Deutsch

в Пасхальную поездку « По следам герцогства Савойского»

64  
iraver постоялец22.03.17 12:46
iraver
22.03.17 12:46 

ПО СЛЕДАМ САВОЙСКИХ ГЕРЦОГОВ:ШВЕЙЦАРИЯ,ФРАНЦИЯ ,ИТАЛИЯ

Дорогие друзья!

Дорогие друзья! Наш клуб, Aktiv, приглашает Вас в Пасхальную поездку « По следам герцогства Савойского»

c 13.04.2017 по 17.04.2017

Длительность поездки
- Дней: 4
- Ночей: 4
Отель
- Ночей в отеле: 2
- Категория: ***
Цена
- Поездка(€): 175,-
- Экскурсионный пакет(€): 90,-

ПЛАН ТРЕХДНЕВНОЙ ПОЕЗДКИ :

Фрибур, Шамбери, Лион, Аннеси, Турин.



13.04.2017 Первый день .



22:00 Выезд из Кёльна.



14.04.2017 Второй день

09:00 Примерное прибытие в город Фрибур ,старинный город ,на реке Зане ,которая является языковой границей. Средневековый Старый город дошел до наших дней практически неизменным. Крутые мощеные улицы, украшенные штандартами уличные фонари из кованого железа, декоративные фронтоны и фасады придают ему довольно узнаваемый вид. Шесть мостов, от средневековых деревянных до высоких современных построек, являются живописным обрамлением старых зданий с черепичными крышами, взбегающими по склонам. Фрибур нередко называют самым любезным и самым спокойным городом Швейцарии, Кафедральный собор Святого Николая (1283-1490 гг.) лежит в самой северо-западной части Старого города. Его башня высотой 76 метров видна практически с любой точки города, а мрачноватый интерьер с органом 1834 года украшен красивой резьбой XV века и витражами работы Мехоффера и Манесье. Столь же живописна базилика Нотр-Дам . Очень колоритны позднеготическая городская ратуша Hotel de Ville (1501-1522 гг.) и фонтан Святого Георгия(1525 г.), а также знаменитые мосты Фрибура - подвесной Заринген (1834 г.) и деревянный Бернский.

Переезд в город Шамбери. Размещение в отеле. Вечерняя экскурсия по городу.











15.04.17 Третий день.



09:00 Выезд в город Аннеси. Экскурсия 2 часа. в Аннеси (Франция). «Альпийская Венеция» - удивительно красивый средневековый городок, раскинувшийся на берегу живописного озера, окруженного горами.

Переезд в Лион.

Основанный римлянами в 43 г. до нашей эры, сегодня Лион — третий по величине город во Франции и центр второй по величине городской агломерации. Лион расположен на двух реках: Роне и Соне. Без всяких сомнений, Лион — многоликий город. Это родина знаменитых лионских ткачей шелка, изобретения кино, богатых гастрономических традиций и, безусловно, великолепного архитектурного наследия, ведь, Лион, с его старым городом находится под охраной ЮНЕСКО. Обзорная экскурсия начинается на центральной площади Лиона — Белькур, расположенной на полуострове, между Роной и Соной. После осмотра Белькур мы переходим по мосту через Сону и поднимаемся на фуникулере на холм Фурвьер, откуда и началась история Лиона в момент его основания, в 43 г. до нашей эры. На холме Фурвьер мы непременно посетим Базилику Нотр-Дам-де-Фурвьер конца 19 столетия, обратив отдельное внимание на позолоченную статую Девы Марии и металлическую башню Фурвьер. С панорамной площадки на вершине холма открывается замечательный вид Лиона. Посетив знаменитые античные театры, мы продолжим нашу экскурсию вдоль Соны, в квартале Старого Лиона. Этот уникальный городской квартал эпохи Средних Веков и Возрождения привлекает гостей Лиона своей богатой историей. Мы начнем наше открытие старого города с кафедрального собора Святого Иоанна. Старый Лион полон скрытых от людских глаз внутренних двориков и переходов внутри домов, называемых трабулей. В этих укромных дворах и переходах таятся зачастую жемчужины архитектуры Пламенеющей Готики и Ренессанса.И конечно знаменитая лионская кухня.

Свободное время. Возвращение в отель.



16.04.17 Четвертый день.



09:00 Выезд с вещами из отеля. Переезд в Турин. Турин - столица провинции Пьемонт, расположен между холмами трех рек и Альпами, первая столица обьединенной Италии. Здесь проходили зимние Олимпийские игры в 2006 году. Турин является красивым и упорядоченным городом, построенном в стиле Барокко, обладающий строгой архитектурой и богатый знаменитыми памятниками, статуями Савойских герцогов. Королевский дворец, Палаццо Мадама (дворец королевы Марии Кристины Французской), дворец Кариньяно. Мы посетим Собор Иоанна Крестителя ,который хранит плащаницу Иисуса Христа .Символ города башня Моле Антонеллиана, в которой в настоящее время расположен национальный музей кинематографии Италии .А также знаменитые аркады ,которые тянутся на 9 километров и многое другое. Свободное время. Шопинг.



20:00 Выезд в Кёльн

Примерно в 7:00 прибытие в Кёльн 17.04.17

Время и место отправления: в 22:00 с Komödienstr./ Kölner Dom



В стоимость поездки входят проезд на комфортабельном автобусе, экскурсии, проживание в гостинице с завтраком. Входные билеты оплачиваются отдельно.



Предварительная запись обязательна, заявки принимаются до 25.03.2017

Мы оставляем за собой право на изменения в программе.


Контактный телефон +49176 - 21 908 281 Инна Богатырёва.

Желаем Вам приятного путешествия!











#1