Deutsch

Камни

7537  
bumerang. старожил25.08.13 16:55
bumerang.
NEW 25.08.13 16:55 
В геологии различают два вида камней - минералы и кристаллы. В переводе с греческого "krystallos" означает "лед". Существует теория, будто бы организм человека по своей структуре повторяет огромный жидкий кристалл. В нормальном состоянии элементарные частицы кристалла имеют очень высокую частоту колебаний. Когда человек болен, то нормальная частота колебаний в тканях его организма нарушается, и если поместить рядом с больным организмом соответствующий кристалл, то он навяжет свой уровень вибраций тканям тела - восстановит нужную частоту колебаний. Природа минералов несколько иная. Минералы - осколки горных пород, и в их структуре мало общего с человеческим организмом. Возможно, именно этим обусловлен их основной терапевтический эффект. Если камни кристаллического происхождения восстанавливают разрушенный болезнью орган, возвращают ему те качества, которые уже существовали до болезни, то минералы, обладающие мощным энергетическим полем, способны не только вернуть утраченное здоровье, но и наделить своего владельца теми качествами, которых ему не хватает для гармоничного и здорового существования. Правда, произойдет это только в том случае, если камень был выбран правильно.
Если вы хотите, чтобы выбранный вами камень помог улучшить кровь, усилить иммунитет, поспособствовал исчезновению неприятных кожных высыпаний, подберите его в соответствии со своей группой крови. Если ваша группа крови I (О), выбирайте камни красные, оранжевые, пурпурные. Если же группа крови II (А) - выбирайте камни голубые и зеленые. При III (В) группе крови - камни активизирующие - красные, оранжевые; успокаивающие - голубые, зеленые; отвлекающие - фиолетовые. Если группа крови IV (АВ.), выбирайте камни фиолетовые, голубые и зеленые. Действие камня зависит от его чистоты. Дефекты, пузыри, мутные области, трещины усиливают отрицательные качества камней.
Для определения степени родства камня и человека издавна использовался один весьма нехитрый способ. Возьмите камень, с которым имеете намерение подружиться, и перед сном привяжите его к середине наружной стороны левой руки, от локтевого сустава до плеча. Ложитесь спокойно спать.
Если этой ночью сны ваши будут легкими и светлыми, значит, интуиция вас не подвела – вы, верно, выбрали себе друга. Если же всю ночь напролет вас будут мучить кошмары, значит, камень выбран неудачно - он чужд вашему организму и, скорее всего, от соседства с ним вы получите больше вреда, чем пользы. А если ночь пройдет без сновидений вообще? Что ж, если она будет спокойной и мирной, все хорошо. Если же вы будете без конца ворочаться с боку на бок, просыпаться, вставать и выходить на кухню попить водички, значит, камень ваш все-таки беспокоит вас, будоражит, мешает вашей внутренней гармонии. Лучше от него отказаться.
Очень важно запомнить настроение, с которым вы проснетесь утром. В случае верно подобранного камня настроение будет легким, светлым, вы будете полны энергии и желания активно прожить день. Если камень "чужой", вы встанете не выспавшимся, разбитым, раздраженным пессимистом. Бывает и такое: ночь прошла ни хорошо, ни плохо, никаких снов, ощущений, эмоций. Значит, камень, выбранный вами, - индифферентен, нейтрален. Скорее всего, он не принесет вам ни пользы, ни вреда. http://www.sunhome.ru/books/p.lechebnaya_sila_kamney читать дальше
Оникс - камень-"концентратор" и может "вытягивать" болезни. Укрепляет память. Умеряет боль, его кладут для облегчения на воспаленные места и опухоли, кладут также на живот для того, чтобы ослабить колики. Его ношение обостряет слух. Оправленный в серебро помогает при болях в сердце, лечит бессонницу.
Даже рекламируемый в настоящее время шунгит не обладает и половиной лечебных и энергоинформационных свойств оникса, да и в защите от неблагоприятного влияния геопатогенных зон шунгит уступает ониксу по многим параметрам.
о волшебной чаше, которая изготовлена из цельного кварца. Сегодня многие знают о целебных свойствах воды, настоянной в такой посуде. Если умываться кварцевой водой, то можно повысить тонус кожи, улучшить ее цвет, эластичность, излечиться от прыщей. А кулоны и другие украшения положительно влияют на дыхательную систему и помогают при простудных заболеваниях. С древних времен из этого камня изготавливали линзы и шары, с помощью которых зажигали жертвенники.
Этот кристалл возвращает вдохновение творческим людям, защищает от черной магии. Амулет из рутилового кварца защищает от сглаза и зависти, а также способствует долголетию и повышает иммунитет.
способен снимать усталость и благоприятно влияет на нервную систему. Розовый кварц является надежным оберегом семейного очага, способствует удачному замужеству, повышает творческие способности. Украшения из него могут стать незаменимыми спутниками для эмоциональных людей, потому что этот уникальный камень помогает в борьбе со стрессами, возвращает душевное равновесие и спокойствие.
если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала па почки и печень), облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшит слух. Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию. Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит
Хризоберилл горло лечит
Оникс — полупрозрачный полосатый камень, цвет — от разных оттенков желтого, белый, коричневый, иногда розовато-коричневый. Оникс высоко ценят за его магические и лечебные свойства. Он дарует своему владельцу способность властвовать над другими людьми, проясняет ум. Он также укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и от покушений на жизнь. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет. Но надо помнить, что оникс является домашним камнем и носить его с собой не рекомендуется, так как можно стать слишком спокойным и медлительным.
Оникс - разновидность агата, обладающий свойствами уникальных энергоинформационных воздействий на человека: изготовленный из него талисман делает из простых смертных вождей, дает рядовому человеку способность достичь великой цели. Оникс также является оберегом пожилых людей, который отводит от них неприятности, избавляет от одиночества, улучшает настроение и придает бодрость духа в сложных житейских ситуациях. Сувениры из оникса, как-то: чаши, вазы, настольные часы и другие изделия благотворно действуют на атмосферу дома, оберегая от чуждых вторжений, поддерживают психоэнергетику находящегося в помещении человека на высоком уровне. Оникс вызывает в других людях уважение к своему владельцу, помогает концентрации энергии и направляет ее в нужное, рабочее русло. Кроме того, талисманы и амулеты из оникса «притягивают» представителей противоположного пола к их обладателям (чаще обладательницам) и заставляют задумываться о счастье супружества (т.н. «амурный эффект»).мЛечебные свойства оникса.
Как лечебное средство оникс успокаивает боль, хорошо приводит в порядок кишечник, существенно ослабляет кишечные колики и почечные колики, значительно снижает воспаления и опухоли. Есть у этого камня особенный дар - оникс вытягивает болезни через себя и отправляет отрицательную энергию в Мировой Эфир через особый энергетический канал. Тот, кто пьет жидкость из ониксовой чаши - обретает неутомимость, ибо оникс снимает усталость, успокаивает голод и жажду (внимание -желающим похудеть!), действуя подчас как весьма легкий наркотик. Оникс исправляет нелады в позвоночнике, существенно улучшает слух и зрение, автоматически нормализует кальциевый обмен в организме, помогает при астме и импотенции, восстанавливает на должном уровне женское здоровье и повышает либидо (долой фригидность!).
Тигровый глаз — прекрасный хранитель энергии. Этот камень способен забирать энергию и передавать ее владельцу, поэтому тигровый глаз может мгновенно восстановить нехватку энергии, ничуть от этого не страдая. Как амулет оберегает от конкурентов и ревности.
Зеленый турмалин — верделит — способен концентрировать в себе энергию Он ускоряет процессы мышления.
Дымчатый кварц, алмаз и янтарь входят, однако, до сих пор в состав лекарственных форм тибетской медицины. Сейчас лишь теоретический интерес представляет антитоксическое действие изумруда
Чаша с дымчатого кварца http://brillsd.ru/index.php?id=72&ntable=115&pg_nom=724&brazd=4&back_pgid=68
Нефритуhttp://http%3A//anastgal.livejournal.com/1306565.htmlприписывают способность защищать владельца от потусторонних сил, обеспечивать долголетие и семейное благополучие. Рекомендуют носить бусы из нефрита. Украшения из нефрита в серебряной оправе будут оберегать от дурного глаза. Красный нефрит защищает его обладателя от стихийных бедствий, молний, землетрясений и пожаров.
считается чуть ли не панацеей от любых заболеваний. Камень носили на теле для лечения и профилактики абсолютно всех недугов. Средневековые алхимики и целители использовали истертый в порошок нефрит для изготовления различных лекарств или просто рекомендовали принимать внутрь, запивая водой. Считается, что нефрит помогает при болезнях ночек и мочевыводящнх путей. Беременным женщинам рекомендуется носить изделия из нефрита на животе для облегчения родов. Бытует мнение, что порошок из нефрита может излечить болезни желудка и кишечника. Бусы и браслеты, сделанные из этого минерала, нормализуют сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.
Во многих странах мира шары из нефрита применяются для массажа тела и лица. Пластинки из этого минерала прикладывают к больным местам для облегчения болей при ушибах, растяжениях, ревматизме. Они способны вылечить воспалительные процессы в организме. Нефрит влияет на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.
Нефрит — талисман ученых, символ ума и воинского мужества. Человек, носящий при себе небольшую нефритовую фигурку, будет успешней и быстрей других идти к намеченной цели. Кольцо с белым нефритом является талисманом, приносящим успех в профессиональной деятельности, оно также охраняет семейное счастье. Обереги, изготовленные из нефрита, лучше всего подходят воинам. Они оберегают хозяина от ранений, придают мужество, стремление к победе.
мой желтый камень- гелиодор может иметь различную окраску: от зеленовато-желтого до золотисто-оранжевого. он должен иметь сильно выраженный стеклянный блеск и быть достаточно твердым для того, чтобы без труда царапать стекло (твердость гелиодора - 7,5 по шкале Мосса). и топазы желтые и твёрдые.
Окрас хризоберилла варьируется от бледно-желтого до коричневого, кошачий глаз, александрит-дорогой.
Хризолит-дорогой, имеет прозрачную структуру с наличием желтовато-зеленых оттенков: оливковым, золотистым, фисташковым, желтым, изумрудным, травяным, буроватым. поднесите камень к источнику света и внимательно рассмотрите. Настоящий природный хризолит будет равномерно окрашен в светло-зеленый цвет, стекло же характеризуется наличием уплотнений цвета разной густоты.
Цитрин- оттенков желтого, коричневого, оранжевого цветов. имеет светло-золотистый оттенок, приближающийся к лимонному цвету, а не к красному, как у дымчатого кварца. цитрин обладает дихроизмом и меняет оттенок цвета в зависимости от угла зрения - это один из отличительных признаков цитрина. Если вы станете поворачивать камень из стороны в сторону, оттенок и насыщенность тона натурального цитрина будут меняться или поцарапав им стекло.
Капнуть на малахит, через какое-то время каплю нашатырного спирта станет синей, а малахит под ней побелеет.
Нужно взять кристалл в руки и прислушаться к своим ощущениям. Камень должен вызывать ощущение чего-то скользкого и прохладного. Еще один действенный способ проверить подлинность топаза – потереть его о шерстяную ткань. Камень наэлектрилизуется и станет притягивать к себе легкие предметы, вроде волос или обрывка газетной бумаги.
Варисцит, на бирюзу похож, носить его людям, склонным к беспричинным страхам, страдающим бессонницей и ночными кошмарами.
#1 
bumerang. коренной житель19.02.14 12:57
bumerang.
19.02.14 12:57 
в ответ bumerang. 25.08.13 16:55
сохранить
#2