Deutsch

Как ускорить процесс для родителей и брата , если я уже в Германии(дочь)

336  
valerielera прохожий18.01.24 14:56
NEW 18.01.24 14:56 

Доброго дня, форумчане!

Начну с того, что я подавала документы на себя по программе поздних переселенцев в 2016 году, в 2018 получил удовлетворительный результат и в 2023 выехла с мужем и сыном на мж. На данный момент на руках уже немецкие паспорта
в 2021 году подавала документы на отца и брата по Antrag F. (по программе забытые внуки)

Доверенность была оформлена на родную сестру моего папы, так как я еще не была в Германии

В феврале 2023 года был крайний запрос от Фрау Handorff.

1.Ей не понравилось, что дедушку при рождении звали Адольф , а потом Адам ( но на это у нас есть письменное обьяснение от сестры дедушки и заверенное ... после войны с именем Адольф в Сибири дедушке было бы в лучшем случаи нелегко)

2. Она нашла несоответствие в написании имен моих прадедушки и прабабушки( это несоответствие в правописании заметили впервые.) По линии прадедушки уже выехал мой дед, его сестры, мои тети и я. Но вот с отцом все никак не можем достучаться.


Тетя написала письменное разъяснение почему такие ошибки в документах( была война, прабабушка выбросила все документы и в Сибири немного неверно записали их фамилии )


Я уже пол года в Германии, отец просит мен заняться их делом.
У меня вопросы:

1. Я потеряла ссылку Доверенности , искала на форуме, но все устарело. Нашла на сайте вот эту https://www.formulare-bfinv.de/ffw/form/display.do?$cont...
Она актуальная? ЕЕ заполнять и нужно ли ставить галочку, что предыдущие доверенности теряют актуальность?

2. Не возникнет ли у меня проблем, если я буду ссылаться на то, что я уже в Германии по отцовской линии и предоставлю доказательства, а они же нашли несоответствия в документах предков? У меня же не заберут уже гражданство?

Возможно, странный вопрос, но он меня волнует. Я хочу помочь родителям и боюсь , что наврежу себе


Всем спасибо заранее
С уважением, Валерия

#1 
valendiva коренной житель19.02.24 14:46
valendiva
19.02.24 14:46 
в ответ valerielera 18.01.24 14:56
Она нашла несоответствие в написании имен моих прадедушки и прабабушки( это несоответствие в правописании заметили впервые.) По линии прадедушки уже выехал мой дед, его сестры, мои тети и я. Но вот с отцом все никак не можем достучаться.

Если Вы хотите установить гражданство отцу, то, наверное от деда? Если дед во время II Мировой войны был натурализован, то и отец является гражданином. В данном вопросе играют роль фамилии -имена только деда и его сына -Вашего отца. В установлении гражданства основную роль играет этот фактор.

Я потеряла ссылку Доверенности , искала на форуме, но все устарело.

https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Ausweis-Dokume... - Вот по этой ссылке все актуальные формуляры по установлению гражданства, в т.ч. и доверенность. Вашу ссылку открыть не смогла.

#2