Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Странный случай в такси

104  
Ардальоныч патриот05.08.20 06:55
Ардальоныч
NEW 05.08.20 06:55 
Последний раз изменено 05.08.20 07:11 (Ардальоныч)

Ловлю сегодня такси, открываю не переднюю двеоь как обычно, а заднюю по инструкции. Эпидемия всё таки. Водителя на вижу, так как спинка кресла у его сидения высокая. А может быть водитель такой маленький, что его из за спинки не видно. Объясняю куда везти. А из за спинки женский голос : " А дегьги у тебя есть?"

Тут сразу две странности

1) Ну ладно женский голоос- женщины тоже бывают водителями, хоть и редко, но почему такой хамский вопрос? Обычно водители в таксивежливые.

2) Фраза была сказана на русском. Как она догадалась, что я владею русским, ведь я к нему ( к ней ) на немецком обращался?

Ну ладно, разобрались. Сажусь, едем. Уже подьезжать стали и я в кармане шарюсь, не знаю сколько нужно будет платить 10 или 15 ?

Ну ладно, достаю 20. Пятёрку сдачи она мне в случае чего даст. Но тут произошло самое странное.

Таксистка что-то мне неразборчиво выкрикнула и на ходу выскочила в правую дверь.

Ни фига себе сервиз - думаю.

Это хорошо, что там почти пустырь был, но в газетный киосок запросто могли врезаться. Я не сразу в себя пришёл, так и сидел как дурак с двадцаткой в руке.

А потом... я проснулся. Это всё оказывается во сне происходило. Но все равно непонятно. Она же так моими деньгами интересовалась, а выскочила и даже денег не взяла.

#1 
Jeluebaj старожил05.08.20 07:58
Jeluebaj
05.08.20 07:58 
в ответ Ардальоныч 05.08.20 06:55
А потом... я проснулся. Это всё оказывается во сне происходило. Но все равно непонятно. Она же так моими деньгами интересовалась, а выскочила и даже денег не взяла.

Думаю , что она хотела с вас взять натурой. а про деньги спрашивала в надежде . что их у вас нет

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#2