Вход на сайт
	
	Orchidee
		135  
	
	
			NEW 30.07.09 21:19 
      
			
	
Подарили  мне цветущий Phalaenopsis с полностю сгнившими корнями.
Девченки помогите! Может кто знает как его вернут к жизни?? или ето совсем не реално? корней нет совсем....
	Девченки помогите! Может кто знает как его вернут к жизни?? или ето совсем не реално? корней нет совсем....
			NEW 31.07.09 09:06 
	
в ответ  Yuletschka 30.07.09 21:19
      
			Я думаю, если он цветы не сбрасывает, то не всё так плохо 
У меня такой тоже был и ничего, ещё живой и цветёт. Вы просто понаблюдайте за ним, может с удобрением полить - оно стимулирует рост корней.
Удачи вам.
	
У меня такой тоже был и ничего, ещё живой и цветёт. Вы просто понаблюдайте за ним, может с удобрением полить - оно стимулирует рост корней.
Удачи вам.
http://img230.imageshack.us/img230/9485/3d02lp7.gif
			NEW 02.08.09 11:19 
	
в ответ  Yuletschka 02.08.09 01:41
      
			Был уменя такой случай, даже два. Один после обрезания корня, года через полтора только первую веточку для цветения пустил, пока корни наросли. А второй как то корни стал наружу пускать и как то вроде и живой, но болезненно выглядел, вобщем пришлось выкинуть  .
. 
	 .
. http://minuskg.ru/informer/show/18353/80,7-67-73,6.gif
			NEW 04.08.09 17:52 
	
в ответ  дирли-дирли 02.08.09 11:19
      
			Я сама убедилась что не все безнадежно, нужно терпение. У меня тоже такой случай был, с моей 2 орхидеей, я еще не разбиралась, купила ту что покрасивей, цветы она сбросила быстро, листья стали сохнуть и корни гнили, к тому же там были какие-то насекомые. Я выбросила землю, корни пообрезала и листья больные тоже, остались только 2, был один грызок страшно смотреть,  прошло 2 недели пока я новую землю купила и посадила, так и лежал без земли, сидел этот огрызок полгода без признаков жизни, поливала как и остальные орхидеи теплой водой под душем, удобряла, стоял в прохладном месте. 2 месяца назад полез листок и так быстро, и корни стали расти- сверху 2 видно, растут быстро, что внутри не знаю, корней не
 видно. А 3 недели назад выпустил стрелку, я перенесла его в солнечную комнату, хочет цвести, я даже забыла какие у него цветки
	
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Прикреплённые файлы
 Прикреплённые файлы