Deutsch

когда звонить...?

479  
Зайка-11
коренной житель27.11.09 10:21
Зайка-11
NEW 27.11.09 10:21 
... после собеседования?
сказали, что сообщат результат в течении 2-х недель, сегодня - уже последняя пятница, от фирмы ни слуху, ни духу
Позвонить им сегодня или уж подождать до понедельника. Не хочется надоедать, ведь сказали "2 недели", но и терпежу уже мало осталось, хочется хоть какой-то определенности
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#1 
Frosia
зав. отделом Линейного Счастья27.11.09 10:33
Frosia
NEW 27.11.09 10:33 
в ответ Зайка-11 27.11.09 10:21
Зая, звони сегодня. Во первых понедельник всегда плохой день для всяких звонков (имхо), обычно куча всяких митингов, дел, проблем... а тут еще звонки и вопросы какие то ;-)
А пятница более такой расслабленный день.
Во вторых не будешь дергатся на выходных (если конечно что то определнное скажут).
В третьих, ну это уж мое абсолютное (имхо), если они до сих пор ничего не решили, то покажешь или очень тонко намекнешь, что хочешь знать ответ, а то еще кто нибудь может твоего ответа ждет, но табе тааак именно эта фирма нравится, что хотелось бы сначла их решение услышать.
Удачи!
Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
#2 
DeGo
знакомое лицо27.11.09 10:41
DeGo
NEW 27.11.09 10:41 
в ответ Frosia 27.11.09 10:33, Последний раз изменено 27.11.09 10:41 (DeGo)
Позвонить можно, хотя надежды на положительный ответ мало. Слишком много времени прошло, если только у них не 100 кандидатов. Если человек нужен, то его хотят побыстрее "купить", чтобы не ушел. Я бы подождала до вторника, чтобы не навязываться. А в это время убедить себя в том, что не так уж и хотелось , и отвлечься. Как ни странно, такая политика работает. Наоборот, когда звонила и интересовалась, то ничего не выходило. Если вы нужны, сами позвонят и сами найдут.
При последнем устройстве на работу я вела переговоры с двумя фирмами. Из одной уже дали добро и прислали договор на подпись, а при собеседовании во второй, возникшей в последний момент, я честно сказала, что первой фирме я должна дать ответ в течение 4 дней. К моему удивлению, реальная ситуация сработала "на повышение". На следующий день получила "да". Если умеете блефовать, блефуйте.
Ни пуха, ни пера!
Могу себе позволить не нравиться тем, кто не нравится мне.
#3 
Зайка-11
коренной житель27.11.09 11:47
Зайка-11
NEW 27.11.09 11:47 
в ответ DeGo 27.11.09 10:41
Надежда и в самом деле постепенно улетучивается вместе со временем
а кроме того я несколько в цейтноте, если возьмут, то хотелось бы прекратить практику и отгулять остатки отпуска (я для этой практики 2 отпуска вместе сложила, хоть бы недельки 2 урвать)
Блефовать умею, но сейчас что-то "не в голосе", мандраж у меня, да они и прекрасно знают, что других вариантов и меня нет, в одном котле варимся, достаточно кликнуть мышкой, чтобы все свободные вакансии увидеть.
В ответ на:
Ни пуха, ни пера!

К ЧЕРТУ!!!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#4 
Зайка-11
коренной житель27.11.09 11:54
Зайка-11
NEW 27.11.09 11:54 
в ответ Frosia 27.11.09 10:33
Попробую собраться с духом, это госсектор, они вообще неторопливые товарищи, вакансия была еще в июле в интранете вывешена, августе я доки отправила, а собеседование только 2 недели зазад было.
В ответ на:
Во вторых не будешь дергатся на выходных

плакать буду........ или напьюсь с горя, эта перспектива пожалуй получше будет
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#5 
  truju
постоялец28.11.09 22:03
NEW 28.11.09 22:03 
в ответ Зайка-11 27.11.09 11:54
по моим заметкам, немцы все же не так обязательны как слывут.
Мне после собеседования тоже перезвонили позже на пару дней чем обещали решение принять. Но таки перезвонили! и с положительным решением :)
так что задержка, не означает отказ :)
удачи!
#6 
  Daddy Karlo
знакомое лицо28.11.09 23:19
NEW 28.11.09 23:19 
в ответ Зайка-11 27.11.09 10:21
всегда нужно nachfassbrief ы слать, через 2 недели после беврбования и не важно чего обещали.
если конкурс большой, как у меня на место по 100 человек, то задалбливать их звонками и письмами.
я написал около 300 бевербунгов, около 50 собесседований а сколько не ответило? не напомнишь о себе так и ответа не получишь.
из своего опыта
когда нужен будешь сами позвонят, найдут и заставят VG пройти,а то и принудят к подписанию договора ))
как меня, за день до назначеного VG все переиграли к ночи, а утром я уже подписывал договор в аэропорту и в путь.
#7 
  Wasilissa
старожил29.11.09 13:12
NEW 29.11.09 13:12 
в ответ Зайка-11 27.11.09 10:21
Зай, звони, спроси, дошли ли доки! У меня та же песня была: оказалось, мой мэйл затерялся в нирване. Послала второй раз и тут же перезвонила. А на предмет ответа маринуют второй месяц - типа, ждите ответа... Сейчас многие фирмы ищут "на будущее" и особенно с решением не торопятся.
#8 
metelj
коренной житель29.11.09 14:56
metelj
29.11.09 14:56 
в ответ Зайка-11 27.11.09 10:21
Звони смело. У меня тоже недавно история "ответ через 2 недели" была. Я позвонила даже через полторы, а там сказали, что раньше чем еще через 3 недели они решение принять не могут. Так что ничего бы не изменилось, если бы я им через 3 дня позвонила, сказали бы то же самое.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#9 
Зайка-11
коренной житель29.11.09 16:23
Зайка-11
29.11.09 16:23 
в ответ metelj 29.11.09 14:56
нп
я в пятницу все-таки решила, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, собралась с духом, позвонила... Попала только на секретутку, увы, лежу у нее на столе в стопочке "отказы".. (и Хде тут бьющийся в рыданиях смайлик?)
Что-то мне подсказывало, что так и будет, уж очень они добренькие были на собеседовании, меня все не оставляла мысль, будто они хотят пилюлю подсластить. Видно уже заранее решили.
Ладно, бум новые планы строить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#10