Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Как я в космос летал.

111  
Ардальоныч патриот12.05.21 05:44
Ардальоныч
NEW 12.05.21 05:44 
Последний раз изменено 13.05.21 18:46 (Ардальоныч)

Я уже один раз летал в космос и захотелось мне ещё раз слетать- ну взял я такси и на космодром. Еду и смотрю - такси какое-то современное без водителя- руль есть, педали - всё как положено, а водителя на водительском месте рядом со мной нет.

- "Кому же деньги платить?- думаю.

Конечно я мог просто выйти , когда уже приехали, но я не могу так.

- Сколько платить за проезд?- спросил я громко, обращаясь непонятно к кому скорее всего для очистки совести, так как в пустом такси такой вопрос был бессмысленным.

- Мне,- раздался голос с заднего сидения

Оборачиваюсь - ба! так вот же он таксист и кепка на нем соответствующая - восьмиклинка. Сам он солидный, слегка грузноватый - типичный таксист.

- Так сколько платить отец?

Таксист как -то замялся, засмущался.и забормотал- Та-ак,- ну, если женщина с нами ехала и отдала триста пятьдесят, то с тебя стало быть..

-Да вы не стесняйтесь, просто назовите цену

- Сто сорок, не обидишься?- наконец решился назвать цену таксист

-Да разве ж это деньги - и я достал кошелёк с намерением дать ему больше. - Ну в самом деле ведь сто сорок рублей по нынешнему курсу это вообще какая-то неприличная мелочь.

Открываю кошелёк и вижу - одна бумажка 50 евро, ещё двадцатка синяя и две красноватые десятки .

- А берёт ли он в валюте?- подумал я и начал подсчитывать сколько это в пересчёте на евро будет. Рассматриваю купюры поближе- нет это не евро... Что за хрень ? На купюрах написано : "белорусские доллары." Так и написано: " белорусские доллары". Это ведь фальшивка какая-то, очевидно мне на сдачу подсунули, а я и не заметил. И фальшивка какая-то издевательская. Но как же я буду расплачиваться? А ведь мне ещё обратно на автобусе и нужно мелочь какую-нибудь оставить.

- Послушай, отец... тут такое дело- теперь смущаться уже пришлось мне. , и я показал ему эти подозрительные купюры, сопровождая лепетом- - сам не знаю как они тут оказались, ерунда какая-то ... сам видишь

- Да ты дай мне весь кошелёк,- спокойным, но неожиданно твёрдым голосом сказал водитель..

-Вот что мы сейчас сделаем,- с этими словами водила ловким жестом сунул мой кошелёк в карман рядом стоящему мужчине так, что тот даже и не заметил.

Тут я должен пояснить, что мы уже вышли из такси и продолжали разговор снаружи.

- Зачем он это сделал? В этом наверняка кроется какой-то подвох

- Да ладно, ничего не надо,- сказал таксист вытащив кошелёк из чужого кармана с такой же подозрительной для водителя ловкостью и вручил кошелёк мне.

Я присмотрелся- а кошелёк -то не мой. Если быт точным, то у меня был не кошелёк, а портмоне , а это действительно кошелёк из какой-то дешёвой, к тому же потёртой кожи.

- Это жулики,- озарило меня,- и мужик второй это его напарник и женщины никакой с нами не ехало. А ведь в моём портмоне банковские карты и ещ какие-то важные документы. . Когда же они смогли произвести подмену?

- Это не мой, верните мой кошелёк,- сказал я в отчаянии. но такси уже укатило.

И так мне хреново, что даже в космос лететь передумал. А космодром красивый такой.

Тут я проснулся. Оказывается это был сон. Встал, на всякий случай проверил. Кошелёк на месте. С евро, с картами. Но всё равно осталось неприятное ощущение, что обманул меня этот таксист. Да так ловко.

А то что в космос не слетал, так это ерунда. Ещё слетаю.


#1 
Ардальоныч патриот12.05.21 08:09
Ардальоныч
12.05.21 08:09 
в ответ Ардальоныч 12.05.21 05:44

Этому так исту росто повезло, что я проснулся. Я бы его просто порвал, хотя находился в менее выгодной весовой категории. Ненавижу всякого рода жульё.

Я не считаю себя таким уж умным, но позволить себя, челрвека с двумя высшими оьразованиями, причём с одним из них математическим, а математический склад ума я считаю самым совершенным... я считаю для себя унизительным и оскорбительный. У этих жуликов часто вообще никакого образования нет, а есть примитивное намерение сыграть на простых человеческих чувствах, одурачить, околпачить.

Я бы смертную казнь в первую очередь для жуликов бы ввёл. Потому что они себя считают умнее, а значит выше других. Опять эта гордыня!


#2