Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

свободное время в семье

452  1 2 3 все
furby коренной житель06.02.08 16:57
furby
NEW 06.02.08 16:57 
в ответ olik4 05.02.08 10:37, Последний раз изменено 06.02.08 17:39 (AU-PAIR-Junge)
0274279990 telefon i adres: http://www.kinderbetreuung.at
gastvater obeshal moei nowoi seme inogda prieshatj ko mne, esli budet mimo proesshat. otdali wse moi podarki i eche swoi podarook dlja nowoi semji wsuchili. wisitki i telefonu ostawili chotbu chutj chto swonila im, oni menja saberut.
mnowaja semja ne poimet kak pri takoi xoroshei xarakteristike ot nemeckoi semi(oni swonili) i awstrijskaja semja oooochen xorosho otzuwalas, i menja "otdali" menja sprashiwajut, a ja chto mogu skasatj?
fu, xochu skorei sabutj... sdesj ja sebja chuwstwuju otlichno! deistwitelnjo kak w semje! tjfu tjfu tjfu
Бог вытер мокрые от слез глаза и шепнул мне на ухо:"Черт с тобой, ненормальная, будь по-твоему!" Родина моя - Беларусь!
#41 
AU-PAIR-Junge знакомое лицо06.02.08 17:38
AU-PAIR-Junge
06.02.08 17:38 
в ответ furby 06.02.08 16:57
Огромная просьба пользоваться транслитом (под окном набора текста поставить галочку напротив "перекодировать на лету"): сообщения не очень читабельны.
А о своей семье в Австрии напишу завтра или послезавтра. Сейчас время ограничено.
furby, удачи н новом месте. Я, кстати, от http://www.kinderbetreuung.at тоже был. Фрау Нольц меня ндолго ещё запомнит! Много я ей нервов потрепал, чтобы их сонное царство разшевелить.
#42 
AU-PAIR-Junge знакомое лицо10.02.08 14:16
AU-PAIR-Junge
10.02.08 14:16 
в ответ Львичка2006 04.02.08 17:18
В ответ на:
Саш, ты тоже обещал рассказать, из-за чего так быстро уехал от Австрийской семьи...

Как и обещал, рассказываю, почему я ушёл из своей австрийской семьи.
Чтобы быть более объективным в своём рассказе и не съезжать только на то, что все вокруг плохие и только я ангел должен сказать, что не успев начав свой второй ОПЕРский год, я почувствовал, что устал от этого. У меня дома собственная квартира и до ОПЕРства я успел прожить в ней сам 5 лет. Многие ОПЕР-агентства считают, что такая самостоятельность только плюс для будущего ОПЕРства, но для меня это в конце концов вылилось в минус, поскольку привыкнув к тому, что я САМ решаю, что и когда мне делать и вообще как жить, мне было трудно более года чувствовать, что то, как строить свой день решают другие люди и от них зависит почти всё моё время (часто и выходные)! Я так до конца и не чувствовал, и даже после рабочего дня, что я могу делать то, что хочу.
А теперь к моей последней семье. Это была гастмуттер, 43 года, которая до такого возраста умудрилась закончить только среднюю школу и ни одного дня не проработать: всю жизнь её обеспечивал муж, а она только лишь сидела с детьми (на момент моего отезда её троим сыновьям было 6, 9 и 11 лет. Три года назад её бросил муж. Думаю не мне вам объяснять, какой у неё уровень интеллекта от сидения дома и почти круглосуточного просмотра ТВ. Плюс к этому чудовищный уровень комплекса ╚загнаной лошади╩: не только мне, но и даже незнакомым людям она при любой возможности рассказывала (при чём голословно), как мало у неё денег, как трудно справляться с тремя детьми и собакой, что она встаёт очень рано в 5 утра (хотя она так и не догадывается, что встав в 7 утра, она бы все дела успела переделать).
Уже через неделю моего пребывания в семье она, сидя на лестнице, расплакалась, обвинив меня в том, что я не хочу ей помогать по дому и с детьми, как ей финансово трудно платить мне по 400 евро в месяц, что у неё и так мало денег, что она ┘ (читай выше о её трудностях). Должен заметить, что при этом на протяжении той недели она мне не давала почти никакой работы! У меня тогда глаза округлились до величины двухевровых монет.
Можно долго перечислять моменты, в которых даже я как психолог мягко говоря удивлялся, когда её больная психика порождала очередные акты её поведения. Чего только стоят ситуации, когда она, приходя домой обвиняла меня в том, что я не сделал того, чего она не только не говорила делать, а и пару раз повторяла, что это её, а не моя, работа. (Например, много раз повторяла, что я убираю в комнатах, а она в туалетах плюс раковины, а потом однажды обвинила меня в том, что в туалете грязная раковина и добавила: ╚Не знаю, может у вас в Украине и не моют раковин, а вот у нас в Австрии ┘!╩ Я тогда был возмущён до глубины души и пришлось поставить её на место.
Также была ситуация, когда обсуждая с детьми проблему бедности в мире, обратилась ко мне с такой репликой: ╚Саша, вот ты из Украины, расскажи детям, что такое бедность!╩ Это меня убило наповал!!! Я говорю: ╚А при чём тут Украина? Вы вообще были в Украине, что вы такое заявляете? Украина вам что, Зимбабве какое-то?╩ Она сразу опомнилась и сказала: ╚А, ну да, ну да! Я там не была╩ и перевела резко тему.
Скорее всего видя такое отношение ко мне своей мамаши, дети тоже стали ко мне со временем также относится (хотя сначала у нас были отличные отношения) и закончилось тем, что они в один день окончательно сели мне на голову, мамаша меня обвинила в том, что я не могу найти общий язык с детьми (хотя её саму они уже давно посылали открытым текстом на три буквы) и нам надо расстаться. В этот день, после того, как средненький провоцировал меня очередной час, я оттолкнул его от себя. Он упал на пол и поцарапал колено. На следующий день мамаша меня утром разбудила специально для того, чтобы сказать следующее:
- Вот ты вчера толкнул моего сына и я его сегодня уже с синяком на колене отвела к врачу. Это телесное повреждение!
И добавила с таким видом, что имеет надо мной полную власть:
- Если бы я хотела, я могла бы на тебя заявить в полицию за это! (Типа ╚ты должен мне быть благодарен, что я такая великодушная и этого не делаю╩)
Это было последней каплей! Я зашёл в комнату, ни минуты не сомневаясь собрал сумки, и вышел к входной двери.
- Это что такое?! √ сильно удивившись, спросила она.
И тут Остапа (меня), как говорится, понесло:
- Более тупого и больного создания, чем ты я ещё в жизни не видел! А за то, что вытворяли твои любимые детки (я просто в этом посте не имею ни времени, ни желания описывать все оскорбления в мою сторону) не то что оттолкнуть мало. За такое убивать надо и ещё часа два над трупом издеваться! Так что скажи спасибо, что твой сынок отделался одним синяком. А вот на счёт полиции: я собрал вещи и ухожу, поэтому ты можешь не в полицию заявить, а меня в ж┘ поцеловать!!!
На этом я вышел, а она так и осталась стоять с отвисшей челюстью в открытых дверях. Моё самолюбие было удовлетворено. Я сел на электричку, приехал в Вену, позвонив узнал, что автобус в Украину будет только на следующий день, сдал сумки на вокзале в камеру хранения, побродил по Вене, переночевал в отеле, а на следующий день уехал домой. Ну а дальше вы знаете.
Должен отметить (и не только я, но и все мои знакомые в Австрии), что австрийцы ужасные националисты, при чём помимо прочего у них на этой почве хватает наглости утверждать, что именно в Австрии самый чистый немецкий язык, а самое распространённое название иностранцев ╚афро-китаец╩
ПОНЯТИЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ ДАЁТ НАМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БЕСКОНЕЧНОСТИ ...
#43 
pulja патриот10.02.08 16:07
pulja
NEW 10.02.08 16:07 
в ответ AU-PAIR-Junge 10.02.08 14:16
думаю, о проишедшем не жалеешь и у тебя по- прежнему есть задор и мотивация действовать в украине по наме4енном плану!
В ответ на:
Более тупого и больного создания, чем ты я ещё в жизни не видел! А за то, что вытворяли твои любимые детки (я просто в этом посте не имею ни времени, ни желания описывать все оскорбления в мою сторону) не то что оттолкнуть мало. За такое убивать надо и ещё часа два над трупом издеваться! Так что скажи спасибо, что твой сынок отделался одним синяком. А вот на счёт полиции: я собрал вещи и ухожу, поэтому ты можешь не в полицию заявить, а меня в ж- поцеловать!!!

если было дословно, то резко, но самолюбие полностью удовлетворил, 4то и требовалось доказать. если никаких преград для дальнейшего въезда в европу не будет, то и подавно
а последная фраза-прямо стих какой-то:)
:)
#44 
flammeln постоялец10.02.08 22:02
flammeln
NEW 10.02.08 22:02 
в ответ AU-PAIR-Junge 10.02.08 14:16
Все что не происходит- все к лучшему :)
у меня примерно такие же желания, в смысле высказаться, в адрес моей нынешней семейки но не могу... пока что не могу и они прекрасно понимают что я от них завишу очень и пользуются этим вволю
Es gibt nichts unmögliches!
#45 
1 2 3 все