русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Ищу формулировку, почему меняю место работы. Hilfe!

226  
Schlafkatze
завсегдатай17.03.10 09:47
17.03.10 09:47 
Хочу поменять место работы. Причины две:
1) Работодатель не платит вовремя зарплату. Ждем по 2 месяца. Это очень сильно действует на нервы. Причем деньги у работодателя есть, но он таким своеобразным манером повышает свою Liquidität.
2) Тоска зеленая в области заданий. Целый день проверять то, что натворили другие, и так 50 часов в неделю. Так как другие работают аккуратно, то это мартышкин труд.
Причем neue Herausforderungen blablabla мне не подходят. Я из позиции Leiterin хочу на позицию Sachbearbeiter.
Думаю, пункт 2 упоминать не надо будет. А вот как бы покрасивше пункт 1 написать? Или все совсем наоборот, и пункт 1- это no go?
Долгих дней и приятных ночей!
#1 
SobakaNaSene
прохожий17.03.10 11:06
SobakaNaSene
NEW 17.03.10 11:06 
in Antwort Schlafkatze 17.03.10 09:47
Первый пункт покрасивши написать трудно. Без обкакивания не обойтись, а это не всегда в пользу вербующегося. Надо придумать третью причину. Может быть, более по профилю Вам подходит новое место, или сама фирма больше привлекает или что-нибудь такое...
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#2 
Schlafkatze
завсегдатай17.03.10 11:38
NEW 17.03.10 11:38 
in Antwort SobakaNaSene 17.03.10 11:06
С профилем- никак не получится. Он у меня и на новом месте останется таким же, только на оперативном уровне. С фирмами- и то, и другое- Dienstleistungen, особо не распишешься.
Короче, на данный момент моя работа выглядит так: область: Rechnungswesen/Controlling/Revision. Последнее занимает 80% рабочего времени. Раньше я работала als Finanzbuchhalterin/Controllerin, и мне это гораздо больше нравилось. Потом меня повысили и придумали для меня Revision, потому что я педантка жуткая и вечно что-нибудь нахожу.
И если я сейчас хочу обратно в Fibu/CO, без ревизий, и практически кладу на повышение с пробором, то многие будут думать, что это я с работой не справляюсь. А не то, что я как раз таки справляюсь, но слишком уж это однообразно и не прибавляет популярности в кругу коллег: "о, ревизорша притопала!".
Долгих дней и приятных ночей!
#3