Deutsch

Euronews: что интересного происходит вокруг нас

12204   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
michelfrance коренной житель17.03.08 21:03
michelfrance
NEW 17.03.08 21:03 
в ответ Jeanny_s 17.03.08 20:54
Если так рассуждать, то и в Беларуси закрыть интернет?
может детей больше станет рождаться
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Jeanny_s свой человек18.03.08 07:44
Jeanny_s
NEW 18.03.08 07:44 
в ответ michelfrance 17.03.08 21:03
Нет,Мишель,ты меня не правильно понял! У нас ведь интернет не запрещ╦н как таковой,только вот под большой цензурой,но его может иметь каждый,если есть такая возможность,в основном финансовая. А там же по определ╦нным причинам пользование компьютером запрещено на правительственном уровне и ничего,кубинцы не бастуют,а идут загорать под пальмы и общаться на пляже. Тоже хорошо !
если где-то нет кого-то,то тот кто-то где-то есть! Родина моя - Беларусь! Европа и мы
michelfrance гость на Земле31.03.08 02:33
michelfrance
NEW 31.03.08 02:33 
в ответ Jeanny_s 18.03.08 07:44
Выдан ордер на арест сына Маргарет Тэтчер
Международный ордер на арест сына бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, Марка Тэтчера, выдала сегодня прокуратура Республики Экваториальная Гвинея. Его подозревают в организации неудавшегося путча в этой богатой нефтью африканской стране.
Где сейчас находится 54-летний сын Маргарет Тетчер неизвестно. Последний раз он попал в поле зрения СМИ в 2005 году. На суде в ЮАР Марк Тетчер признал себя частично виновным в том, что непреднамеренно оказывал помощь заговорщикам.
Тогда, помимо штрафа в 500 тысяч долларов, его приговорили к 4 летнему тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на пять лет. При этом Марку Тетчеру возвратили паспорт, после чего он сразу же улетел из ЮАР.
моё прим.: МАФИЯ
Жизнь долга, если она полна. Будем измерять её поступками, а не временем...
Родина моя- Беларусь! и Европа и мы
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле31.03.08 02:43
michelfrance
NEW 31.03.08 02:43 
в ответ michelfrance 31.03.08 02:33
По всей стране разыскивают пропавших без вести детей
По тревоге подняты милиция и МЧС, депутаты готовят поправки об ужесточении наказаний за преступления против детей.
Общественная палата разрабатывает законопроект о повышении степени ответственности родителей за своих детей, а тем временем в стране за год пропадают десятки тысяч несовершеннолетних и это явление становится проблемой национального масштаба.
Репортаж Екатерины Кибальчич
Этого мальчика нашли в сугробе возле магазина. Оказалось, что малыша зовут Андрей, и что он вовсе не подкидыш, просто мама его потеряла.
Галина Тюленева, главный врач 3 детской инфекционной больницы Санкт-Петербурга: "Со слов мамы она оставила ребенка на свою знакомую. И по каким-то причинам знакомая ребеночка потеряла".
Врачи не понимают, как можно было потерять полуторагодовалого ребенка. Андрюшу пока не отдают маме, но понимают, что, скорее всего, в органах опеки решат вернуть ребенка в семью.
История с найденным Андрюшей хоть как-то разбавила печальные новости этой недели. Сообщения о детях начинались со слова "пропал". Они приходили со всех концов России. Дети пропадали из богатых семей и бедных, семей счастливых и неблагополучных. Но всегда в один и тот же момент - когда родители оставляли их без присмотра.
Мама Давида Сульдина Чита: "Дети в это время прыгали на плитах и бомжи видели, как они уходили с какой-то девочкой".
Тем, кто попал в этот детский дом, можно сказать в чем-то повезло. Член общественной палаты Александра Очирова считает, что детей вовремя забрали у родителей. Ведь за ними совсем не следили. Общественная палата уже готова внести в Госдуму законопроект об ответственности родителей. Если его примут, малышам будет запрещено гулять одним на улице.
Александра Очирова, член общественной палаты: "В отношении гулять во дворе и в песочнице речь, я думаю, будет идти о детях дошкольного возраста. Что касается того, где находятся несовершеннолетние в ночное время - это должно быть по полной программе ответственность".
Подобная ответственность уже существует во многих западных стран. В этой русской семье к американскому закону о детях пришлось привыкать. Эмигрантам из России в Нью-Йорке сразу объяснили соседи. Сына и дочку оставлять на лужайке у дома запрещено. Теперь в семье есть график. Кто сегодня остается с детьми.
Горностаева: "Если добрые соседи американские вызовут полицию, то мало не покажется. И всю годовую зарплату мы отдадим на штрафы и на адвокатов".
В Читинской области мальчики Кирилл и Давид пропали среди бела дня как раз на детской площадке. Двоюродная сестра Давида до сих пор не понимает, как это могло случиться.
Лариса Фаллилеева, родственница пропавшего Давида Сульдина: "Ему мать сказала: "Когда незнакомец подходит, никуда с ним не ходи". Не знаю, чем его заманили, что он пошел".
В российских школах на уроках ОБЖ детям каждый раз объясняют, что с чужими дядями и тетями нельзя ходить. Но психолог Юлия за время своей практики убедилась, что полагаться на обещание ребенка в этом случае не стоит.
Мама четырехлетнего Пети, Татьяна, возмущена готовящимся законом, она уверена что ее сын самостоятельный и с чужим человеком итак никогда не пойдет. Психолог предлагает проверить. Татьяна оставляет малыша на площадке, где много других детей, в том числе без родителей.
Татьяну поразило, что Петю даже не пришлось уговаривать. И что мама другого мальчика на площадке не заметила ничего подозрительного.
Про закон об ответственности родителей говорят уже пять лет. За это время многие жизни можно было спасти.
Наталья Холоднова возле станции метро в Санкт-Петребурге раздает листовки с портретами первоклашек, которых тоже некому было забирать из школы в городке Тосно ленинградской области. Наталья не знакома с родителями пропавших детей, но уверена, что на них не стоит перекладывать всю ответственность.
Наталья Холоднова: "Общество наше должно измениться. Не должно быть и равнодушных. Потому что, вспоминая случай, девочку трехлетнюю вел мужчина, она плакала, люди видели, но никто не остановился. Может быть, в будущем нас ожидает, когда дети могут спокойно гулять на улице".
В районе города Тосно Ленинградской области не стали ждать пока родители станут более ответственными, а общество более нравственным. После уроков детей всегда развозит школьный автобус. И вот таких малышей учитель обязан передать лично в руки родителям.
Закон об ответственности родителей хоть и не существует, но у Марины Михайловны, которая сопровождает автобус свой принцип. Никогда не отпускать ребенка одного, даже если родители сами просят.
Марина Петрова, завуч новолисинской школы-интерната: "Пытаемся всегда доставить до дома, чтобы быть уверенными. Время сейчас тяжелое".
Первоклассник Саша живет ближе всех к школе. Дальше будет очередь Вики и Ани. Марина Михайловна уверена, что эти дети точно доберутся до дома.

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле31.03.08 02:48
michelfrance
NEW 31.03.08 02:48 
в ответ michelfrance 31.03.08 02:43
Малолетний хакер скачал личные данные 38 тыс. человек
Полицейское управление штата Флорида столкнулось с необычной утечкой информации. Виновником инцидента стал учащийся одной из местных школ, который умудрился взломать сразу несколько баз данных и программ, содержащих большое количество приватных данных. По данным аналитического центра компании Perimetrix, в общей сложности пострадали 38 тыс. жителей штата.
18-летний Майкл Васа (Michael Wasa) проходил обучение в школе J. P. Taravella в городе Корал Спрингс (Coral Springs) и посещал дополнительные занятия в техническом центре Atlantic (Atlantic Technical Center), г. Коконат Крик (Coconut Creek). На компьютере, который использовал любопытный студент, было найдено хакерское программное обеспечение, "генераторы информации о кредитных картах", а также утилиты для расшифровки данных.
Предполагается, что Васа сумел, в частности, взломать программу Pinnacle Gradebook - электронный журнал для учета успеваемости учащихся, весьма популярный в американских школах. Несмотря на достаточно большое количество скомпрометированной информации, хакер-подросток вряд ли подвергнется уголовному преследованию - по мнению правоохранительных органов, он взламывал базы исключительно из любопытства, а не ради преступного интереса.
"Я почти не сомневаюсь, что Васа действительно не преследовал преступных целей, скачивая приватные данные. Вероятно, он даже не отдавал себе отчета, какие последствия могут иметь его действия, - говорит Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра компании Perimetrix. - Однако, никто не может гарантировать, что хакер остановится на достигнутом и не спровоцирует более серьезных утечек информации"
P.S. удивляюсь, как Володя Ульянов может быть таким легкомысленным иногда
Жизнь долга, если она полна. Будем измерять её поступками, а не временем...
Родина моя- Беларусь! и Европа и мы
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле21.05.08 06:39
michelfrance
NEW 21.05.08 06:39 
в ответ michelfrance 31.03.08 02:48
Вести из Киргизии: многочисленная армия саранчи уничтожила все запасы конопли,
а затем с диким хохотом выпила озеро Иссык-Куль и отправилась в Турцию за дубленками...
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Буся2 коренной житель21.05.08 11:36
Буся2
NEW 21.05.08 11:36 
в ответ michelfrance 21.05.08 06:39

Слабые - мстят... Сильные - прощают... А я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю!!!
michelfrance гость на Земле25.06.08 05:54
michelfrance
NEW 25.06.08 05:54 
в ответ Буся2 21.05.08 11:36
На электроэнергию ещё только собираются повысить цены, а прошлогодние семечки уже подорожали.
--------------
Террорист Усама Бен Ладен был пойман сотрудниками ГИБДД г. Екатеринбурга за превышение скорости на трассе Реж-Алапаевск. Бывалого террориста не спасло даже водительское удостоверение, выданное на имя Рапопорта Наума Абрамовича. Теперь Усаме придется вести свою подрывную деятельность без прав и талона ТО. Кроме того, ему придётся заплатить за свои злодеяния в любой сберкассе Ленинского района.
-------------
Вооруженные силы России готовятся к первому в своей истории love-параду. Парад пройдёт с участием голубых касок и милотворцев. Командовать парадом будет маршал Малафеев.
-------------
На реке Чусовая пройдет первый в России сплав-парад, в котором примут участие свыше трёхсот любителей сплава на голубых и розовых плотах.
-------------
На космодроме Писецк вновь отложен старт из-за того, что в сопла и грузовой отсек за ночь набилось много бомжей. Зачем этим господам понадобилось лететь в космос, до сих пор неясно.
-------------
Единовременное пособие на родившегося ребенка теперь можно будет получить прямо в кассе винного магазина!
-------------
Федор Конюхов заявил, что ему понадобятся два одиночных кругосветных путешествия, чтобы как-то сгладить впечатление от неудачного борща, который приготовила вчера его заботливая супруга.
------------
За рубежом
Виктор Ющенко предложил объявить Хеллоуин национальным праздником Украины. Президент заявил, что готов лично сунуть в рот свечку.
Скипидарский край
На телах скипидарцев появились первые комары! Эта радостная новость уже облетела несколько домов по ул. Красных Энтомологов.
Губернатор Скипидарского края Николай Самцов опубликовал список артистов-геев, которых он не хочет видеть в своей губернии вообще и у себя в сауне в частности. Неожиданно в число запрещённых попал Мик Джаггер, которому губернатор не может простить связи с Дэвидом Боуи в 1978 году.
Культура
Сергей Михалков выпустил диск с лучшими гимнами СССР и России. На диске представлены как ремиксы, так и оригиналы официальных мегахитов. Бонусом для меломанов станет будущий гимн Туркменистана.
Филипп Киркоров внезапно оказался в самом центре громкого гей-скандала. По бокам скандала оказалась подтанцовка артиста. Впрочем, Киркоров заявил, что не знал о нетрадиционной ориентации своих друзей. "А жаль", - добавил он.
Деятели отечественной порноиндустрии живо отреагировали на новые веяния в российской киноиндустрии. На экраны скоро выйдут такие шедевры, как "Жаркий дозор", "Влажный дозор", "Плохой дозор", "Грязный дозор", "Сладкий дозор", "Шведский дозор", "Глубокий дозор", "Групповой дозор", "Сделай мне дозор" и "Муравьи в дозоре".
Музыкант группы ╚Depeshe Mode╩ Мартин Гор официально заявил, что кроме Москвы и Санкт-Петербурга группа не планировала никаких выступлений в России, и к концертам в Верхней Салде Свердловской области в 19:00 и в 21:00 на дискотеке в ДК Кастрюльщиков (цена билетов от 20 до 100 рублей) "Depeshe Mode" никакого отношения не имеет!
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле06.07.08 18:29
michelfrance
NEW 06.07.08 18:29 
в ответ michelfrance 25.06.08 05:54
У вас тоже так катаются как в Париже?

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Aoide постоялец06.07.08 21:34
Aoide
NEW 06.07.08 21:34 
в ответ michelfrance 06.07.08 18:29
В ответ на:
У вас тоже так катаются как в Париже?

Нет,у нас вот так

michelfrance гость на Земле06.07.08 22:08
michelfrance
NEW 06.07.08 22:08 
в ответ Aoide 06.07.08 21:34
у них что, навигаторы глючат?
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Jeanny_s старожил07.07.08 12:17
Jeanny_s
NEW 07.07.08 12:17 
в ответ michelfrance 06.07.08 22:08
Поэтому не люблю я автобаны,что много идиотов вокруг за рулём !
если где-то нет кого-то,то тот кто-то где-то есть! Родина моя - Беларусь! Европа и мы
michelfrance гость на Земле09.08.08 18:33
michelfrance
NEW 09.08.08 18:33 
в ответ Jeanny_s 07.07.08 12:17
политики опять играют в свои страшные игры
http://ru.youtube.com/watch?v=oVMouhSO-9I
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Буся2 коренной житель09.08.08 18:59
Буся2
NEW 09.08.08 18:59 
в ответ michelfrance 09.08.08 18:33
Надеюсь до Адлера не дойдет, у меня там друзья живут...
Слабые - мстят... Сильные - прощают... А я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю!!!
michelfrance гость на Земле16.09.08 19:39
michelfrance
NEW 16.09.08 19:39 
в ответ Буся2 09.08.08 18:59
Ну вот, и Смешарики свалили за бугор...
http://news.mail.ru/economics/2016214/print/ РИА ╚Новости╩
Права на ╚Смешариков╩ продали США
Мультфильм обошелся американской компании в 150 тысяч долларов. Кроме того, владельцы сериала рассчитывают на отчисления за использование бренда при производстве товаров для детей.
Впервые права на показ российского мультсериала проданы за рубеж. Американская компания 4Kids Entertainment приобрела права на трансляцию ╚Смешариков╩ и продажу брендированных товаров в англоязычных странах.
Как сообщает ╚Коммерсант╩, мультфильм обошелся американской компании в 150 тысяч долларов. Кроме того, владельцы сериала рассчитывают на отчисления за использование бренда при производстве товаров для детей.
104 серии ╚Смешариков╩ под названием ╚Go Go Riki╩ будут показаны на телеканале CW в США. 4Kids Entertainment адаптировала тексты и музыку мультсериала для американских зрителей.
В скором времени ╚Смешарики╩ также будут транслироваться на финском телеканале MTV3. Об этом сообщил директор по международному развитию проекта ╚Смешарики╩ Владимир Дмитриев .
Также компания Fun Game Media, которая занимается развитием бренда за рубежом, в настоящее время ведет переговоры с телеканалами в Хорватии, Словакии, Боснии и Герцеговине через хорватскую компанию Croit.
ООО ╚Смешарики╩ было создано в 2003 году продюсером Ильей Поповым и художниками Анатолием Прохоровым и Салаватом Шайхинуровым для производства одноименного мультипликационного сериала. Всего было выпущено 115 серий ╚Смешариков╩ и 32 ≈ мультсериала ╚Азбука безопасности╩ с теми же героями.
Владельцы ╚Смешариков╩ в России зарабатывают за счет отчислений от продаж продукции и товаров для детей под их брендом. Только за 2007 год оборот компании превысил 100 миллионов долларов.
-------------------------------------
-------------------------------------
Блин... За каких-то 150 тыс... Ну что за нафих? Потом будут миллионы платить, чтобы нашим детям их снова просто ПОКАЗАТЬ. Или будет, как с коллекцией Союзмультфильма, когда права ушли за бугор и мы эти мультфильмы больше не увидим никада-никада...
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Буся2 коренной житель16.09.08 23:51
Буся2
NEW 16.09.08 23:51 
в ответ michelfrance 16.09.08 19:39
В ответ на:
За каких-то 150 тыс...

Ну... это официально оглашенная сумма...
Слабые - мстят... Сильные - прощают... А я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю!!!
michelfrance гость на Земле15.10.08 20:29
michelfrance
NEW 15.10.08 20:29 
в ответ Буся2 16.09.08 23:51
Несостоявшийся угонщик самолета
Цирк да и только...Кто наливал узбеку?
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_7671000/7671462.stm
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле15.10.08 20:35
michelfrance
NEW 15.10.08 20:35 
в ответ michelfrance 15.10.08 20:29
Пусть подлинный король спама выйдет на середину
http://www.inopressa.ru/wp/2008/10/14/15%3A12%3A42/spam
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
michelfrance гость на Земле21.05.10 02:00
michelfrance
NEW 21.05.10 02:00 
в ответ michelfrance 15.10.08 20:35

Работа британских мастеров. Мексиканский залив. Картина маслом.

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
Celli патриот30.05.10 19:36
Celli
30.05.10 19:36 
в ответ michelfrance 21.05.10 02:00
Ура-а-а-! Германия выиграла Евровидение!
Легче всего создаются трудности...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все