Присмотр за собакой на время отпуска.
Может кто может дать координаты людей или пансиона которые берут собак на время отпуска. Речь идёт об 1 неделе в середине ноября. Куда я своего собакина отдаю, они к сожалению в это время сами в отпуске.
Собаке 20 Месяцев, кастрирован, чипирован, привит, средних размеров. Может оставаться один ( но ворует всё что на кухне плохо лежит, поэтому дверь пока меня нет держу закрытой). Очень хорошо ладит с кошками и собаками, любит детей.
Спасибо большое за ответ.
У вас опыт с собаками есть, или вы сами держите собаку?
Ира. 🌼
дети просят собаку...я решила начать с Hundesitting😁. Опыта нет признаюсь. Мы недалеко от Пазинга. Если что. Правда по соседству есть собаки...это как? Пойдет?
Я приветствую вашу идею, но начинать вам действительно лучше с пару часов в день. И может немного поменьше собачку найти, для прогулок сначала. Тем более если дети будут тоже с собакой гулять.
Sky весит 23 кг и если он потянет, а он это ещё делает, например когда собаку видит, то мало не покажется. В таких случаях очень важен опыт собаковода, что бы тактично вывести его из этой ситуации. Он хоть и прошел уже несколько курсов и сейчас проходит индивидуальную тренировку, но работать с ним на улице ещё много надо. Поэтому я ищу бывалых собаководов или пенсион.
А так если вы хотите, я могу прийти со своим собакиным, что бы дети с ним поигрались у вас на участке и уже немного на собаку настроились.
Спасибо! Это тоже очень ответственный подход! Напишу вам в лс