Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Тик токеры, кто следующий?

1612  1 2 3 4 5 6 все
Ардальоныч патриот14.07.21 12:11
Ардальоныч
NEW 14.07.21 12:11 

Ещё недавно были популярны блогеры. Так и говорили про Навального - популярный блогер. Настолько популярный, что решил будто может заниматься политикой, вершить судьбы.

Сейчас на смену блогера пришли тик токеры. Они снимают квартиры, где вытворяют такое, что хоть святых вон выноси. При этом уверены, что писал схавает.

Не нужно обладать недюжинным умом, чтобы предположить, что следующий лидер оппозиции, следующий кандидат в вершители судеб будет тик токер. А чего? Блогера писал схавал и тик токеры схавает

Только один вопрос: когда изнас успели сделать пиплов, которые хавают все что попало?

#1 
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот15.07.21 10:16
AlexM77
15.07.21 10:16 
в ответ Ардальоныч 14.07.21 12:11

Из меня не сделали,не получилось.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#2 
Еврепида посетитель15.07.21 19:07
NEW 15.07.21 19:07 
в ответ Ардальоныч 14.07.21 12:11, Последний раз изменено 15.07.21 19:33 (Еврепида)

Мне абсолютно всё равно , что скажут люди

Мне всё равно, что будут думать обо мне

Меня не уличить теперь во боуде

И не испачкать в осуждающем лерьме


Да раньше я боялась осужденья

Не так пошла, не то надела на себя

Но мне хватало такта и терпенья,

Чтоб не ответить, не обидеть кого зря


Сейчас терпеть придирки нету мочи

Как говорится, отказали тормоза

Когда на улице орут средь дня и ночи

Когда ничтожество качает их права


Когда дебилов развелось по всей округе

Засилье блогеров теперь страшней чумы

Разносят сплетни на экране друг о друге

Иной раз кажется, что все они больны


Нет, не короновирус, нечто хуже

На всей планете эпидемия одна

Никто по сути никому уже не нужен

А был бы Влан и с Интернетом связь была


Мне не страшны уже чужие осужденья

Какая я и рядом кто со мной

Всем интересны шоу, представленья

Копаться в жизни и судьбе чужой


#3 
schlosss патриот15.07.21 23:22
schlosss
NEW 15.07.21 23:22 
в ответ Еврепида 15.07.21 19:07
Меня не уличить теперь во боуде И не испачкать в осуждающем лерьме


Новояз... м-м?...улыб

ИМХО.
#4 
Еврепида посетитель16.07.21 04:29
NEW 16.07.21 04:29 
в ответ schlosss 15.07.21 23:22

Я заметила, что привычные слова не цепляют, а поэзия должна цеплять, иначе это не поэзия. Вот признайтесь, если б слово было написано так, как для вас привычно, вы бы прошли мимо? Или? А если по существу - как вам мои стихи? Проблематику по крайней мере улавливаете?

#5 
Ардальоныч патриот16.07.21 08:04
Ардальоныч
NEW 16.07.21 08:04 
в ответ Еврепида 16.07.21 04:29, Последний раз изменено 16.07.21 08:17 (Ардальоныч)

У музыкантов есть поговорка: " Ошибка - признак подлинности." Конда я слушаю на концерте выступление какого-ни удь музыкального коллектива, мне необходимо услышать пусть не ошибку, но какие-то шероховатости, чтоьы понимать, что это живая музыка, а не фонограмма. Без ошибок по радио играют. И какой смысл тогда ходить на концерт, если по радио можно услышать- ручку повернул и соушай.

Навернре в поэзии то же самое. Да и не только в поэзии, а во всём создании божьем есть ошибки. Возможно человек - главная ошибка.


Всё идеальное безжизненно. В живой природе нет идеальных сфер, не говоря уже про всякие те раэдры и долекаэдры. Вот снежинка - идеально сконструировпна, она красива, но безжизненна.


Есть даже анекдот. Эйнштейн попал к Богу и просит: нарисуй мне формулу Вселенной, я всю жизнь над ней аботал. " Ну Бог нарисовал. Эйнштейн надел свои очки и внимательно стал изучать , беззвучно шевеля губами.

- А вот и ошибочка,- воскликнул наконец гений.

- Я знаю,- ответил Бог.


Поэтому пишите как пишется, пускай даже с ошибками, это жизненно. А вот критики и критиканы оьычно обделены витальностью

А Шлосс - известный придира. Услыхал плассмассовый призвук взвучании моего ансамбля. Так у нас медиаторы плассмассовые.

Стремиться к идеалу несомненно стоит, в этом цель жизни. Но как только человек достигает идеала- он умирает, а часто он умирает ещё раньше. А вундеркинды обычно долго не живут или живут как оьычные люди, но утрачивают всю свою вундеркиндность.


Или другой пример приведу. К нам на работу в Дом Культуры незадолго перед ыходом на пенсию устроился баянист Познахирев. Это был спившийся и опустившийся человек. Олнажды мы с ним ездили в область - сидели в дюри , оценивали местную самодеятельность. А потом вернулись в уде пустой Дом культуры и с али выпивать. Потом Познахирев вытащил брансбойт из специального противопожарного настенного ящика, схватил его и заорал: " Залью на хуй!"

А потом я узнал, что раньше Познахирев был классным баянистом и у него был шикарный колоктив, но видно достиг идеального звучания и к пенсии ему всё это оьрыдло.

А я поздно начал заниматтся музыкой. Отсюда и пласмассовый звук и прочие шероховатости и даже ошибки. Зато мне интересно жить. Есть над чем работать, к чему стремиться. А если я буду приближаться к идеалу, то приглашу на концерт Шлосса, он что-нибудь да услышит неправильное и тем самым продлит мне жизнь.Шлосс всё чует.

Стакан Шлоссу за чуткость!


#6 
schlosss патриот16.07.21 23:11
schlosss
NEW 16.07.21 23:11 
в ответ Еврепида 16.07.21 04:29

Проблематику улавливаю... более того, всё еще циничней, чем Вы это себе представляете...спок

Стихи так себе... строго говоря вот это вообще не стихи, так как первое правило стихосложения - это наличие хотя бы рифмы...

Одна-была, тормоза-права,.. или там чумы-больны... это не рифма, лапочка,... а черт знает шо...улыб

Давайте лучше... трепаться прозой... она, по крайней мере, ни к чему не обязывает... м-м?...

Это я Вам как литературный критик заявляю... как известно, хто не умеет вообще ни хрена писать - становится критиком...улыб

ИМХО.
#7 
schlosss патриот16.07.21 23:36
schlosss
NEW 16.07.21 23:36 
в ответ Ардальоныч 16.07.21 08:04
Так у нас медиаторы плассмассовые.

Не-не... не нада валить с больной головы, Ардальёныч...миг

Я слышу каждый инструмент... из всей пятёрки пластик тока у Вас... особенно заметно в первом ролике...
Рядом девушка... с ножками... не могу разглядеть, но вроде тоже медиатор и инструмент похожий на Ваш... почти абсолютно чистый звук...

Это я Вам как музыкальный критик заявляю...хаха

Впрочем, Вы уже писали, шо такой попался инструмент и этого было достаточно для понимания... причины...

Заметьте, критика не к качеству исполнения, а именно к акустическому косяку... играете-то Вы здОрово...glass

Не, ну если Вы хотите об этом еще поговорить - ничего не имею против...миг

ИМХО.
#8 
Ардальоныч патриот17.07.21 01:40
Ардальоныч
NEW 17.07.21 01:40 
в ответ schlosss 16.07.21 23:36

Я пошутил. Молодец! Хорошо слышите! Кстати, у музыкантов, у гитаристов это устоичивое оценочное суждение пласмассовый звук или ещё стеклянный звук. Иногда с дополнением - звук дешёвого стекла.

Я подробнее опишу ситуацию. Та альтовая домра с пласмассовым звуком - во первых она не разыгранная и там струны низко расположены из за низкой подставки- надо было бы в любом случае подставку заменить на более высокую или эту приподнять, подложив что-нибудь. Но этой домрой, , купленная начальством я даже и не пользовался, а пользовался другой участник коллектива некий Александр Г. Незадолго до записи я , обнаружил , что моя альтовая домара, а у меня их две - одна в одном корпусе культурного центра, а другая в другом корпусе ( с этого учебного года мы переехали в два корпуса). Так вот домра из того корпуса, где осуществлялась запись - непригодна для записи, так как треск. Но не по причине низкой подставки, как в упомянутой выше домре, а по причине слишком большой прорези для струн. И тогда я попросил этого Александра Г, зная, чиотон рукастее меня в плане ремонта: слушай почини мне домру- залей эти прорези эбокситкой или ещё как, но видишь фигня какая - треск. Он уже собрался забрать мою домру, но я говорю ему: " Стоп! А ты свою то мне оставь. Мало ли что, я не хочу рисковать и остаться совсем без домры на запись.

И я оказался прав, потому что этот Александр Г. вообще сука не пришёл на запись и мне пришлось играть на его дровах с пласмассовым ( а я бы выразился ещё резче звуеом). В оправдании Александра Г могу сказать, что он из Молдавии, окончил институт Культуры по классу контрабаса, играл в Кишенёвском оркестре с Чепрагой, но ему уже за 80 и он перенс серьёзное заболевание- у нео было 6 операций под наркозом и у него с памятью и интеллектом стали возникать пооблемы. Кстати мою домру он всё таки починил. И эта домра звучит вообще классно. Я её купил у обного реставратора муз инструментов, она разыгранная, с ярким глубоким звуком и я когда-нибудь позде сделаю запись с ней. А на Александра Г., не пи

ришедшего на запись, я сначала озлился. А аосле простил - старерький всё-таки и эти 6 операций. Хорошо ещё врачи его спасли, а мы думали не жилец. Просто я его из коллектива культурно уберу, так как он в этом году вообще ни на обной репетиции не был. Он, кстати, как и я является работником культурного центра. Преподаёт саксофон, флейту и скрипку. Он такой многостаночник мультиинструменталист. Играет на многих инструментах, но херово. Не знаю как там егт в этом Кишенёвском оркестпе держали. У них даже София Ротару должна была с ними поехать еа гамтроли, но она поставила условие - взять кроме себя ещётанцора из её коллектива, на что администпация Кишенёвского оркестра пойти не могла. Одно слово - молдаване.

А насчёт медиатора я разумеется пошутил. Скучно без шуток. Сам не получишь - кто за тебя пошутит?.

У меня к вам нескромный вопрос: кто вы по профессии? В смысле используете ли вы в вашей профессии свой уникальный слух? Мне кажется все наши способности даны от яБона и грех ими не пользоваться и не развивать их. Вы могли бы стать наверное звукооператором или ещё кем-то.

У меня, к слову сказать, всегда были проблемы со слухом. Я и в муз школу со второго раза поступил. Потом конечно развил - дирижирование развивает, там нужно хорошо слышать каждый инструмент. Но развивать можно то что уже есть, а мне было дано мало. С гулькин хрен, а вот люблю музыку. Как говорится ьрдоивой корове бог рогов не дал.

#9 
Еврепида посетитель17.07.21 09:34
NEW 17.07.21 09:34 
в ответ schlosss 16.07.21 23:11

Согласна, что рифма местами подхрамывает. Я и сама порой подхрамываю, но стихи - моя стихия и, кроме того, мне кажется, что таким образом я смогу лучше привлечь внимание к проблеме.

Я ещё застала время, когда радиоточки не везде были установлены, а телевизоры - ещё большая редкость. А теперь - Интернет. Пожалуйста. А ещё ватцап и прочие прелести. С одной стороны это даёт возможность решать проблему одиночества. Особенно для пожилых людей. С другой стороны сколько это подняло асякой мути, включая брачных аферистов и прочих жуликов. А уж про банальных хамов или как их теперь называют интеллигентно троллями и говорить не хочется.

Если хотите пообщаться, то ответьте на такой вопрос: не кажется ли вам , что коварно навязанное слово " тролль - это всего лишь уловка легализовать хамство? Хам всегда должен знать, что он хам, а если он хамит юенщине, он хам в квадрате.

Я считаю, что нужно осторожнее относиться к новоязу, так как это всё воздействует на сознание, подменяет ценности, лишает привычных ориентиров

#10 
Hoffnung393087 патриот17.07.21 09:57
Hoffnung393087
NEW 17.07.21 09:57 
в ответ Еврепида 17.07.21 09:34
С одной стороны это даёт возможность решать проблему одиночества. Особенно для пожилых людей.

Особенно глухонемых и лежачих инвалидов. Они же раньше между собой могли общаться только в реале.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#11 
schlosss патриот17.07.21 20:24
schlosss
NEW 17.07.21 20:24 
в ответ Еврепида 17.07.21 09:34
коварно навязанное слово " тролль - это всего лишь уловка легализовать хамство? Хам всегда должен знать, что он хам, а если он хамит юенщине, он хам в квадрате.

Ну,... тут нельзя однозначно утверждать, шо тролль - это всегда хам... бывает довольно тонкий троллинг, когда не сразу и разберёшь, шо тебя банально троллят... улыб

Я вот тоже люблю иногда потроллить... однако хамство - это не моё... видимо, потому, что не являюсь интеллигентом...миг

По поводу юенщин в квадрате.. тут тоже, знаете ли... шо за квадратичная дискриминация при уравненных правах... за шо, как говорится, боролись... м-м?...улыб

Не,.. в теории конечно должен срабатывать некий тормоз, приобретённый с воспитанием...

Ну дык, а если не было надлежащего воспитания, тогда как?...

Впрочем, есть еще варианты подхода к данной проблематике, даже при наличии хорошего воспитания...

Вот смотрите какое начало в одном из рассказов, сочинения Джона Гриффита Чейни:


– Может ли мужчина – я имею в виду джентльмена – назвать женщину свиньей?

Бросив этот вызов всем присутствующим, маленький человечек вытянулся в шезлонге и медленно допил свой лимонад с видом самоуверенным и настороженно воинственным. Никто не ответил. Все давно привыкли к маленькому человечку, к его вспыльчивости и к высокопарности его речей.

– Повторяю, я своими ушами слышал, как он сказал, что некая леди, которую никто из вас не знает, – свинья. Он не сказал «поступила по свински», а грубо заявил, что она свинья. А я утверждаю, что ни один порядочный человек не может так назвать женщину.

Доктор Доусон невозмутимо попыхивал черной трубкой. Мэтьюз, обхватив руками согнутые колени, внимательно следил за полетом чайки. Суит, допив виски, искал глазами палубного стюарда.

– Я спрашиваю вас, мистер Трелор, позволительно ли мужчине назвать женщину свиньей?

Трелор, сидевший рядом с ним, растерялся при этой внезапной атаке; он не понимал, почему именно его заподозрили в том, что он способен назвать женщину свиньей.

– Я бы сказал, – пробормотал он неуверенно, – что это… э… зависит от… того, какая… женщина. Маленький человечек был ошеломлен.

– Вы хотите сказать, что… – начал он дрожащим голосом.

– …что я встречал женщин, которые были не лучше свиней, а иногда и хуже.


Так ша,.. не всё так однозначно... м-м?...миг

ИМХО.
#12 
schlosss патриот17.07.21 21:19
schlosss
NEW 17.07.21 21:19 
в ответ Ардальоныч 17.07.21 01:40
У меня к вам нескромный вопрос: кто вы по профессии?

Рабочий на заводе...


В смысле используете ли вы в вашей профессии свой уникальный слух?

Хороший стук себя покажет...улыб


все наши способности даны от яБона

Афигеть!...улыб





ИМХО.
#13 
Ефим-Кривой патриот17.07.21 21:57
Ефим-Кривой
NEW 17.07.21 21:57 
в ответ schlosss 17.07.21 21:19
Рабочий на заводе...

Движущая сила революции. Заводы - рабочим!

#14 
Еврепида посетитель17.07.21 22:16
NEW 17.07.21 22:16 
в ответ schlosss 17.07.21 20:24, Последний раз изменено 17.07.21 22:20 (Еврепида)

Может быть я недостаточно понимаю этот термин тролль, но мне кажется что характерной чертой хама является уверенность в безнаказанности. Тут можно сравнить с советскими продавцами, работниками ресторанов , гостиниц. Они хамили, так как были уверены, что ты ничего им не сделаешь. У тролля же уверенность в безнаказанности, потому что он находится на удалении и спрятан за ником. и ты не можешь установить его личность.

Хорошо, пускай тонкий тролль не хам, но ведь он может стать толстым, если его кормить. Это тоже какое-то новое выражение " кормить тролля".

Я понимаю, что тролль ещё и провокатор. А провокация - это искушение. Помеите романс Глинки " Не искушай меня без нужды"?

Но провокаторы не только в Интернете. Телеведущие тоже занимаются провокацией. Вот например Андрей Малахов. У него обманчивая внешность. Когда он впервые появился в теоевизоре, мы с семьёй думали, что он такой российский Гарри Потер, а он истеричка и провокатор. Он намеренно стравливает гостей

#15 
Ефим-Кривой патриот17.07.21 22:22
Ефим-Кривой
NEW 17.07.21 22:22 
в ответ Еврепида 17.07.21 22:16

Да..трольство - это чистое издевательство. Смотрит человек из форточки на Луну, покуривает... представляет, как там скакали американцы... а ему говорят - накось, выкуси, не были они там! Не было у человечества маленького шажка и большого шага, не топал там малыш. И человек может и запить на недельку.

#16 
Ефим-Кривой патриот17.07.21 22:38
Ефим-Кривой
NEW 17.07.21 22:38 
в ответ Ардальоныч 14.07.21 12:11, Последний раз изменено 17.07.21 22:41 (Ефим-Кривой)
Сейчас на смену блогера пришли тик токеры

Блогеры тоже никуда не делись. И иногда итог этого блядства трагичен. По сравнению с блогерами даже рэперы просто ангелы.



#17 
Еврепида посетитель17.07.21 22:52
NEW 17.07.21 22:52 
в ответ Ефим-Кривой 17.07.21 22:22

Но тут американцы сами виноваты, что им не верят. Сколько раз они уже обманывали. С этим стиральным порошком например. То есть они нас как будто за простачков держат, думают, что потрясли стиральнм порошком и все им поверили. А ведь поверили многие и были втянуты в эту авантюру с Ираком.

Вот если бы вьетнамцы на Луну, им наверное легче поверили. Вьетнамцы вообще скромный и трудолюбивый народ.

#18 
Ефим-Кривой патриот17.07.21 22:57
Ефим-Кривой
NEW 17.07.21 22:57 
в ответ Еврепида 17.07.21 22:52, Последний раз изменено 17.07.21 23:05 (Ефим-Кривой)

Уважаемая Еврепида, Вы знаете во сколько обошлось американцам летать на Луну? 152 млрд. новыми деньгами. А привезли только грунт на один млрд. Толку от него, как от дырки в башке. Там даже червяков нет, не то что золота. А нужно было вьетнамцев мочить, СССР разваливать. Откуда деньги, Зин? Сейчас эти проблемы решены, и они миллирдов более сотни опять в это дело ввалят. Всё решают деньги в этом мире. Было на что летать - летали и тогда. Не сомневайтесь. Я с детства за Шатлами слежу. Теперь опять полетят. Экономика Америки очень сильна не смотря на то, что шаман Тундра наводит порчу много лет.

#19 
Ардальоныч патриот17.07.21 23:07
Ардальоныч
NEW 17.07.21 23:07 
в ответ schlosss 17.07.21 21:19
Рабочий на заводе...

А я люблю рабочих. Я с ними по жизни редко сталкивался, но впечатление приятное. Один раз где-то , может быть на танцах- точно не помню, познакомился с молодыми рабочими. Парень и две девушки. Пригласил их к себе. Выпиои. Оставил их у себя ночевать и вот не помню, память стёрла- было у меня что-то с девушкой или нет, но это сейчас не важно, Помню только что они хорошие такие , скромные и главное дружные. У меня очень тёплые воспоминания остались, хотя деталей я не помню.

Или ещё пример. Я в Новосибирске жил в коммунальной квартире на трёх хозяев. В олной комнате жил бывший офицер СМЕРШа Борис Георгиевич Запорощенко, а в другой комнате Галя Желтяник - инженер с мужем шофером. И вот эта Галя с мужем на год в Монголию по договору уехали и в комнату заселился Галин брат с Украины, который устроился на завод и каждый день он приходил с другими рабочими и они выпивали. Причём когда он приходил, то всегда орал: " Клёпальщика вызывали?" Это у него такой прикол был. Навернре он гордился. Если не профессией, то уж зарплатой точно. Попробуй на зарплату инженера ( я тогда инженером работал) пьянки каждый день. Не очень то разгуляешься.

#20 
1 2 3 4 5 6 все