Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Кто они современные кумиры?

1188  1 2 все
Еврепида посетитель03.03.21 08:41
NEW 03.03.21 08:41 

Сейчас появилось новое звание. На телевизионные передачи приглашают не знатных доярок, не орденоносных комбайнёров, не космонавтов, а ... известных блогеров. Именно так их представляют.

Кому же они известны эти блогеры? Таким же как они бездельникам? Оказывается подписчикам.

Раньше было престижно и значимо подписаться например на Всемирную литературу. Выстраивались огромные очереди в магазинах подписных изданий.

А сейчас - полписывайся, не выходя из дома. На кого подписываться? Да хоть на блогеров. Их ведь сейчас как блох - блогеров.

Некоторые блогеры становятся даже кумирами.


Не сотвори себе кумира

Мне в детстве пара говорил

Тот может быть - простой проныра

Себя великим возомнил


С талантом встречи пусть не редки

Кругом танцуют и поют

Не зря считали наши предки

Что божий дар не всем дают


Что божья искра - как награда

Аванс на будущий успех

И что теперь трудиться надо

Чтоб доказать - ты лучше всех


Бездарностей кругом немало

Сквозь толщу их нельзя пройти

Чтобы пробиться к пьедесталу

К народной славе и любви


Сейчас всё больше стало модным

Быть блогером - косить под всех

Не надо быть теперь народным

Артистом, чтоб иметь успех


Ты можешь просто покривляться

И сделать на лице тату

Зачем учиться, надрываться?

Бездарным труд - невмоготу


И на просторах интернета

И в телевизоре опять

Я не могу найти ответа

Всю эту чушь мне не понять


Сейчас чем хуже - тем успешней

Бездарность во главе угла

И чем ты выглядишь потешней

Тем больше славы и бабла


Прочту я лучше Мойдодыра

И выпью чай, чтоб не остыл

- Не сотвори себе кумира

Мне в детстве папа говорил (с

#1 
schlosss патриот03.03.21 18:46
schlosss
03.03.21 18:46 
в ответ Еврепида 03.03.21 08:41

Ну,.. кумирами, не кумирами... а некоторых и в самом деле интересно послушать... хотя лично я никогда не был ни на одного подписан...спок

Для чего люди читают книги, ходят в театры и кино, на зрелища и пр. и пр... м-м?...миг

Хотя... не совсем понятно об чем именно Вы хотели бы потрепаться... об кумирах, блогерах, или таки за подписку...

ИМХО.
#2 
Еврепида посетитель04.03.21 00:54
NEW 04.03.21 00:54 
в ответ schlosss 03.03.21 18:46

О блогерах конечно же. И тут две темы для разговора. Как я уже писала в ток шоу приглашают кна самом деле известных или укак минимум узнаваемых людей- в основном речь идёт об актёрах, но часто приглашают неизвестных широкому кругу людей, представляя их известными блогерами. Возникают вопросы: кому известными? и чем известными? Один помню поймал карпа и как закричит : ка-арп. Ну этот ладно, действительно прославился. Во первых поймал, во вторых закричал, а остальные?

Вторая проблема в том, что некоторые блогеры на самом деле становятся кумирами. Назову самых кумирных блогеров: Навальный и Ольга Бузова.

Конечно сейчас Навальный уже не блогер, он обличитель и разоблачитель, но известность он получил именно как блогер. Ну у Навального примешивается политическая составляющая и возможно на него работает целая команда. С Навальным сложнее. А Ольга Бузова? Все девочки хотят походить на Ольгу Бузову. У нее более миллиона подписчиков.

А сейчас ещё тик токеры появились. Не удивлюсь, если следующим президентом России станет тик токер.

#3 
Jeluebaj коренной житель04.03.21 06:35
Jeluebaj
NEW 04.03.21 06:35 
в ответ Еврепида 04.03.21 00:54

Назову самых кумирных блогеров:

Навальный и Ольга Бузова.Конечно сейчас Навальный уж


Есть люди в России, которые понятия не имеют о Бузовой, зато слушают Шария, Дудя

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#4 
Еврепида посетитель04.03.21 08:38
NEW 04.03.21 08:38 
в ответ Jeluebaj 04.03.21 06:35

По телевидению, по ведущим российским каналам, показывают, либо упоминают Ольгу Бузову, но я не помню, чтобы там показывали Шария или Дудя. Я говорю прежде всего про своё поколение, которое продолжает смотреть телевизор, а некоторые мои ровесники вовсе не пользуются интернетом. Я как раз и имею в виду телевидение, когда там представляют человека как известного блогера, но даже я, пользующаяся интернетом не знаю вообще кто это такие и чем так почётно звание блогера.

Раньше люди были известны своими трудовыми достижениямями, в искусстве, науке, в уларном труде. Известный учёный, известный артист, известная балерина, известный космонавт, даже известная доярка. А что такое блогер? Это тот киотимеет подписчиков? Но если показывать на экране говорящую жопу, то и у неё будут подписчики.

А чем прославился Дудь? Тем что он спрашивает у каждого гостя: а вы мастурбируете? ( Дудь даже грубее выражался). Этот прим придумал не сам Дудь. На этом издевательском приёме приобрл когда-то дешвую популярность другой интервьюеер Андрей Караулов. Он спрашивал гостя почти буквально: " Вы ведь подлец? Ну скажите уже что вы подлец и негодяй"

Это ведь так легко - вызвать отрицателтную эмоцию. И на этой отрицаловке построено современное кино, особенно это касается сериалов. Отрицателтные герои в советском кино тоже были, но их не было так много, они не были столь подлыми и в конце фильма обычно раскаивались- это требовал метод соц. реализма. А сейчас этих героев подлецов слишком много в одном и том де сериале. То есть буквально подлец сидит на подлеце и подлецом погоняет. И независимо от качества фильма ( чаще фильм дрянь) тебя приковывает к экрану исключительно отрицательные эмоции, а именно чувство ненависти. Ты весь сериал ждёшь, чтобы этого подлеца наказали и даже убили. Фильм заканчивается и ты забываешь о чём он, остаётся только ненависть и представление, что мир наполнен подлецами.

Точно также ка герои нового кино подлецы, так и Дудь подлец. Сейчас вся культура ниже пояса. Юмористы шутят ниже пояса , Аркадий Райкин такого себе не позволял. Дудь задаёт вопросы ниже пояса, чтоб у него было больше подписчиков. Почему Дудь никогда не спросит о чём-то выше пояса? О творческих планах, о духовности. Помню у кого-то Дудь спрашивал: " А правда , что высосали член ( Дудь выразился грубее) у негра?" Я сразу выключила Дудя. Этого пошляка в советские телепередачи никогда бы не взяли и правильно бы сделали. Наглый молокосос. Хочется спросить Дудя : А твоя мама знает чем ты тут здесь занимаешься?

#5 
Jeluebaj коренной житель04.03.21 10:30
Jeluebaj
NEW 04.03.21 10:30 
в ответ Еврепида 04.03.21 08:38

По телевидению, по ведущим российским каналам, показывают, либо упоминают Ольгу Бузову, но я не помню, чтобы там показывали Шария или Дудя.


Речь о блогерах или ТВ ? Думаете все смотрят ТВ , тем более где Бузова ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#6 
Еврепида посетитель04.03.21 12:20
NEW 04.03.21 12:20 
в ответ Jeluebaj 04.03.21 10:30

Начинала Бузова действительно с телевидения, но знали её только те, кто смотрели Дом 2, а их не было не так много. Но потом она стала блогершей и из за её разводов, скандалов, вообщем всего чего угодно кроме творчества у неё стало много, очень много подписчиков. И потом она опять вынырнула на телевидении, уже как бренд "Ольга Бузова", как известная блогерша- так её представляли. Иногда добавляли - бывшая участница Дома 2, но их же много бывших участников, но не всем удалось так раскрутить блог и следовательно стать не просто популярным, а кумирно популярным. Потому что блогеры рекламируют в блогах свой якобы успех и так как многие хотят быть успешными, то и заходят в блог к Бузовой. А зачем ещё заходить?


Дудь - тоже блогер. Он разоблачает гостей, а точнее раздевает их. Причём ниже пояса. Сначала оьнажит пупок, смотрит - пипл хавает, потом обнажит лобок, несмотря даже на наличие лоьковых вшей, а потом спрашивает - гостей - вы мастурбируете или предпочитаете отсасывать у негра?

Проблема в том, что даже нижняя часть человека - конечна. А вот буховный мир - бесконечен. Тактически Дудь выиграл. Но когда его подписчики обожрутся обнажёнкой, то появятся другие интервьюеры.

Я помню как Эльдар Рязанов вёл когда-то Кинопанораму и ему приходилось брать интервью. Рязанов не задавал провокащионных вопросов как Дудь, но его интервью тем не менее были интересны и профессиональны.

ято есть меня интересует не феномен телевидения, который хорошо изучен, а к новому феномену - феномену блогерства.

Прежние революционеры начинали с создания партии, газеты, с терактов, а современные с блогерства. И я не знаю как к этому относиться.

#7 
Ардальоныч патриот04.03.21 13:01
Ардальоныч
NEW 04.03.21 13:01 
в ответ Еврепида 03.03.21 08:41

Мне кажется здесь две проблемы.Это проблема желтизны и проблема блогерства. Потому что жёлтая пресса, юмор ниже пояса - всё это стало начинаться ещё в перестройку и гласность. А блогерство появилось позже и блогеры ведь бывают приличные, это - Михаил Веллер, это философы, литературоведы. Но соглашусь с тем что это ненормально, когда Ольга Бузоаа имеет больше подписчиков, чем Михаил Веллер. И в этом действительно заключается некий феномен. А Бузова заявила что по статистическим оценкам она на втором месте как певица после Аллы япугачёвой. Или наоьорот Ольга на первом, а Пугачёва на втором.

Я не удивлюсь , если про Трампа через сто лет наишут- популярный блогер времён Ольги Бузовой.

#8 
Hoffnung393087 патриот04.03.21 13:05
Hoffnung393087
NEW 04.03.21 13:05 
в ответ Еврепида 04.03.21 12:20

А откуда у Вас такие познания о Бузовой, если Вы не её поклонник? Мне вот про неё только недавно рассказали, я знать не знала про это диво дивное. Видимо, Вы специально выискивали подробности её личной жизни, чтоб так прицельно её презирать)

Дудь хороший журналист. И его ошибки это просто взросление и набор опыта. У него есть уже несколько серьёзных документальных фильмов, но подозреваю, что и они Вам не понравятся, потому что главные герои не доярки и не стахановцы. Посмотрите хотя бы один, обсудим. Это интересней Бузовой.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#9 
Еврепида посетитель04.03.21 13:15
NEW 04.03.21 13:15 
в ответ Hoffnung393087 04.03.21 13:05

На телепередаче у Малахова, может быть " Привет Андрей" появилась Бузова и как раз там её представили как известную блогершу. В других передачах, она не присутствовала, но на неё часто ссылались. Упоминали её хоть и со снисходительной улыбкой, но упоминали. часто. Говорили что у неё сколько-то миллионов подпискиков.

А недавно вижу реклама сборного концерта в Германии и одна из участниц Ольга Бузова. Причём в последнее время уде не добавляют кто она блогерша, певица иои светская львица, а это означает, что её имя стало таким де трендом, как Пушкин и Лев Толстой. Наверное ближе к Льву Толстому, так как у Пушкина достаточно упоминания одной фамилии, а для Толстого неоьходимо упомянуть и имя. Но недолог тот час, конла трендом станет уже не Ольга Бузова , а просто БУЗОВА.

#10 
Еврепида посетитель04.03.21 13:31
NEW 04.03.21 13:31 
в ответ Hoffnung393087 04.03.21 13:05, Последний раз изменено 04.03.21 15:03 (Еврепида)
Дудь хороший журналист

А существуют ли сейчас вообще хорошие журналисты? Есиь сейчас хотя бы один журналист уровня Леонида Духовицкого? Юрия Щекочихина?

Про Невзорова тоже во времена 600 секунд говорили - талантливый. Но талантливый начинал с чернухи пусть и талантливой, и закончил сейчас чернухой уже гораздо менее талантливой. Талант ведь должен чем то подпитываться.

Даже если у Дудя есть талантливые фильмы, тем более непонятно - что заставляет его прибегать к таким дешёвым приёмам, как залезать в трусы гостям?

Слепаков - тоде талантливый и с юмором, но виесто того, чтобы дать Слепакову ещё более раскрыться, Лудь спрашивает Соепакова: " Ты дрочишь?" Почему талантливый Слепаков не спрашивает у Дудя тоже самой или хотя бы не отвечает- сам ты дрочишь. Потому, что Слепакову достаточно своего таланта, чтобы ограничиваться своим жанром.

Если Дудь журналист, то скадите являются его подколы с мастурбацие - журналистикой иои это не журналистика.?

Можно поговоритьи о его фильмах, но пока у меня появилась предвщятость к Лудю и я не исключаю, что просматривая его докумкнтальные фильмы, я не стану навязчиво думать дрочат или не дрочат герои его фильмах.

По моему на теме мастурбации поставил точку Иосиф Бродский, написав : " Между прочим все мы дрочим". Дудь не читал Бродского? Если его так уж интересует тема мастурбации , пусть пигласит профессионального психолога или Елену Хангу.

А я для себя уде называю журналистов, проявляющим чрезмерный интерес к членам - " членистоногие". Дудь для меня один из них.,


#11 
Jeluebaj коренной житель04.03.21 13:59
Jeluebaj
NEW 04.03.21 13:59 
в ответ Еврепида 04.03.21 13:31
и я не исключаю, что просматривая его докумкнтальные фильмы, я не стану навязчиво думать дрочат или не дрочат герои его фильмах.

А вы не боитесь , тем более за других . За других сказал Йозеф , один самых хороших русских и американских поэтов 20 века

Между прочим , все мы дрочим

Вот Дудь и проверяет на вшивость , признается или застесняется интервьюримый

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#12 
Jeluebaj коренной житель04.03.21 14:03
Jeluebaj
NEW 04.03.21 14:03 
в ответ Еврепида 04.03.21 13:31, Последний раз изменено 04.03.21 14:04 (Jeluebaj)
А существуют ли сейчас вообще хорошие журналисты?

Канешна . В Германии это Борис Райтшустер

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#13 
Hoffnung393087 патриот04.03.21 14:10
Hoffnung393087
NEW 04.03.21 14:10 
в ответ Еврепида 04.03.21 13:15
На телепередаче у Малахова, может быть " Привет Андрей"

Попробуйте смотреть другие программы и тогда у Вас появятся другие темы для разговоров, а не обсуждение очередного мыльного пузыря🌹

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#14 
Hoffnung393087 патриот04.03.21 14:14
Hoffnung393087
NEW 04.03.21 14:14 
в ответ Еврепида 04.03.21 13:31
Даже если у Дудя есть талантливые фильмы, тем более непонятно - что заставляет его прибегать к таким дешёвым приёмам, как залезать в трусы гостям?

Спросите себя, почему Вы из всех интервью запомнили только этот эпизод и почему с такой настойчивостью повторяете запретное для Вашего поколения слово дрочить 🌹

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#15 
  -User-W- Долгожитель04.03.21 14:33
NEW 04.03.21 14:33 
в ответ Еврепида 04.03.21 13:31
Если Дудь журналист, то скадите являются его подколы с мастурьацией


Эмм... Верунчик, у Вас, как у Ардальоныча, я вижу, разболтана клавиатура. А Вам, извините, по ночам тоже звонят? И ататой, или трос-трост-трильдем не угрожают? flower

Просто интересуюсь.

#16 
Еврепида посетитель04.03.21 14:54
NEW 04.03.21 14:54 
в ответ Hoffnung393087 04.03.21 14:10

Кто вам сказал, что я не смотрю другие передачи? А Андрюшеньку Малахова вся наша семья любит. Даже внучка. Она говорит, что он похож на Гарри Потера.

А если я буду смотреть другие передачи, то Дудь станет хорошим журналистом? Интересная у вас логика. Тема ведь не обо мне, а о феномене блогерства. Если раньше народного артиста Райкина знали и дети и взрослые и пожилые люди и его популярность была оправдана его талантом, то сейчас Дудь популярен потому, что заявляет , что собирается кому-то там вдуть - то есть опять сигнал ниже пояса. И блоги с Дудем начинают смотреть прыщавые подростки, которые сами ещё не могут вдуть, так как женилка не выросла, но хотят посмотреть как этот дядя сам похожий на вертикальный фаллос, будет кому-то вдувать. Но Дудь пока только в уши вдувает лопоухим недорослям, а не то что они подумали.

#17 
Hoffnung393087 патриот04.03.21 14:58
Hoffnung393087
NEW 04.03.21 14:58 
в ответ Еврепида 04.03.21 14:54
А Андрюшеньку Малахова вся наша семья любит. Даже внучка. Она говорит, что он похож на Гарри Потера.

Бедный ребёнок 🤦🏻‍♀️😁 всего доброго.
А Райкин мне никогда не нравился.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#18 
Еврепида посетитель04.03.21 14:59
NEW 04.03.21 14:59 
в ответ Hoffnung393087 04.03.21 14:14
Спросите себя, почему Вы из всех интервью запомнили только этот эпизод и

Наверное "повезло" что я попала на Слепакова с этим эпизодом. Наверное потому, что после этого эпизода ( еще вы забыли упомянуть эпизод с вопросом сосали ли вы у негра) , Дудь стал меня интересовать как один из феноменов современного блогерства, но не как талантливый журналист.

#19 
Еврепида посетитель04.03.21 15:13
NEW 04.03.21 15:13 
в ответ Hoffnung393087 04.03.21 14:58, Последний раз изменено 04.03.21 17:22 (Еврепида)

Всего доброго. Последний вопрос. Что это за навязчивое желание всех разоблачать и не явояется ли оно хмским? Именно библейский Хам пришёл в восторг, когда увидел разоблачённого отца, который во сне нечаянно разоблачился, обнажив как раз то, что ниже пояса, то есть то что является предметом исследования Дудя. А второй сын Ноя, который не Хам , наоборот облачил разоблачённого отца.

Может быть хватит разоблачать, а пора уже облачать?

#20 
1 2 все