Deutsch

Как может ошибаться ИИ.

325  1 2 3 4 5 все
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 14:09
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 14:09 
в ответ WiddiW Сегодня, 13:55
Взять народы, имеющие разные культуры,

А в США не так? В СССР хоть бывших негров не было.

#61 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:13
NEW Сегодня, 14:13 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:09

Ха! Сравнил... С пальцем. В США не было строительства коммунизма, который также противоречит человеской природе.

#62 
6541149 патриотСегодня, 14:17
6541149
NEW Сегодня, 14:17 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:09
В СССР хоть бывших негров не было

А как же "колледж" Патриса Лумумба? Друзья до сих пор знают русский и где их учили. Как только им отдельный регион в Сибири не выделили? Удивляюсь. Евреев ведь поселили в ЕАО Забайкалья. Ну и где еврей и где забайкалье? Кто-то об этом подумал? Немцем из поволжья в Семипалатинск Казахстана.

Была необходимость или страх перед ними?

#63 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:19
NEW Сегодня, 14:19 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:17

Плюсую. Удивил.

#64 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:23
Сегодня, 14:23 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:17

Андрей Кураев. Лента ФБ

01.03. 2022



"Куда приводят мечты

Только философ в эти дни может быть оптимистом. Все обернется ко благу. Россия проснется, воспрянет, выйдет обновленной из горнила испытаний...

В смысле - стряхнет с себя ржавчину имперских амбиций, онанизм самовосхваления и самопревознесения, культ войны и ненависти ко всем соседям и конкурентам, религию "особой исторической миссии".

Но такие преображения происходят лишь после тяжелых поражений, раздавивших жизнь буквально каждой семьи. То есть не после поражения на далеком поле Аустерлица или Ватерлоо, а после того, что обрушилось на Германию в 1944-45 годах.

Это то, к чему нас сегодня ведет Путин. Хорошего исхода у его авантюры не проглядывается.

Если даже он устанавливает контроль над Киевом и даже всей Украиной и назначает марионеточное правительство, это не решает задачу "денацификации". Напротив, каждый день войны и каждая ракета увеличивают число не-симпатизантов "русского мира" (а, кажется, именно это в кремлепропаганде ныне считается "нацизмом").(Вот сегодняшняя запись епископа Ионы Черепанова, главы синодального отдела по работе с молодежью УПЦ МП: "Для моих друзей и подписчиков из России.
Да, у нас война. Россия напала на Украину. Гибнет мирное население, убивают детей, горят наши храмы. Мы никаких «освободителей» не ждали и не звали. Народ единодушен и сплочён в отношении этой страшной агрессии"
Кроме того, украинцы становятся "разделенной нацией". Только в Польшу ежедневно уходит свыше ста тысяч беженцев. В основном это женщины и дети. Они будут вне зоны поражения соловьиным пометом. Их мужья и сыновья, оставшиеся в Украине, будут свою ежедневную боль и тревогу противопоставлять этому помету и мечтать о дне воссоединения с семьями.

Кроме того, Украина, по сути присоединенная к России, вместе с ней будет изнывать по тяготой мировых санкций. Все те меры, которые ныне радостно приветствует украинский фейсбук, обрушатся и на их головы. И это тоже умножит число тех, кто проклинает приход русскомирцев.

Чтобы отловить и "нейтрализовать" всех "нацистов", придется действовать не по Казахстанскому варианту (пришли - навели порядок - через 3 дня ушли). "Нацисты" не живут в одном хуторе. Их надо будет искать по всей Украине. А дальше придется следить за тем, чтобы украинцы "правильно" голосовали. А то ведь вернется из-за границы или из схрона герой сегодняшней войны, а недоденацифицизированные украинцы изберут его то ли губернатором, то ли президентом. Так что никак нельзя "победителям" уходить с "освобожденной" территории.

Уйти из такой "немирной" Украины путинцы не смогут. Это рассказ про то, как мужик медведя поймал. А, значит, блокада РФ это надолго. И путь деградации РФ до Северной Кореи безальтернативен. Так что нынешняя "победа" Путина, если она состоится, обернется историческим провалом для России.

Неудача военной операции и возвращение армии в пределы РФ возвращает Украину в Европу.
Но совсем не очевидно, что и Россию возвращает к 2021 или 2013 году. Если при этом Путин (или иные имперцы) остается у власти, то остаются и санкции, и война пропаганды против реальности и здравого смысла. И это опять Северная Корея, только в несколько меньшем размере.

Отличие с КНДР все же есть: корейцы жили одинаково плохо, бедно и безправно и на севере и на юге как во время предшествующей японской оккупации (которая началась еще в 19 веке), так и в первые десятилетия по окончании Корейской войны. Поэтому в памяти северокорейских семей исходная точки для сравнений "было-стало" на очень низком уровне. Иное дело - в современной России. Тут для многих нулевые годы были вполне благополучны, и люди помнят, чего лишили их и их детей. Причем речь идет не только о материальных потерях, но и о потерях в гражданских правах и в доступе к культуре. Экономить придется и на детях - скукожившаяся зарплата понудит отказаться от дополнительных уроков, кружков и т.п. А вынужденная экономия на будущем своих детей очень не способствует благодушию родителей.

Расхождение между опытом обнищания и нарастающего бесправия и госпропагандой будет лишь нарастать. Чем это кончится - не стану предсказывать. Опыт КНДР говорит, что в таком тупике можно пребывать десятилетиями. А может быть и социальный взрыв.

Новый железный занавес будет более чем железным. Изоляция РФ уже сейчас много серьезней, чем во времена СССР. А, главное, у РФ теперь прочная репутация насильника-рецидивиста. И Запад будет прилагать свои усилия уже для нашей "денацификации".

А, значит, новая реинтеграция ослабленной России в "мировой порядок" будет сопровождаться жестким условиями. Пакет условий нового "Версаля" может включать отказ не только от Крыма, но и от Курил и Калининграда, шельфа Ледовитого океана, статуса ядерной державы и от права вето в ООН.

И все это - оттого, что кто-то подсунул подполковнику КГБ дурную имперски-православную публицистику в стиле Солоневича и позднего Ильина. А зачистка окружения от тех, кто мог возразить и поспорить, привела к тому, что у подполковника появилась своя авторская Вселенная. В этой Вселенной, в частности, его танкам на Украине пришлось бы преодолевать лишь одно препятствие: завалы из цветов...

Это пример того, как дурная философия (историософия) творит дурную политику и историю. А диванная критика этой дурной философии (и столь же говнючего богословия, прилагающегося к ней) может быть формой служения Отечеству и его подлинным интересам.

Но, может быть, Путин (в Оборонной доктрине России разрешивший себе превентивный ядерный удар в случае "угрозы России") дорвется до предела своих мечтаний и нажмет кнопочку. И тогда всё будет хорошо.

- Папа, когда говорят: "в конце концов все будет хорошо" - это что значит? Разве бывает такое, чтобы все-все было хорошо?
- Как тебе объяснить, сынок. Ты вырастешь, окончишь школу, женишься. У тебя будут дети. Они тоже вырастут. А ты однажды помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. А кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай.. Ну вот, теперь все хорошо".

#65 
6541149 патриотСегодня, 14:27
6541149
NEW Сегодня, 14:27 
в ответ WiddiW Сегодня, 14:23
Только философ в эти дни может быть оптимистом. Все обернется ко благу. Россия проснется, воспрянет, выйдет обновленной из горнила испытаний...

Да скорей бы уже вышла. Я противник больших текстов.

видд если честно никогда такое не постил. Кратко по существу и никогда не "размазывал" объяснения

Приходите в соответствие к образу.


#66 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:33
NEW Сегодня, 14:33 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:27

Вы противник больших текстов? Не потому ли, что они требуют включения не клипового, а цельного мышления?

#67 
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 14:39
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 14:39 
в ответ WiddiW Сегодня, 14:13
В США не было строительства коммунизма, который также противоречит человеской природе.

Т.е., по твоему, равенство и братство противоречит человеческой природе? Ты лозунги СССР помнишь?

#68 
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 14:40
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 14:40 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:27
видд если честно никогда такое не постил

Т.е. это лжеВидд? Самозванец?

#69 
6541149 патриотСегодня, 14:41
6541149
NEW Сегодня, 14:41 
в ответ WiddiW Сегодня, 14:33
Вы противник больших текстов? Не потому ли, что они требуют включения не клипового, а цельного мышления?

Привык что Краткость это сестра таланта.

Много"буков" человек оправдывается. да и читать это потом на каждый пункт отвечать, ну сами поймите, зачем.

Вопрос-ответ.

#70 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:43
NEW Сегодня, 14:43 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:41

Не всякая краткость. 😆

#71 
6541149 патриотСегодня, 14:43
6541149
NEW Сегодня, 14:43 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:40
Т.е. это лжеВидд? Самозванец?

Фимыч. я никогда и ничего не утверждаю. У тебя есть Арнольдыч. Он ведь хотел стать "Графо-олух"?

Пусть как друг самого видд разберется.


#72 
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 14:45
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 14:45 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:17, Последний раз изменено Сегодня, 14:50 (Ефим-Кривой)

Не было рабов другого цвета кожи в СССР. Все бывшие рабы и господа в СССР были белые или малость смуглые. В СССР всем сразу дали свободу, равенство и братство, а не так как в США - чёрные рабы в свободной стране. Теперь они там каятся, а нам не в чем каяться, бывшим октябрятам, пионерам и комсомольцам. Только партийцам надо каяться, что просрали такую великую страну и довели её обломки до междоусобных войн. Потому что это были лжекоммунисты. Ничто так не губительно для страны, как правящая лжепартия, основанная на лжи, притворстве и показушничестве.

#73 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:46
NEW Сегодня, 14:46 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:39

Равенство и братство, ага. Под звуки плетей.

Фима, если это твой аргумент, то ты полный дурак.

А ещё- " Наша цель - коммунизм". Ржавыми буквами на коробке пятиэтажки. Наверное у жителей этого дома была особенная цель. 😆

#74 
6541149 патриотСегодня, 14:47
6541149
NEW Сегодня, 14:47 
в ответ WiddiW Сегодня, 14:43
Не всякая краткость.

Ну почему же? Я общался с видд и никогда он не оправдывался, наоборот было. Но Ваши тексты для кого предназначены?

Проще было бы как всегда Путин враг Зеленский не коррупционер Украина это демократия. И всё.

Было бы понятно и без лишних слов.

Зачем под видд подделались? ну ведь многие его даже лично знают. Бывает неудачный Ник и образ "Борца с Арнольдычем".


#75 
WiddiW завсегдатайСегодня, 14:51
NEW Сегодня, 14:51 
в ответ 6541149 Сегодня, 14:47

🤣😂

#76 
6541149 патриотСегодня, 14:52
6541149
NEW Сегодня, 14:52 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:45
Не было рабов другого цвета кожи в СССР

Ну не скажи. Как Африку делили в 60-80 годы? Америка Англия Франция и Советы никто не воспринимал. Но ведь перевели под ЧВК уже потом многие страны и Францию выгнали.

партийцам надо каяться, что просрали такую великую страну

Ну и кто отвечать за это будет?

#77 
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 14:56
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 14:56 
в ответ WiddiW Сегодня, 14:46
Наверное у жителей этого дома была особенная цель

У них была цель получить отдельные бесплатные квартиры. И государство медленно но верно эту цель выполняло. Иди теперь купи хоть такую халупу, тогда построенную. Денег не наскребёшь, если ты простой житель.


Под звуки плетей.

Покажи рубцы на спине.


если это твой аргумент, то ты полный дурак.

Я тебе самый простой аргумент привёл. Не вдаваясь в подробности.

#78 
WiddiW завсегдатайСегодня, 15:15
NEW Сегодня, 15:15 
в ответ Ефим-Кривой Сегодня, 14:56

Так работает твоя логическая редукция типичного совка - свести сложный тезис к примитивному физическому факту. "Плеть" это образ.
Если нет буквальной плети — значит, не было принуждения?
Но насилие бывает экономическое, административное, языковое, идеологическое и репрессивное.
История прошлого века прекрасно показывает, что "дружба народов" в советской версии не была идиллией.
Чеченцы, крымские татары, поволжские немцы — это были не туристические туры.
Это и есть "плеть", только в форме приказа.
Или вспомнить подавление восстаний в Восточной Европе — например, в Будапешт в 1956 году.
Там плеть была уже в виде танка.

Ты используешь примитивную риторику

На большее, похоже у тебя не хватает мозгов

#79 
Ефим-Кривой хранитель форумаСегодня, 16:00
Ефим-Кривой
NEW Сегодня, 16:00 
в ответ WiddiW Сегодня, 15:15
Но насилие бывает экономическое, административное, языковое, идеологическое и репрессивное.

А сейчас его нет?

"Плеть" это образ.

Не волнуйся, у меня достаточно развито образное мышление. Рубцы - это тоже образ. Ведь остались же у тебя рубцы на душе.


похоже у тебя не хватает мозгов

Ну, вот! Узнаю старого доброго Видда. А говорили, что самозванец.


#80 
1 2 3 4 5 все