Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Наука Каббала

Подтверждение из биологии

30  
plugi старожил12.09.09 19:11
12.09.09 19:11 
Сообщение: Нейробиологи Гарвардского университета выяснили, что человек понимает других при помощи того же участка мозга, которым думает о самом себе. Т.е. мы судим о чувствах и мыслях другого человека по своим.
В Каббале это называется "Каждый видит мир из своих свойств", а мира, как такового не существует. Мы его рисуем в себе своими 613 желаниями (сердце) и их связями между собой (разум), как на их сетке, подобно сетке пикселей экрана. Т.о. наше видение мира - это мы сами, абсолютно субъективно. Чтобы его изменить, мы обязаны себя перенастроить.
Это возможно только если получим извне иные свойства - тогда сможем ощутить, создать в себе, иные картины - высший мир. Привлечь его свойства в себя можно, если ты этого желаешь, если проявилась в тебе "точка в сердце" и ты ее пытаешься развить в группе - соединить с другими точками, потому что в этом ее рост - в соединении с другими точками, в восстановлении разбитой связи между нами.
Исправленная связь между точками и создает новые свойства, твоего высшего состояния, которые рисуют тебе картину высшего мира, его свойство связи (отдачи, любви) - и есть Творец. Вот уже и биологи подтверждают Каббалу.
http://www.laitman.ru/kabbalah/591.html
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#1