Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Натаныч. Книга.

А с привидениями вы встречались?

416  
Ева2 Фея08.03.21 15:26
Ева2
NEW 08.03.21 15:26 

И сразу вдогонку еще одна тема для сочинений. Кто первый?

While you can, just keep worthy life

#1 
Ева2 Фея10.03.21 12:18
Ева2
10.03.21 12:18 
в ответ Ева2 08.03.21 15:26

Ладно, как всегда, я первая.


Мне, в общем-то, похвастаться нечем. А вот родители мои, с квадратными глазами, много раз одну историю рассказывали.

В общем, один из мужей моей бабушки был бывший офицер и сталинский сокол и все такое. Вообще-то добрейшей души был человек, жили они в домищще под Питером и дома всегда проживало не менее 20 кошек - бабушкин муж обожал их неимоверно. Кошки все были выдрессированы и вышколены и к чистоте-опрятности сами своих котят уже приучали. Просто Кошкин Дом с Куклачевым, ни дать ни взять.

Но не о кошках. Бабушкин муж много лет отдал родной армиии и на усю оставшуюся жизню остался верен уставу и армейским привычкам, носил френч, голифе и ходил в офицерских гремучих сапожищах, ну а бабушка жила за ним, как за каменной стеной. Все бабушкины дочки давно повыходили замуж, в частноти, моя мама вышла тоже за офицера и уехала из родного Питера в дальние-дали.

В то время, когда произошла эта история, мои родители уже вдоволь намотались по гарнизонам и осели в Карелии, а бабушка с супругом очень часто в Карелию наведывались, Дед обожал лес, грибы-ягоды и рыбалку. Вроде как и сам под Питером на природе жил, но карельские просторы,сами понимаете, это вам не какое-то там чахлое Подленинградье, а гораздо круче.

Как-то ночью лежат мои родители, как полагается, в супружеской кровати и вдруг оба отчетливо слышат, как в гостиной кто-то ходит. "Ну нормально", типа, первый этаж всетки, а решеток на окнах в наших дивных краях тогда вообще только разве что на окнах прокуратуры можно было увидеть. И слышно, что дядя здоровенный, грузный и на ногах у него кованные тяжелые сапожищи. Папа дернулся было из спальни выскочить, а мама в него вцепилась и не пускает - там, судя по громыханию, какой-то нехилый такой, отвратительный тип и как он в форточку пролез с пузом и с сапогами, вообще загадка природы. Но папа-то мой из десандников был, ВДВешник, 300 прыжков с парашютом и всяко разно, поэтому он выскочил из маминой из спальни, включил свет и прокричал что-то там воинственное. Мама, конечно, сзади бежит с утюгом в руке - первое, что под руку попалось. Хлоп, а в квартире-то никого... тишина. За диваном - никого, в кухне пусто, в ванной тоже. Только два дурака среди ночи в трусах по квартире бегают (А может и без, дело-то молодое) В общем, все обыскали, подивились, форточку на всякий пожарный закрыли и опять спать легли. Только задремали, блин, опять шаги. А может этот урод в стенном шкафу прятался? Папа кричит: эй, кто там? Этот гад не отвечает, продолжает шагать по гостинной , потом в кухню ушел и там сапогами гремит. Опять выскочили, включили свет и все обыскали, включая стенной шкаф - НИКОГО и тишина гробовая.

В общем, ночка веселая была. До утра в темноте кто-то топал по квартире и испарялся, когда включали свет. Оба родителя не спали всю ночь, вначали вскакивали каждые полчаса, потом уже просто лежали в темноте или при свете и строили загадки, откуда могут такие звуки доноситься? Явно не сверху, потому что периодически этот кто-то и по спальне нагло прогуливался у самого их носа. Мы с сестрой хрючили и не слышали ровным счетом ничего.

А наутро междугородняя, Ленинград. Бабушка в рубку рыдает: Петр под утро умер, всю ночь вас вспоминал, сокрушался, в Карелию на рыбалку хотел, по ягоды-грибы

While you can, just keep worthy life

#2