Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Случай на балу

3864  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ардальоныч патриот23.09.19 14:07
Ардальоныч
NEW 23.09.19 14:07 
в ответ Пух 23.09.19 13:52

Может быть дело не в бабе ардальоныче, а в Ваших латентных пристрастиях. У меня один знакомый на портрет Ломоносова мастурбировал, думпл, что это баба

Дель Брюкер 23.09.19 15:06
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 15:06 
в ответ Ардальоныч 23.09.19 13:37

Чушь. Дело не в злодействе, а в лицемерии. Злой гений много что может. А лицемер не способен создать нечто талантливое, ибо душа его червивая. С червивой душой тока гавнецо вроде его военной трилогии придумаешь.


Патриоты же не говорят - да, Путин вор. Да, Путин стервятник. Ударил полумёртвой Украине в спину. Но вор и стервятник лучше, чем старый алкаш.


Нет, они лицемерят - Путин=Россия. И если не Путин, то кто?


Так и те, кто из сытой Германии за патриотизм жопу рвёт, тока на халтуру способны.

Ардальоныч патриот23.09.19 15:39
Ардальоныч
NEW 23.09.19 15:39 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:06

Соглашусь. Я тоже против лицемерия. Но если Михалков лицемерный, а он конечно же лицемерный, так как с одной стороны позиционировал себя как российского патриота, а с другой стороны поддерживал Назарбаева, а следовательно и его анти русскую политику. Казахстан граничит с Омской областью и я знаком с русскими, которых выдавили из Казахстана.

Но очевидно, что Михалков был всегда лицемером, искренним в нём была приязнь к сильным мира сего. Хотя справедливости ради нужно сказать, что от опального Руцкого, с которым был дружен, он не отрёкся. Тогда почему же при его лицемерии ему раньше удавалось снимать талантливое кино?

Про Крым. В политике лицемерие, коварство и т д это несколько другие категории, может быть для этого даже и термины другие следует придумать. чем в обыденной жизни. Простачок Горбачов не был коварен и лицемерен, вот его и облапошили.

Давайте рассуждать от противного. Что произошло бы, если бы Путин не забрал Крым?

Вы наверное не верите в поезда " Дружбы", но всё же допускаете, что там началась бы кровавая баня. Кроме того, русские предки в гробу бы перевернулись, так как Крым пропитан российской, ну хорошо и малороссийской, но отнюдь не западенской кровью.

Про кровь ещё могу добавить, что Хрущёв отдал Крым Украине

1) потому, что проводил на Украине кровавую репрессивную политику при Сталине и отдачей Крыма, хотел как бы отмыться от украинской крови. То есть это было волюнтаристскоее решение

2) Хрущёв конечно не предполагал, что Украина может отделиться и забрать Крым с собой


Либералы упирают на то, что с точки зрения законности референдум в Крыму был незаконным. Но на хто можно возразить тем, что выступление против законно избранного Чнуковича тоже было незаконным, а ведь именно оно и спровоцировало события в Крыму.

Кроме того европейские страны, Германия в трм числе, которые осуждают переход Крыма в Россию, сами совершмли подлость и лицемерие, когда давали гарантии Чнуковичу и не сдержали их. У меня есть знакомые российские немцы, которые после этой подлости вышли из соответствующей партии Германии.

а когда начался майдан один сой знакомый русский немец кандидат исторических наук по фамилии Кресс сказал: всё теперь Путин точно заберёт Коым. При этом он не осуждал Путина, а как историк сказал, что Путин не смог бы поступить иначе, даже если бы и захотел. Такова была историческая необходимость.

Я никогда не утверждал, что я силён в истории, но чувство споаведливости, в том числе и исторической мне свойственна.

А если говорить о лицемерии, то это не прерогатива патриотов, у либеоалов лицемерия в избытке, но это отдельная тема.

А с Лёшей мы до сих пор дружны, так как никогда не лицемерим друг с другом. Я знаю почуму он приеял решение отправиться туда. Это произошло, когда начались события на Донбассе и тогда Лёша решил, что Путин хочет за рать Донбасс, а потом и ещё другие састи Украины и решил, что его долг защищать Украину. Хотя я полагал, что он ошибается, но я его не осуждаю за его решение, так как оно искренне. Я в свою очередь никогда не скрывал своих взглядов. Я считал, что при всех недостатков советского периода советским республикам вместе было лучше. Кроме того я как сибиряк видел как замечательно могут вместе существовать русские, украинцы и диугие национальности. У Украины нет опыта государственности, а у России есть, поэтому для Украины был бы полезен моюз с Россией.

Да у Украины и без России есть покровитель в виде Амеиики, но я не верю в благие намерения этого покровителя. Первое что сделал Болтон - пристроил своего сынка.

В 90 ые была песенка " Америка разлучница". Эта незатейливая песенка оказалась пророческой.

tundra патриот23.09.19 15:44
tundra
NEW 23.09.19 15:44 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:06
Патриоты же не говорят - да, Путин вор. Да, Путин стервятник. Ударил полумёртвой Украине в спину. Но вор и стервятник лучше, чем старый алкаш.Нет, они лицемерят - Путин=Россия. И если не Путин, то кто?

Помести это в соотв,ветку...обсудим, хотя зачем это тебе... Путин - вор, но мы видим, что иначе в "клуб" не прорваться - кого ты хотел удивить, как пел один из ваших подсосов? Полумёртвому государству ударить в спину - это разве плохо? Если да, то тебе закроют въезд в США.

А и правда - если не Путин, то кто? Есть варианты?

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Дель Брюкер 23.09.19 15:52
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 15:52 
в ответ Ардальоныч 23.09.19 15:39
А с Лёшей мы до сих пор дружны, так как никогда не лицемерим друг с другом. Я знаю почуму он приеял решение отправиться туда. Это произошло, когда начались события на Донбассе и тогда Лёша решил, что Путин хочет за рать Донбасс, а потом и ещё другие састи Украины и решил, что его долг защищать Украину.

И правильно Лёша решил, ибо именно это Путин и пытался сделать, в основном чужими ручками. И был Лёша предан своим другом. Почему предан? Да потому, что его бывший друг в своих постах не просто говорит - в этом деле я за Россию, извини, это моя страна... а глумится над Украиной и украинцами. Дёшево и бездарно, но именно глумится. Потому - предательство. Вот и весь сказ.

Дель Брюкер 23.09.19 15:58
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 15:58 
в ответ tundra 23.09.19 15:44
Путин - вор, но мы видим, что иначе в "клуб" не прорваться - кого ты хотел удивить, как пел один из ваших подсосов? Полумёртвому государству ударить в спину - это разве плохо?

Громче, тундра, громче. В Кремле тебя не слышат.


А и правда - если не Путин, то кто?

Вопрос не по адресу, мне ни ваш Путин, ни кто ещё из ваших даром не нужен. У нас есть канцлерша с министрами, которых мы нанимаем на 4 года и которые вертятся на пупе, чтобы доказать свою полезность и незаменимость. Вертятся в последнее время херовенько...но уж лучше пусть так, чем вообще никак.

Ардальоныч патриот23.09.19 16:09
Ардальоныч
NEW 23.09.19 16:09 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:06
Лицемерят

Я не лицемер уже потому, что совершенно точно могу обьяснить свои взгляды. Я уже говорил, что был яблочниклм, а следовательно и верил, что Америка - своюодная страна и она нам поможет. Но потом у меня были основания отказаться от своих взглядов и лицемерие здесь ни при чём.

1) бомбёжка Бклграда, поддержка хорватов, боснийцев , албанцев ., .. кого угодно против сербов. Повесить всё на сербов - вот это лицемерие. К самой гражданской войне в Югославии, к её раздуванию американцы сами приложили руку

2) Про свободу в Америке. У меня в Америке друзья и я многое знаю. Например, что после соьытий 11 августа со свободой там не в ё в порядке. О многих вещах нельзя говорить вслух


Из сытой Германии

Сама эта Впша реплика лицемерна, потому что при чём злесь сытой? Как будто в России я недоедал и у меня были одни взгляды, а в Германии я насытился и у меня появились другие политические взгляды. Так что ли?

Но это чепуха. Фотография с Михалковым, где я похож на сытую бабу ( так оно и есть Пух прав - сытая баба) сделана в 1999 году- за 6 лет моей эмиграции в Германию и тогла при чём злесь сытая Германия?

Оаботаю я в Германии не меньше. Здесь нескол ко иная оплата труда, но на объём труда это влияет как раз в сторону интенсификации труда, так как злесь на 10 учеников как в России не продивёшь. И тогла причём здесь сытая Геомания? Как будто я в России поменял бы взгляды.

Да в России меня часто задерживали мен ы и я обвинял Путина и если бы сейчас я жил в России и меня бы продолжали задерживать мерты, я бы наверное тоже поминал бы Путина недобрым словом. Но перемены моих взглядов вызваны не сытой Германией и не лицемерием, а тем, что конда вижу, что все против России, я чувствую своим дрлгом её защитить. Так как вранья и лицемерия по о ношению к России в сытой Германии навалом, взять эти " Шпигели" и лицемерных не ецких журналистрв, котопые придумывают страшилки про Россиию.

Я почему спрашиваю своих оппонентов каким образом они приобрели своинынешние взгляды? Как раз для того, чтобы убедиться, что они не лицемерят и их взгляды выстраданы. По ому, что я хотел бы, чтобы тх взгляды были искренними, как у моео друга Алексея. Но мои оппоненты почему то на этот счёт предпочитают помалкивать. А потрму как раз у меня больше оснований считать, что они лицемерят. Хотя повторюсь, мне не хотелось бы верить в то, что они лицемерят.

Вы же без достатрчных на то оснований почему-то сразу пешили, что я лицемерб, подкрепив невнятным аргументом о " сытой Германии". Говорят Вы физик, а раз физик, то и математик в какой то степени, а значит должны иметь склонность к конкретным формулировкам и доказательствам. Но у Вас как то не выходит строгого доказател ства моего лицемерия.

Понятно почему. Потому что нет с моей стороны никакого лицемерия, а Вам просто хочется чтоьы оно было. и я это хорошо виду. И меня это огорчает, так как настоящие поэты - это умные люди. Пушкин был умнейшим человеком своего времени. В гашей группе даже новичку будет очевидным, что самый умный здесь Фима. Хотя бы потому, что не поддерживает здесь глупости и непристойности.


tundra патриот23.09.19 16:17
tundra
NEW 23.09.19 16:17 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:58
Громче, тундра, громче. В Кремле тебя не слышат.

Слышат...

Вопрос не по адресу, мне ни ваш Путин, ни кто ещё из ваших даром не нужен.

Ну а зачем тогда не бережёшь нервы, рассуждая о нашем горе?))

У нас есть канцлерша с министрами, которых мы нанимаем на 4 года

Святая простота... и типа - про Канцлер-Акт не в курсе, да? И что оккупационная армия стоит на немецкой земле - тоже не в курсе? И что немецкое золото "оберегает" как раз тот народ, который выставил смотрящим свой Рат, как нигде?

Это или наивность, или незнание предмета, или....

В Диполе меня исключили из состава за "контрольный выстрел" - я спросил - у скольких из них наличествуют советские документы в целофанке... оказалось - у 100% русофобов... вот и вся правда...) Стесняюсь спросить - твой советский диплом - как?


"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Дель Брюкер 23.09.19 16:24
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 16:24 
в ответ tundra 23.09.19 16:17
Ну а зачем тогда не бережёшь нервы, рассуждая о нашем горе?))

А что у вас за горе, а то я не в курсе? )


И что оккупационная армия стоит на немецкой земле - тоже не в курсе?

Оккупационная? Я даже в курсе, где стоит ПВО Кёльна. И меня это вполне устраивает. )


В Диполе меня исключили из состава за "контрольный выстрел" - я спросил - у скольких из них наличествуют советские документы в целофанке... оказалось - у 100% русофобов... вот и вся правда...)

эти ваша мышиная возня меня не интересует...

tundra патриот23.09.19 16:58
tundra
NEW 23.09.19 16:58 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 16:24
А что у вас за горе, а то я не в курсе? )

У нас горе - правит нами Путин! И это так ужасно - все сочувствуют, особенно с закордону...)

И вот как быть Фиме? Особенно если сочувствующие говорят - нам ваши проблемы похер... оно и понятно, но Фима настроился на приём Правды от Друзей! И тут его гнобят и "друзья" и "враги"...)

Ныть и жаловаться - непродуктивно, если верить Соломону...)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Дель Брюкер 23.09.19 17:01
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 17:01 
в ответ tundra 23.09.19 16:58

Фиме надо просто больше пить. Или меньше. И всё прояснится...)

tundra патриот23.09.19 17:08
tundra
NEW 23.09.19 17:08 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 17:01

Я Фиме дал средство - он же носит очки - так чтобы он их снял... за неделю... но он сказал, что Стакан - он и так разглядит... всё как всегда - общаемся так, в случайном порядке, а не с самыми...э-э...адекватными...)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Ефим-Кривой патриот23.09.19 17:30
Ефим-Кривой
NEW 23.09.19 17:30 
в ответ tundra 23.09.19 17:08

Дай ещё книгу, чтобы печень новая выросла и бляхи в сонных артериях рассосались. А себе про новые нервы начитай. А то ты нервничаешь иногда - я ж вижу. Я жду вообще то, когда мне полностью новый организм на три д принтере напечатают. Зачем мне по кускам обновляться? Стакан за Свободу, господа и товарищи!

tundra патриот23.09.19 17:33
tundra
NEW 23.09.19 17:33 
в ответ Ефим-Кривой 23.09.19 17:30

Я нервничаю только здесь... и то - в пределах, которые себе определил. Новый организм - не обещаю, линза Стакана прожжёт и его...)

Стакан за Антиалкогольную компанию!)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Ардальоныч патриот23.09.19 19:59
Ардальоныч
NEW 23.09.19 19:59 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:52
глумится над Украиной и украинцам

Неправда над бандеровской Украиной и над бандеровцами. . Иван Бунин не любил большевистскую Поссию и большевиков, но это не значит, что он не любил Россию и русских.

Я такой трбк называю передёргиванием, то есть нечестным приёмом.

Мой самый гоавный учитель по жизни был украинец Борис Георгиевич Запорощенко бывший офицер СМЕРша и мой сосед по коммунальной квартире. Он в конце 70 х был мудрее многих современных усников..Я хоть и в Сибири, но жил среди украинцев певицы Селянко и Харечко, баянист Рябошапко, учитель по домре в училище Иван Васильевич Копейко. У нас в Сибири украинцев больше чем на Украине.


Ардальоныч патриот23.09.19 20:21
Ардальоныч
23.09.19 20:21 
в ответ Дель Брюкер 23.09.19 15:06

Я хотел бы вернуться к вопросу о лицемерии, раз уж Вами было произнесено это слово. И у меня будет вопрос. Но сначала скажу, что в СГА расппространена такая формула:" Правильно, не правильно, но это моя стпана." То есть Америка не склонна к покаянию и сама отпускает себе все грези без покаяния Но одновременно США и российские либералы пытаются культивировать у России чувство вины. Разве это не лицемерие.

Опуская предысторию Кпыма, хотя она и важна, рассмотрим Вашу фразу " Путин вор напал на ослабленную яукраину".

Замечу , что в своё время США напала на уже ослабленную Чпонию и произвела атомные взрывы, было большое количество жертв и дети выживших продолжали умирать от лучевой болезни. При этом СЯшА не заморачиваются этим и не собираются каятся. Война во Вьетнами была спровоцирована США без причины, Вьетнам был тоже слабой стпаной в сравнении с США и снова дертвы. У Путина были причины для защиты крымчан и в отличии от Хиросимы с Нагасаки, Вьетнами и Белграда жертв не было.

Вопрос: Вы не оицемерите обвиняя Путина, но при этом не оьвиняя США в гораздо больших прегрешениях?

Ефим-Кривой патриот23.09.19 20:28
Ефим-Кривой
NEW 23.09.19 20:28 
в ответ Ардальоныч 23.09.19 20:21

Ардальоныч, проблема в том, что люди не понимают друг друга. Точнее некоторые люди настолько разные, что одно и то же по разному видят. Поэтому им никогда не договориться и не переубедить друг друга. Это не плохо и не хорошо. Просто это так. Поэтому в споре главное соблюдать вежливость. У тебя это есть. Молодец!

Пух патриот23.09.19 21:21
Пух
NEW 23.09.19 21:21 
в ответ Ардальоныч 23.09.19 20:21
Замечу , что в своё время США напала на уже ослабленную Чпонию и произвела атомные взрывы,

Похоже вы с Тундрой учились в одной школе. И про Перл-Харбор там на уроках истории не рассказывали.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ефим-Кривой патриот23.09.19 21:32
Ефим-Кривой
NEW 23.09.19 21:32 
в ответ Пух 23.09.19 21:21, Последний раз изменено 23.09.19 21:43 (Ефим-Кривой)

Пух, японцы, конечно, были тоже ещё те молодцы. Но они же по военным вдарили. А американцы просто по почти мирным городам. Ну как то несопоставимо, на трезвый взгляд. Или нет? Я ж тоже в примерно такой же школе сидел, как и эти двое двоечников. А ты наверно в подпольной гимназии ( матушка бы добавила - при синагоге... но я не стану так шутить).Разъясняй без мата, если можно. Хотя ты культурный, к тебе претензий почти нет. Ты же наш -питерец!


Шёл по Питеру...

Как то вечером шёл по Питеру
Мимо Горьковской, часиков в семь,
Постою чуть-чуть, слёзы вытеру...
Эти слёзы, не видные всем.

Не забуду ни в прошлом, ни в будущем,
Удаляясь за тысячи миль,
В море жизни штормящем, бушующем -
Эту гавань, где солнце и штиль.

Где когда то мы были так молоды,
Где встречали рассвет над Невой,
Где нам под ноги падало золото,
И где ангелы над головой.

Скоро мне седина уже в бороду
И украсит виски серебром,
Но люблю прогуляться по городу
И почуствовать беса ребром.

Ты, мой бес, всё тебе надоело ли? -
Ну ка прыгай ко мне на плечо!
Сколько дел мы с тобой понаделали,
И чего натворим мы ещё!

Ты нашёптывай и раскачивай,
Да давай, просыпайся, уж!
И налево меня заворачивай,
Что то я слишком верный муж.

Помнишь, бес...Мы катались на поезде
На товарном, до станции Мга? -
Ведь ещё не конец нашей повести,
Нам дорога ещё дорога!

Ещё ждут нас какие-то станции
И далёкие города...
Каждый год расцветают акации,
Что ж не едем мы, бес, никуда?

Не сиди во мне сиротливо,
Ты не праведник, я не храм...
Вот тебе две бутылки пива,
Вот и водки ещё сто грамм...

Вижу я - тебе стало легче,
Просыпаешься, сукин сын,
Забираешься мне на плечи,
Водишь взглядом своим косым.

Вот и сам я гляжу как коршун.
Ты веди меня, бес, веди!
Неужели всё уже в прошлом...
Есть хоть что-нибудь впереди?

А когда бес с плеча уже падал,
Чтоб его я не уронил,
На плечо мне спустился ангел -
Он нас с бесом всегда хранил.

Он парил надо мною в Питере
И в другие летал места...
Он же в райской бывал обители,
Был за пузухой у Христа.

Где растральной колонны факел
Поджигает края небес, -
На плечо мне спустился ангел,
И уснул под ребром мой бес.

Дель Брюкер 23.09.19 21:35
Дель Брюкер
NEW 23.09.19 21:35 
в ответ Ардальоныч 23.09.19 20:21, Последний раз изменено 23.09.19 21:40 (Дель Брюкер)

Ваши однообразные простыни совершенно невозможно читать...но ладно. Вы что, правда не видите разницу между США-Японией 1945 года и Россией-Украиной 2014 года? Разве Украина атаковала за несколько лет до 2014 года российский порт Новороссийск?

Разве украинские военные проводили изуверские опыты с русскими пацанами до 2014 года? Знаете, что такое «брёвна»? Наверняка, нет. Почитайте, что это за брёвна такие были у японцев во время войны... Разве американцы и японцы жили много лет в одной стране и говорили на одном языке? Вы невероятно глупы, если всерьёз сравниваете несравнимое. Это раз.


И второе. Вы конкретно заебали идиотскими отсылами к Америке. Это не моя страна, что мне Америка? Найдите американца и ебите ему мозги. Я вот считаю Вас демагогом и предателем общего друга. Может, Вы ещё скажете в ответ - так и в Америке были предатели, почему у Дель Брюкера нет вопросов к ним? )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все