Deutsch

Странное поведение вроде бы взрослого мужика

4789  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Lariel постоялец03.07.13 18:52
Lariel
NEW 03.07.13 18:52 
в ответ lsp 03.07.13 17:28
In Antwort auf:
конечно волнуются- ногти как гнут, мне прямо страшно за маникюр стало
А еще больше они волновались, когда выбирали, чтобы одеть для камеры- не слишком ли скромное декольте, чтобы не подумали, что у нее "за душой" ничего нет

какие все злые, как будто сами в России никогда не жили и декольте с ногтями не носили
Lariel постоялец03.07.13 18:59
Lariel
NEW 03.07.13 18:59 
в ответ v0id* 03.07.13 18:51
In Antwort auf:
Вопрос в том, нужно ли время на подготовку, чтобы ответить, кто написал "Капитал" Карла Маркса и из чего состоят золотовалютные резервы. После окончания экономического вуза.

в том то и дело, что вопросы не на знания полученные в вузе, а так типа детских загадок в условиях стресса
Я думаю, экономических вузов заканчивать не надо, чтобы на подобные вопросы отвечать
kiddy Забанен до 14/8/25 20:46 коренной житель03.07.13 19:04
NEW 03.07.13 19:04 
в ответ spaceX 03.07.13 16:35
В ответ на:

а причём здесь пдф? может эти студенты были вундеркиндеры, могут обалденно сложные задачки в уме решать, а вот в таких простых вещах как пдф они не профаны. Спросили профессоршу, а у той её дни настали, вместо того что бы обьяснить, она их послала. А парни больше к нейй не подойдут, ни с глупыми и не с умными вопросами. Профессорша лучше бы призадумалась, она сразу после школы тоже всё знала и всё могла или всё таки иногда своим учителям глупые вопросы задавала.

100% студенты правы, это было требование вуза и она вполне могла им объяснить как это делать. Или она им дарит лицензию на акробат или на оффис 2010, или показывает где лежит опенофис или линухсное фреваре для этого, ну или еще какой ее любимый способ.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
  anastasia77 патриот03.07.13 19:18
NEW 03.07.13 19:18 
в ответ Ladunja 03.07.13 17:39, Последний раз изменено 03.07.13 19:41 (anastasia77)
Я понимаю, если такой вопрос задаст человек лет 50, не выросший с интернетом. Если такой вопрос задает человек лет 20, то мне это кажется по меньшей мере странным. Умение думать определяется еще и умением самостоятельно найти нужную информацию. Если человек в школе писал рефераты, собирал инфу для них, работал в школе с проектами, а это, настолько я знаю, в каждой гимназии делается, то он умеет искать и интерпретировать. Если же нет, то скорее всего он никогда этим не занимался, а выезжал за счет группы.
Так что повторюсь, выпускники выпускникам рознь. Считать каждого выпускника отлично образованным и самостоятельно думающим, только потому что он закончил немецкую гимназию, мне кажется странным.
Сейчас в обществе столько самодовольных людей притворяются хорошими, что притворяться плохим — это проявление милого и скромного нрава.
  anastasia77 патриот03.07.13 19:38
03.07.13 19:38 
в ответ kiddy 03.07.13 19:04
Это требование существует уже в течение 10 лет, как минимум. Как ты уже верно написал, это требование вуза (причем любого), а не требование одного конкретного профа. Соответственно, проф - не тот адрес, куда следует обращаться. Считаю, Аня поступила совершенно правильно. Иногда деткам нужен пинок в задницу, чтобы они начали самостоятельно шевелить мозгами, а не ждали, что кто-то придет и все разжует. В вуз идут получать специальность, а не базовые знания компьютера. Если нужны базовые знания компа и неохота искать самим, пусть запишутся в VHS на курсы для пенсионеров.
lsp коренной житель03.07.13 19:48
NEW 03.07.13 19:48 
в ответ Lariel 03.07.13 18:52
В ответ на:
какие все злые, как будто сами в России никогда не жили и декольте с ногтями не носили
не нужно истерить, в нормальных вузах так дешево никому в голову не приходило упасть, чтоб преподавательница на декольте с ногтями велась - а комиссиями у нас часто принимали, правда, не знаю, как у вас там было в пту
GB
  превед! коренной житель03.07.13 22:17
превед!
NEW 03.07.13 22:17 
в ответ spaceX 03.07.13 16:35
Ну вы полистайте назад и почитайте, что для таких вот особых вундеркиндов у нас есть опция: сдавать по-старинке на бумажечке написанное от руки. Не хочешь постигнуть такую науку как нажать кнопку " сохранить в пдф", я уж не говорю о latex, то пожалуйста бумага и карандаш и будет тебе счастье.
  превед! коренной житель03.07.13 22:23
превед!
NEW 03.07.13 22:23 
в ответ kiddy 03.07.13 19:04, Последний раз изменено 03.07.13 22:38 (превед!)
Нет, требование вуза: или один пдф, или на бумажке. Обе опции равноценны.
А вообще меня удивляет возмущение: с одной стороны " каких плохих кадров германия (или просто высшие уч заведение выпускают)" и в тоже время нормально, если студент Информатики в Универе(да еще как бы и одного из лучших по данному предмету по всей германии) не знает как сделать пдф. Прелестно (с)
  превед! коренной житель03.07.13 22:30
превед!
NEW 03.07.13 22:30 
в ответ anastasia77 03.07.13 19:38
В ответ на:
Если нужны базовые знания компа и неохота искать самим, пусть запишутся в VHS на курсы для пенсионеров.

Во-во. Если приходят с вопросами по предмету, я готова жевать с ними всякий там транзакционсменеджемент и индыксы хоть до посинения, но это....
v0id* патриот03.07.13 23:04
v0id*
NEW 03.07.13 23:04 
в ответ lsp 03.07.13 19:48
В ответ на:
не нужно истерить, в нормальных вузах так дешево никому в голову не приходило упасть, чтоб преподавательница на декольте с ногтями велась - а комиссиями у нас часто принимали, правда, не знаю, как у вас там было в пту

И в нормальных вузах такое бывало. Я сам когда-то в аспирантуре принимал лабораторки у студентов, а иногда и экзамены и никогда не зверствовал. Но если человек вообще ни на один вопрос не мог ответить, то зачет не ставил. Хорошо помню одну такую бляндинку, тоже наносила килотонны штукатурки на физиономию, брала за руку, декольте с маникюром тоже присутствовали, как и желание заплатить телом. Но я все равно не ставил Совесть не позволяла.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Lariel постоялец03.07.13 23:12
Lariel
NEW 03.07.13 23:12 
в ответ lsp 03.07.13 19:48
In Antwort auf:
не нужно истерить, в нормальных вузах так дешево никому в голову не приходило упасть, чтоб преподавательница на декольте с ногтями велась - а комиссиями у нас часто принимали, правда, не знаю, как у вас там было в пту


куда уж нам с нашими пту до ваших мгу
TypucT2010 завсегдатай04.07.13 08:55
TypucT2010
NEW 04.07.13 08:55 
в ответ dymanoid 27.06.13 22:10
По Сабжу: Желаю немецкому мужику поскорей найти нормальную работу.
Про инфантилизм немцев который не присущ русским мужикам:
В ответ на:
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

Практически каждое последующее высказывание ТС в этой теме, все больше подтверждало, что к 29 годам у него есть признаки инфантильного поведения. Которое выражалось в нежелании брать на себя ответственность в поведении описанного работника, неприятии критики со стороны, а также некоторой наивности в восприятии политической действительности.
Почитал на обеде, тема веселая порадовала. В основном самооправданиями ТС. Пошел дальше быдлокодить)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все