русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Ebay

Полученный товар не соответствует описанию

217  
miklop прохожий12.06.12 20:24
12.06.12 20:24 
Zuletzt geändert 12.06.12 20:29 (miklop)
Здравствуйте,
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу слеующего случая:
http://foren.germany.ru/legal/f/21776365.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5
Вкратце: Продавец выставляет товар Samsung Galaxy S не уточняя конкретной модели в своём описании в раздел Samsung Galaxy S 5. Присылает мне Samsung Galaxy S 3.6.
Лот www.ebay.de/itm/300715646851?ssPageName=STRK%3AMEWAX%3AIT&_trksid=p3984.m...
Я не понимаю, является ли информация, заполненная при оформлении товара на продажу (когда выберается категория товара, модель и т.д.) частью описания артикля или нет.
#1 
ebay ebay support12.06.12 21:39
ebay
NEW 12.06.12 21:39 
in Antwort miklop 12.06.12 20:24
В ответ на:
Я не понимаю, является ли информация, заполненная при оформлении товара на продажу (когда выберается категория товара, модель и т.д.) частью описания артикля или нет.

всё, что написано под Der Verkäufer ist für dieses Angebot verantwortlich. и до Fragen und Antworten zu diesem Artikel является частью описания лота и подлежит ответственности продавца насчёт правильного заполнения.
в остальном в "Право" вполне правильно советуют: начните с нормального общения, указав продавцу на сделанную им ошибку, а там уже видно будет. умышленный обман в данном случае заподозрить тяжело.
#2 
miklop прохожий20.06.12 22:17
NEW 20.06.12 22:17 
in Antwort ebay 12.06.12 21:39
Продавец больше мне не отвечал, и , как мне и предсказывали, ебей закрыл Fall c формулировкой "der eBay-Käuferschutz absichert nur Einkäufe, die mit PayPal bezahlt wurden".
Скажите, я правильно понимаю, что при покупке у частных продавцов нет никакой защиты со стороны ебея, и единственный механизм воздействия - это негативный отзыв продавцу?
Последний вопрос: могу ли я попросить в банке отозвать мой перевод назад (или этот вопрос выходит за рамки темы "ebay", и мне его лучше в другой ветке задать)?
#3 
ebay ebay support20.06.12 22:32
ebay
NEW 20.06.12 22:32 
in Antwort miklop 20.06.12 22:17
В ответ на:
я правильно понимаю, что при покупке у частных продавцов нет никакой защиты со стороны ебея, и единственный механизм воздействия - это негативный отзыв продавцу?

защита зависит в основном не от статуса продавца, а от метода оплаты. с paypal обычно проблем меньше и защиты больше. покупки у приватов вообще всегда дело рисковое, но тут уже каждый сам волен решать.
да и негативный отзыв у приватов обычно тоже особого ужаса не вызывает, так что механизм воздействия это слабый..
В ответ на:
могу ли я попросить в банке отозвать мой перевод назад

попросить можете только толку от этого не будет. перевод сделанный самостоятельно отозвать невозможно. подобная возможность существует для снятых со счёта денег (Lastschrift). более подробно в отделении Вашего банка.
#4