русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Выбор

3172  1 2 3 4 5 alle
  *Allotschka*
постоялец08.07.08 14:25
08.07.08 14:25 
Здравствуйте всем ! Начну с того, что группа мне нравится очень, но я пока что человек малоработающий и поэтому читаю чаще, чем пишу В Латвии работала секретарём-переводчиком.
Переехав в Германию, с работой у меня началась большая напряжёнка. Живу я не в большом городе, а в деревне. 1200 чел. До близлежащих городков на машине от 15 и до 60 мин. Работу в бюро найти очень трудно. Очень мало предложений.
В августе дочка пойдёт в садик и я уже с начала года усиленно ищё работу/учебу. И вот в кои то веки у меня появилось несколько предложений.
1) можно пойти с августа пойти учить английский, оплачивает АА. 5,5 месяцев. Общая стоимость курса около 2.800. Экзамен и сертификат. Английский у меня очень хромает. Его практически нет.
2) с 1.09. возможно начать учёбу als Veranstaltungskauffrau - im internationalen Kongressdienst.
Я думала подучить английский в этом году, чтобы на следующий год учиться или Reiseverkehrsfrau или Veranstaltungskauffrau .
А теперь пришло приглашение на собеседование и я теперь сомневаюсь: отказываться мне или нет . Может, конечно, меня и не возьмут вовсе, но я хочу быть готовой ко всему.
Найти einen Ausbildungsplatz в наше время и в моей местности очень сложно. Поэтому всё очень некстати. ЭТи два предложения одновременно.
А вы что думаете ? И от английского жаль отказываться и от возможного места учёбы и работы............... Что делать ?
#1 
Lyavka
коренной житель08.07.08 14:44
Lyavka
NEW 08.07.08 14:44 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 14:25
когда возьмут, тогда и сможете отказаться. А лишнее интервью еще никому не помешало.
Английский можно учить
1. своим ходом до определенного уровня
2. в рамках Ausbildung
3. договориться с АА, чтобы они оплачивали вечерний курс, параллельно к аусбильдунгу
4. если когда-то встретится работодатель, требующий английский, можно договориться о курсе с ним
Если есть конкретная перспектива на 2-3 года здесь и сейчас, не понимаю, как можно вообще еще задумываться о чем-то другом.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#2 
proElectro
свой человек08.07.08 14:56
proElectro
NEW 08.07.08 14:56 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 14:25
В ответ на:
Начну с того, что группа мне нравится очень

спасибо.....
наконец то и моя скромная личность дождалась комплимента....
всё остальное, чО хотел сказать, сказала Хаспажа Лявка
Все самые яркие истории начинаются со слов: "Зря мы это делаем!"
#3 
  *Allotschka*
постоялец08.07.08 15:19
NEW 08.07.08 15:19 
in Antwort Lyavka 08.07.08 14:44
Спасибо, что разложили всё "по полочкам"
Английский в вечеренее время у нас в "деревне" не предлагают. Это специальный курс от European Certification Network Testcenter. Только утром с 8 до 12. Предыдущий курс был вообще с 8 до 16.
Смущает меня только в этой учебе то, что Kongressdienst работает напару с медицинской академией. Там один и тот же директор, как я выяснила. И там круглый год проходят семинары и курсы по медицине, в которой я не разбираюсь на уровне врача. Вот и думаю, нужна ли мне эта область? А с другой стороны, раз международные конгрессы, может они ещё что-то организовывают помимо медицины....Короче, пойду и поговорю, наверняка ситуация разъясниться. А тоя люблю позаморачиваться.....
#4 
dobroeutro
местный житель08.07.08 15:34
dobroeutro
NEW 08.07.08 15:34 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 14:25
мое мнение
конечно иди на собеседование als Veranstaltungskauffrau - im internationalen Kongressdienst.
английский всегда можно наверстать
Wir erfahren unsere Grenzen erst, wenn wir sie überschreiten.
#5 
  *Allotschka*
постоялец08.07.08 16:11
NEW 08.07.08 16:11 
in Antwort dobroeutro 08.07.08 15:34
спасибо всем за советы.
Если не возьмут или будет сплошная медицина, то пойду учить английский. И на след. год буду искать или Veranstaltungkauffrau или Reiseverkehrskauffrau. Года то летят. Уже 30 годков стукнуло....
А как вы думаете. где больше шансов преуспеть в туризме или мероприятиях ? В каких-то областях эти профессии похожи: Angeboterstellung, Kalkulation, Vertrieb usw. Только в Veranstaltungen добавляется Werbung + Marketing. А в туризме больше путешествий.
#6 
SobakaNaSene
прохожий08.07.08 16:48
SobakaNaSene
NEW 08.07.08 16:48 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 16:11
In Antwort auf:
А в туризме больше путешествий.

Вы в этом уверены? А в качестве кассирши типа касс аэрофлота себя не представляете? Кстати, забудьте, если с английским никак.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#7 
  *Allotschka*
постоялец08.07.08 17:43
NEW 08.07.08 17:43 
in Antwort SobakaNaSene 08.07.08 16:48
Вот почему не люблю я в форумах совета просить. Рано или поздно выскакивают такие как ВЫ.
Ну почему сразу кассирши ? Между прочем у нас в провинции даже аэропорта нет. Только Reisebüros.
Про Reiseveranstalter слышали ? Почитайте в АА.
Английский или любой другой язык можно выучить в любое время, было бы желание !
#8 
SobakaNaSene
прохожий08.07.08 17:53
SobakaNaSene
NEW 08.07.08 17:53 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 17:43
In Antwort auf:
Вот почему не люблю я в форумах совета просить.

Не просите, кто Вас заставляет?
In Antwort auf:
Рано или поздно выскакивают такие как ВЫ.

Так предупреждайте заранее, КАКИМ именно выскакивать нельзя.
In Antwort auf:
Между прочем у нас в провинции даже аэропорта нет.

В моей глубинке тоже не было, но кассы аэрофлота были.
In Antwort auf:
Про Reiseveranstalter слышали ? Почитайте в АА.

Не-а, не слышал, перескажите своими словами, если не трудно.
In Antwort auf:
Английский или любой другой язык можно выучить в любое время, было бы желание !

Слава богу, хоть это Вы усвоили. Есть всё-таки толк от форумов!
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#9 
  *Allotschka*
постоялец08.07.08 20:03
NEW 08.07.08 20:03 
in Antwort SobakaNaSene 08.07.08 17:53
Очень интересные колкие замечания. Обязательно учту. А если не знаете, чем занимается Reiseveranstalter, зачем лезете со своими кассами аэрофлота ?
#10 
Lyavka
коренной житель08.07.08 22:28
Lyavka
NEW 08.07.08 22:28 
in Antwort *Allotschka* 08.07.08 20:03
1. Во-первых, убедительно прошу воздержаться от личных замечаний и переходов на личности вообще.
2. Во-вторых, мне кажется, что Вы недооцениваете процент "скучных" задач и переоцениваете процент поездок в этом бизнесе.
3. В-третьих, Reiseverkehrskauffrau еще не Reiseveranstalter. Reiseveranstalter - это вообще то бюро, которое это организует, то бишь организация, а не человек. А Reiseverkehrskauffrau- это, как верно Собакин подметил, та милая девушка, что сидит в Reisebüro и подыскивает в системе путевки, подходящие под желания клиента. В общем-то, не сильно отличается от кассирши в аэрофлоте.
Прежде чем решать тратить 2-3 года жизни на какой-то аусбильдунг, я Вам рекомендую зайти на monster.de, задать эту профессию в поиск и почитать задачи, предлагаемые разными фирмами.
Альтернативно можно просто задать в гугл то, что Вы ищите. Пример:
В ответ на:
Die Reiseverkehrskauffrau bzw. der Reiseverkehrskaufmann ist vorwiegend in der Beratung und Information von Kunden in Reisbüros tätig.

взято тут http://www.christian-reder.de/artikel/ausbildung-reiseverkehrskauffrau/
или вот такое
В ответ на:
Reiseverkehrskaufmann/-frau ist ein Ausbildungsberuf. Reiseverkehrskaufleute beraten und informieren im Reisebüro über die Angebote eines oder mehrerer Reiseveranstalter.

http://de.wikipedia.org/wiki/Reiseverkehrskaufmann/-frau
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#11 
  Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking09.07.08 00:17
NEW 09.07.08 00:17 
in Antwort Lyavka 08.07.08 22:28, Zuletzt geändert 09.07.08 00:18 (Anutik@)
я еще только добавлю: не так давно смотрела репортаж о том, что так как количество online турагентств всё растёт и растёт, а в связи с этим надобность в "девочках" за кассой в турагенствах всё уменьшается и уменьшается.
очень советую автору обратить на этот факт внимание
#12 
  *Allotschka*
постоялец09.07.08 07:03
NEW 09.07.08 07:03 
in Antwort Lyavka 08.07.08 22:28
Auch bei Reiseveranstaltern sind Reiseverkehrskaufleute tätig. Sie entwerfen Kataloge und stellen sie zusammen, erarbeiten Angebote für Pauschalreisen oder stellen in Zusammenarbeit mit Verkehrsunternehmen und Fremdenverkehrsvereinen vor Ort Fahrten zusammen. То есть, Аусбильдунг можно и у них сделать.
Я не считаю, что эта профессия а-ля девочка в кассе аэрофлота. Помимо выдачи билетов там и других обязанностей хватает.
Здесь написано больше :
http://infobub.arbeitsagentur.de/berufe/berufId.do?_pgnt_pn=0&_pgnt_act=goToAnyPage&_pgnt_id=resultShort&status=T01
Я не переоциниваю процент поездок. Просто я наверно не так выразилась. Я имела ввиду, что в Райзэбюро имеешь больше дела с путешествиями для клиентов. А рутинноая работа она бывает в любой професссии - это факт.
За остальные рекомендации благодарю.
#13 
  *Allotschka*
постоялец09.07.08 07:09
NEW 09.07.08 07:09 
in Antwort Anutik@ 09.07.08 00:17
онлайн турагенства конечно-то растут и они бесспорно являются большим конкурентом для обычных турагенств. Но я не думаю, что все люди поголовно будут заказывать путёвки через интернет. ВСё равно останется какой-то процент людей, предпочитающий общаться лично.
Ещё неизвестно, куда интернет заведет всё человечество со всеми его вирусами.... Штука конечно хорошая, но иногда я думаю, лучше бы её не было. Тогда бы люди больше общались вживую.
Короче говоря, превратили вы профессиию Reiseverkehrskauffrau в "девочку" кассы аэрофлота...........
#14 
Lyavka
коренной житель09.07.08 09:29
Lyavka
NEW 09.07.08 09:29 
in Antwort *Allotschka* 09.07.08 07:09
онлайн турагенства конечно-то растут и они бесспорно являются большим конкурентом для обычных турагенств.
на самом деле в онлайн-турагентствах тоже кто-то работает, не правда ли?
Эта мысль преследует человечества со времен восстания луддитов, когда вводили первые прядущие (пряльные? как оно бишь?) машины. Одно и то же с кажым шагом автоматизации.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#15 
SobakaNaSene
прохожий09.07.08 09:59
SobakaNaSene
NEW 09.07.08 09:59 
in Antwort Lyavka 09.07.08 09:29
Ага! Газетам и журналам смерть предвещали в связи с интернетом, а когда первые телевизоры появились, так паника была, что люди книги перестанут читать.
Но эт мелочи, главное - девушка уже хорошо мотивирована, аргументирует убедительно, атакующих на место ставит. Пригодится в ближайшее время.
Сказать ей ещё одну гадость? Ну типа жалобы туристов обрабатывать придётся, когда багаж вместо Австралии в Африку улетит
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#16 
  *Allotschka*
постоялец09.07.08 11:01
NEW 09.07.08 11:01 
in Antwort SobakaNaSene 09.07.08 09:59

Спасибо за комплимент.
А гадость просто супер. Жалобы у меня кстати сейчас самое больное место.
Сама их пишу в Straßenverkehrsamt за неправильную дачу информации. Из-за этого пришлось ехать в другой город к чёрту на куличики, так там учудили ещё больше проблем. А в результате всё могли оформить на месте по месту жительства.
Мой муж уже дрожжать от страха начинает. Говорит, что зря всё это я делаю. Разбужу своими жалобами спящих собак и они начнут кусаться. Или: Не плюй в колодец, из которого.... не помню как дальше. Ну вы меня, надеюсь, понимаете.
#17 
dobroeutro
местный житель09.07.08 11:10
dobroeutro
NEW 09.07.08 11:10 
in Antwort *Allotschka* 09.07.08 11:01
В ответ на:
Сама их пишу в Straßenverkehrsamt за неправильную дачу информации

это понимаю
В ответ на:
Мой муж уже дрожжать от страха начинает

...не понимаю
ИМХО
Wir erfahren unsere Grenzen erst, wenn wir sie überschreiten.
#18 
proElectro
свой человек09.07.08 11:25
proElectro
NEW 09.07.08 11:25 
in Antwort *Allotschka* 09.07.08 11:01
В ответ на:
Разбужу своими жалобами спящих собак и они начнут кусаться.

одну, на сене, уже разбудили....
Все самые яркие истории начинаются со слов: "Зря мы это делаем!"
#19 
SobakaNaSene
прохожий09.07.08 11:39
SobakaNaSene
NEW 09.07.08 11:39 
in Antwort *Allotschka* 09.07.08 11:01
In Antwort auf:
Не плюй в колодец, из которого....

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь (не вырубишь топором и т.д.)
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#20 
1 2 3 4 5 alle