Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Человек, нажимающий на кнопку.

958  1 2 3 все
Ардальоныч патриот07.06.21 08:08
Ардальоныч
NEW 07.06.21 08:08 

Мне всегда было интересно- а что чувствует модератор, ко администратор в момент раздачи банов. когда он фактически затыкает человеку рот путём нажатия на определённую кнопку. Я даже видел эту кнопку, но никогда не решился бы её нажать.

С одной стороны, человек , нажимающий на кнопку отстранён от акта насилия , он ведь всего лишь нажимает на кнопку на удалении от жертвы и он не слышит ее проклятий, стенаний, истерики и т д. Точно также участник казни на электрическом стуле уже не совсем палач, он не касается жертвы, не привязывают к стулу другие люди, он всего лишь нажимает на кнопку. Он не палач, он оператор кнопки.

А если представить, что модераторы и прочие ко администраторы лишены заветной кнопки, но также одержимы желанием заткнуть человека. Они хватают человека за горло и с возгласом : " Молчи сука!,- начинаеют его ... нет не душить, а придушивать. Но ведь это не может продолжаться долго, а забанить нужно хотя бы на три часа. Тогда модератор пытается заткнуть человека специально припасённым для этого случая кляпом. человек сопротивляется, выповывает кляп, да ещё кричит: " Врёшь ! Не заткншь!"

Тогда в отчаянии ко администратор, пытается ладонью зажать рот своей жертве и ... вдруг сам кричит от пронзительной боли: " Укусил сука!"


К чему я? А к тому, что , если бы модераторы с ко администраторами испытывали бы хоть какую-то боль при раздаче банов, они бы не раздавали их с такой циничной огкостью.


#1 
Ардальоныч патриот07.06.21 08:10
Ардальоныч
07.06.21 08:10 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 08:08, Последний раз изменено 07.06.21 08:44 (Ардальоныч)

Какой смысл вообще банить человека, если это его не имправляет и только озлобляет? Всегда можно просто поговорить по душам? Я как раз только жтим и занимаюсь. Не все понимают это. Вот фрау Хоффнунг пишет: " Вы чемпион по унижению. не понимаю зачем вы . "

Да разговор по душам не всегда получается, часто нарываешься на грубость и со стороны это может показаться унижением.

Но меня невозможно унизить, потому что я никогда не возвышаюсь над людьми. Я либо на их уровне, либо сознательно ставлю себя в более слабую позицию, как принц Гамлет, поэтому меня нельзя унизить.

Я ведь и с фрау Хоффнунг всего лишь хотел поговорить по душам. Я ведь ни в коем случае не хочу ограничить её саободу или навязать что-то. Я всего лишь хотел помочь осознать ей противоречивость своих поступков.

1) С олной стороны фрау Хоффнунг сеткет на отсутствие тем. И это характеризует её положительно. Ведь иные пишут, не заморачиваясь над тем - тема это или не тема. А фрау Хоффнунг серьёзно подходит к выбору тем.


2) С другой стороны фрау Хоффнунг к чужим темам относится с гораздо меньшей серьёзностью. Я могу допустить, что тема враждующих стариков ей не близка , но она не может отрицать серьёзности этой темы. И тогда при заявленным фрау Хоффнунг серьёзном подходе к выбору тем, в данром случае она могла бы вообще не подлерживать тему, если она ей не близка, либо написать хоть что-то по теме, а не только про грибы. Хоть что-нибудь по теме, а потом пожалуйста - полная свобода- грибы, мемуары, всё что угодно.


Олнако фрау Хоффнунг встала в непонятную позу: " Мне эта тема хорошо знакома - и дома престарелых и нелепая враждебность у стариков на политической основе, но я принципиально не буду об этом"

А в чём принципиальность.?


Представьте, что фрау Хоффнунг откроет тему про грибы, а я войду в эту тему, но буду писпть о чём угодно кроме грибов. При этом заявлю: " Да я про грибы больше всех вас знаю, даже про галлюциногенные, но вод не буду здесь про грибы и вмё."


Но в таком случае я сам назову своё поведение странным и обращусь за психрлогической помощью.


Потому я жду от фрау Хоффнунг интересных тем и готов их душевно поддержать. А насчёт унижать... Если вы заметите, что я хоть в чём-то попытаюсь возвыситься, то в таком случае я даже не прошу, я требую меня унизить, чтобы помочь мне избежать греха гордыни.

Но я заявляю- я тактй же как вы ничем не выше. А мои два высших образования ( и еще одно среднее) вы все могли бы легко получит, если б поступили и окончили в сво время. Сибирский Автомобильно- Дорожный Институт имени Куибышева и Омский Государственный Педагогический Институт имени Горьков


#2 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 08:27
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 08:27 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 08:08, Последний раз изменено 07.06.21 08:33 (Ефим-Кривой)
Я даже видел эту кнопку, но никогда не решился бы её нажать.

Да, на Необитаемом острове у тебя тоже есть ядерный чемоданчик. Но ты группу если откроешь для свободного входа, то когда приплывут на твой остров путешественники разные мешать тебе загорать не берегу, может, и нажмёшь на кнопку. А может и нет. Вот бог же пока не уничтожил наш мир. Только покинул, как некоторые считают. Но по поводу отдельно взятых людей постоянно на кнопочку жмёт. И отправляет в вечный бан... А его Ко, который Сатана, иногда отправляет в короткий бан - в больницу. Раньше ещё в вытрезвитель, бывало. Сам знаешь, чьи это проделки были, пока не закрыли все вытрезвители по воле божьей.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#3 
Vergissmich! патриот07.06.21 09:04
Vergissmich!
NEW 07.06.21 09:04 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 08:08
что чувствует модератор, ко администратор в момент раздачи банов. когда он фактически затыкает человеку рот путём нажатия на определённую кнопку

это очень неприятно, возникает чувство стыда, потому что ты взрослый человек вынужден банить взрослого же человека, может быть даже ровесника, который почему-то в виртуале ведет себя как будто он школьник а ты злой учитель ( это к случаю когда я пару месяцев назад последний раз банил одного персонажа)...


одержимы желанием заткнуть человека.

бан не есть одержимость желанием заткнуть, он - последнее неприятное средство когда персонаж глух к замечаниям и просьбам...

#4 
Ардальоныч патриот07.06.21 10:20
Ардальоныч
NEW 07.06.21 10:20 
в ответ Vergissmich! 07.06.21 09:04
бан не есть одержимость желанием заткнуть

В тонком духовном мире намерения важнее самих поступков. То есть можно совершить один и тот же посиупок с разными намерениями и это будет две большие разницы.

Я употребояю именно слоао " намерение" а не делание. Потому, что например , если интелоигентному человека кто-тотраздражает своей болтовнёй, он может про себя желать: " хоть бы он заткнулся", но намерения - то есть готовности, решимости , импулся к поступку заткнуть у него нет.

Здесь уместно привести пример с Пастернаком. Конла Памтернак находился в эвакуации, он проживал в доме челрвека, увлекающегося песнями Петра Лещенкл. Хозяин гонял посточнно на патефоне " У самовара я и моя Маша." а Пастернаку это мешало, так как он занимался переводом Гамлета. И однажды Растернак не выдержал и у него вырвалсь: " Да сколько же можно ?" Хозяин выключил патефон и больше его при Пастернаке не заводил. Но Пастернаку это не помогло, ему ещё труднее стало работать над Гамлетом, он всё думал о хозяине. Ведь у этого неплохого человека было скорее всего единственное удовольствие - послушать " У самовара", а теперь вот как вышло. И наконец Пастернак сказал: " А давай, заводи свою Машку."

Но в нашем случае это намерение важго. Или это законное желание навести порядок в группе. Или, что олже случается именно заткнуть " шибко умного." Зачем? А чтоб не умничал.

#5 
Ардальоныч патриот07.06.21 10:26
Ардальоныч
NEW 07.06.21 10:26 
в ответ Vergissmich! 07.06.21 09:04

Нсли бы с банами было всё так просто и однозначно, то эти ничтожные баны не смогли бы сподвигнуть Ефима ( по его же собственному признанию.) создать новую Вселенную. Так как преждеяя вселенная с несправедливыми по его мнению банами , его уже не устраивала

#6 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 10:30
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 10:30 
в ответ Vergissmich! 07.06.21 09:04
бан не есть одержимость желанием заткнуть, он - последнее неприятное средство когда персонаж глух к замечаниям и просьбам...

Бан - это виртуальный закон. Модератор Колька его хотя бы чётко исполнял. Чем, тем не менее, вызвал во мне принципиальный протест против модераторства, как такового. И поэтому возникла эта группа без модерации. Некоторые современные модераторы практикуют трактовать этот закон, как им вздумается. К этому - применил, потому что он ему лично не нравится... к этому - не применил, потому что он хороший. А для других он может быть нехороший? Возникает ощущение предвзятости и несправедливости модерации. Хорошая модерация всё же лучше, чем плохая. Хотя бандиты говорят - хороший мент - мёртвый мент.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#7 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 10:35
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 10:35 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 10:26
с несправедливыми по его мнению банами , его уже не устраивала

Вношу поправку. Меня и со справедливыми не устраивала. Несправедливые конечно ещё хуже. Тогда - обида. А у меня возник принципиальный протест против этого явления.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#8 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 10:46
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 10:46 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 10:26, Последний раз изменено 07.06.21 11:06 (Ефим-Кривой)
Нсли бы с банами было всё так просто и однозначно

С банами всё очень неоднозначно. Например, написал человек хрень какую-то. Модератор, если есть модерация, удалил, забанил этого хулигана. Тот утром протрезвел, всё нормально, пошёл на работу и забыл. В этом смысле от модерации есть польза. Если она идеальная. А что в этом мире идеально? Значит, есть издержки. И мы их наблюдаем. Модерация вроде бы есть, но и хрень никуда не девается тоже. Второй вариант без модерации. Все пишут, что хотят. Но потом, в итоге, всё это навечно идёт в архив. А в архиве невозможно ничего изменить и удалить. В вечности остаётся позор человека, если он что-то плохое написал или глупое. Поэтому со свободой слова надо быть очень осторожным. Особенно тем, кто не слишком претендует на анонимность. Вот так мы когда-то умрём, а там выяснится, что все наши плохие поступки всем известны в том мире. И ничего уже не изменить, как в архиве. А при жизни только можно было изменить. Не стыдно ли будет в вечности? Так что дело не в аду и не в раю, а только в совести и чести. У нас включена функция изменений и удалений сообщений без ограничения во времени. Пожалуйста, ещё не поздно взять свои неправильные слова обратно, пока ветки не спустились в архив. Архив - это виртуальный ад. Вечные муки.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#9 
Ардальоныч патриот07.06.21 11:23
Ардальоныч
NEW 07.06.21 11:23 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 10:46, Последний раз изменено 07.06.21 11:31 (Ардальоныч)
С банами всё очень неоднозначно.

Или ещё вот такая неоднозначность. Мысль такая прихотливая штука, что для того, чтобы появилась хорошая мысль, неоьходимо отвлечься от предмета размышлений. Отвлечься совсем ненадолго, олновременно держа предмет в еруге внимания. и оставляя намерерие вернуться. Именно у меня так и происходит мышление. А модераторы этого не принимают во внимания и ставят привычный диагноз - флуд, флейм, фуфло ( почему-то всё на букву "ф") Приэтом модераторы не видят принципиальной разницы между на самом деле пустой болтовнёй, которая происходит в Тусовке и многих группах. Я сейчас приведу пример такой пустой болтовни. И человеком ДУМАЮЩИМ, которому может быть эта пустая болтовня ещё больше не ниавится.

А пример я сейчас приведу.:


-Ну чо?

-Што чо?

-Ну лавайте, рассказывайте что-нибудь


А что тут рассказывать?


Как докатились до такой жизни


- Хто йа?

........

-Ладно пойду посру.

- Смыть не забудь.


#10 
Ардальоныч патриот07.06.21 11:35
Ардальоныч
NEW 07.06.21 11:35 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 10:46
Тогда модерации есть польза. Если она идеальная. А что в этом мире идеально?

Именно поэтому и отменяют смертную казнь. Чтобы не казнить по ощибки невинную душу. А сколько их невинно забаненых. ?

Если уж оставлять баны, то использовать суд присяжных. Тогда будет более справедливо.

#11 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 11:36
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 11:36 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 11:23
флуд, флейм, фуфло ( почему-то всё на букву "ф")

Синдром трёх Ф.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#12 
lily_a патриот07.06.21 11:39
lily_a
NEW 07.06.21 11:39 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 11:36

Эх, спугнули нолика)) Что же так, неосторожно))

А и Б сидели на трубе.
#13 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 11:53
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 11:53 
в ответ lily_a 07.06.21 11:39

И правда...тоскливо так без него сразу стало. А давайте всей группой крикнем - нолик вернись, ёлочка зажгись!

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#14 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 12:32
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 12:32 
в ответ Ардальоныч 07.06.21 11:35
Если уж оставлять баны, то использовать суд присяжных. Тогда будет более справедливо.

Точно! И обсуждать в таких группах бан на собрании колектива, с возможностью его отмены. А не давать отдельно взятым модераторствующим личностям вершить свой единоличный суд и укрепляться в смертном грехе - гордыне, таким образом. Модерация губит две души - забаненного и модератора.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#15 
Jeluebaj коренной житель07.06.21 13:45
Jeluebaj
NEW 07.06.21 13:45 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 12:32, Последний раз изменено 07.06.21 13:53 (Jeluebaj)
бан не есть одержимость желанием заткнуть, он - последнее неприятное средство когда персонаж глух к замечаниям и просьбам...


Ну это возможно в группе . но не ДК . где оставшийся без модераторов царёк сам вершит суд , выгорраживая истинных провокаторов

Скажем .. написал человек что Носке поступил правильно . Возрази аргументировано . НО что мы слышим ?


Очень любопытный взгляд, мировоззрение еврея-черносотенца и либерала-фашиста. Интересная солянка.

Вообще, что ни предложение, то перл воинствующего невежества.

Ввязывается в беседу после событий в Гамбурге дамочка . КОТОРУЮ Я НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ , И ОБРАЩАЕТСЯ КО МНЕ :


При Гитлере всё было, жаль только, что Вас там не было, nicht wahr?!

А это не Ваш внук ударил саперной лопаткой молодого парня из Еврейской общины в Гамбурге по голове так, что тот попал в реанимацию?

Точно Ваш, немец из России, и с приветом как Вы .


Человек пишет про движение немцев за выезд в Германию , которому "знатоки" ДАЮТ ОЦЕНКУ

хирн :

Его семья состояла в террористической организации, угнавшей самолёт с заложниками.

и получает поддержку вечно скулящего и недовольного Германией Фредерикуса

представляю, как вся эта банда надоела советским властям.


тут ввязывается Хер Гай


Пишет потомок чей/кого? Или ты потомок предателей и убийц гитлеровских?




Начинают тему о рассовой неполноценности немцев из России


Ваша беда в том, что вы выдаете себя с головой ибо только потенциальные халявщики будут пытаться быть более немцами чем сами немцы.

"От белых отбились, к красным не пристали, так и плаваете, как навоз в проруби




жалеют что Сталин нас не уничтожил и лично меня

Оскорбления типа старый пердун. БРЕД СТАРОГО МАРАЗМАТИКА ИТД- это для них нормальное обращения КО МНЕ

Фриборн ничего не замечает

Эта Кора начинает меня называть Собачкой . фриборн не видит . После несколько обращений ко мне "Собачка ". спрашиваю .а можно тогда её называть СУЧКОЙ? что и делаю в дальнейшем


пишу пос,где сравниваю ..что было бы , если живушие немцы в Израиле начали расхваливать Гитлера , писать. что евреи из России не настояшие евреи . ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ХАЛЯВШИКИ. пытающиеся быть более евреями , чем Израильтяне

и жаль что Гитлер их не уничтожил полностью

И даю ответ - назавтра к ним постучали бы ребята из МОСААД и Центра Симона Визенталя , и не только к ним , но и допускающего этот расизм "МОДЕРАТОРА "

Но Фриборн не замечает ни этого моего пассажа ни то , что пишут эти РАССИСТЫ сталинисты и современныве фашисты . ОСКОРБЛЯЮЩИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ


Зато отрпавляет меня в бан за ХАМСТВО

НазывАть меня Собачкой , недобитым фашистом , писать бездоказательно что наши родители состояли в ССР в террорестической организации и угоняли самолёты и ,по словам другого умника, БЫЛИ БАНДОЙ .,КОТОРАЯ НАДОЕЛА СОВЕТСКИМ ВЛАСТЯМ

для него это нормально


На его бан я пожаловался ему самому ,пока функцию он не убрал , и написал что он сам ХАМ

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#16 
Ефим-Кривой патриот07.06.21 14:14
Ефим-Кривой
NEW 07.06.21 14:14 
в ответ Jeluebaj 07.06.21 13:45
На его бан я пожаловался ему самому ,пока функцию он не убрал , и написал что он сам ХАМ

Ему жаловаться на него бесполезно. Надо было сразу сюда с таким вопросом.

Свобода слова https://groups.germany.ru/8688780000007
#17 
Jeluebaj коренной житель07.06.21 16:26
Jeluebaj
NEW 07.06.21 16:26 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 14:14
Ему жаловаться на него бесполезно. Надо было сразу сюда с таким вопросом.

Ясное дело

Но где-то ЖЕ я должен ему ответить хамством на хамство

Я не идеальный человек и не подставляю щёки ,а отвечаю тем же ДАЖЕ ЖЕСТЧЕ

Пусть знает - мы свободные люди

Пишу не для обьяснения что я хороший.а они и фриборн плохие, всё равно каждый услышит , что захочет, а что бы знали людей . которых я считаю редисками

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#18 
Hirn коренной житель08.06.21 19:47
Hirn
NEW 08.06.21 19:47 
в ответ Jeluebaj 07.06.21 13:45

хирн :

Его семья состояла в террористической организации, угнавшей самолёт с заложниками.

все до последнего слова правда. И я буду до тех пор это припоминать суслику пока он будет писать о мирности движения в котором учавствовали его родители.

Ну а ты старый пердун задрал уже своим обелением гитлеровцев и постоянными вымыслами о зверствах в СССР. Так что терпи собака.


Hügel werfen Berge nicht um
#19 
Ардальоныч патриот08.06.21 21:22
Ардальоныч
NEW 08.06.21 21:22 
в ответ Ефим-Кривой 07.06.21 12:32
Модерация губит две души - забаненного и модератора

Губит и развращает душу модератора и легко объяснить почему. Модератор не показывает свою мордочку, он анонимен, мы ничего про него не знаем. Взять хотя бы ко администратора из известной группы. Анонимный диктатор более отвязанный.

Вспомним сказку " Волшебник изумрудного города". В этой сказке был тот, кого называли " великий и ужасный". Этим великим и ужасным был некто Гудвин, и именно его анонимность сообщала ему великостт и удастность.

Я конла регистрируюсь где-то , всегда предоставляю своё фото, чтобы , если я поведу себя неправильно, все желающие могли бы плюнуть мне в физиономию иои начистить рыло. Это дисциплинирует. Поэтому я такой вежливый.

#20 
1 2 3 все