Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Шоколадные зайцы и свинья в ермолке.

205  
Ардальоныч патриот09.06.21 06:28
Ардальоныч
NEW 09.06.21 06:28 
Последний раз изменено 09.06.21 08:50 (Ардальоныч)

Ну про шоколадных зайцев все знают, их принято покупать в Германии на один из религиозных праздников. Не уверен, что это показатель религиозности. Скорее всего традиция и коммерция.

" Свинья в ермолке"- древнее еврейское ругательство смысл которого заключается в том, что человек надел на себя религиозный головной убор ермолку или иначе говоря кипу , но сам при этом явояется свиньёй. , то есть входит в проииворечие со своей показной религиозностью.

А теперь я расскажу где таковые водятся.

Олнажды мне пришлось выступать в еврейской общине города Нойс, там было какое-то религиозное обшество и раз в месяц они устраивали день именинника, то есть отмечали коллективное день рождение , родившихся в данном месяце. Приносили с собой выпивку , закуску. Именно на этот вечер пришло религиозное начальство. И произошёл конфуз. Потому что евреи- по всей вероятности приехавшие с Украины, принесли с собой сало, а это противоречит не троько еврейской религии, но и еврейской культуре.

Когда вечер закончился, организатор отчитывала прихожан: " Что же вы меня перед начальством-то позорите? Сколько раз я говорила не тащить сюда сало. Зачем же так по свински поступать?

Российские немцы же как раз религиозны. У них многодетные семьи, так как они не делают аборты как раз по причине религиозности. И культуру они несут настоящую немецкую, которую бережно и трепетно сохраняли веками проживая в России. .

Отсюда вывод: в Германию приезжают настоящие ( в плане религии и культуры) немцы и ненастоящие евреи . Особенно это касается украинских евреев, которые едят сало, религию не соблюдают, а сейчас еще почитают Бандеру больше чем Авраама и Моисея.вместе взятых.

А ведь в отличие от немцев, евреи индентифицируются именно по религии. Так как немцы могут быть и католиками и протестантами- всё равно они немцы, а евреи в Европе - это юде, то есть - исповедуюшие иудейскую религию.

А местные немцы , которых я условно называю шоколадными зайцами, не понимают кто к ним приезжает


Например, беженцев из Африки и Ближнего Востока здесь встречали с мягкими игрушками, а нужны ли молодым парням призывного возраста мягкие игрушки и как это влияет на их психику? Скорее всего они после таких встреч воспринимают европейцев как мягких игрушек, которых можно тискать, мацать, даже потрошить..

Шоколадные зайцы не могут адекватно воспринять ни российских немцев, ни украинских евреев ( свиней в ермолках), ни африканских и бго- восточных беженцейв с войны, которой в Африке не было, а была лишь война в Сирии. Шоколадные зайцы не религиозны, детей рожают мало, а потому не выполняют божьего завета : " плодитесь и размножайтесь" Религиозные храмы используют не по прямому назначению, а например под джазовый клуб как в Дюссельдорфе.

Что по этому поводу можно сказать? Не более чем сказал Высоцкий: " Нет ребята, всё не так. Всё не так ребята.

#1 
Jeluebaj коренной житель09.06.21 16:02
Jeluebaj
09.06.21 16:02 
в ответ Ардальоныч 09.06.21 06:28
Российские немцы же как раз религиозны. У них многодетные семьи, так как они не делают аборты как раз по причине религиозности. И культуру они несут настоящую немецкую, которую бережно и трепетно сохраняли веками проживая в России. .Отсюда вывод: в Германию приезжают настоящие ( в плане религии и культуры) немцы и ненастоящие евреи


Тут я не вполне согласен . Глубоко религизна только часть и в основном это не из двух главных ветвей католиков и протестантов . Не буду называть их . Но дело в том. что их и там , в СССр преследовали , и тут у них проблемы .так как часть их находит школьное воспитание идущим в разрезе с их верой . например (натягивание кондома младшеклассницами на банан или чуть ли не навязывание однополой любви).

Хотя да , почти все в СССр, даже не верующие

отмечали Пасху , Рождество крешение детей , конформацию и коммунион итд

С культурой тоже не так . За послевоенные годы выросли поколения которые эту культуру и обычаи потеряли , хотя дома , дворы и рабочие места служили часто примером .

Но я сам убедился и там и в Германии . что абсолютно никто . кроме совсем древних н не знает даже нескольколко строк из песни . которую поют на свадьбе при снятии фаты . в лучшем случае мычат подпевая

Шён ист дие Югенд . дие коммт нихт мер

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#2 
Ардальоныч патриот09.06.21 17:36
Ардальоныч
NEW 09.06.21 17:36 
в ответ Jeluebaj 09.06.21 16:02

О немецкой культуре я сужу из опыта сотрудничества с Омским немецким культурным центром.

А про религиозность мне рассказывал мой друг и коллега домрист В Роммель.

#3 
schlosss патриот09.06.21 17:58
schlosss
NEW 09.06.21 17:58 
в ответ Ардальоныч 09.06.21 06:28

улыб

ИМХО.
#4