Где подтянуть английский на уровен Б2 и бизнес
Посоветуйте плиз, где подтянуть английский на уровен Б2 и бизнес? Нужно для работы интенсивно в следующие месяцы и преумущественно в маленькой группе. У меня сейчас уровень Б1, проходила курс в уни и учу с книжкой, но не хватает общения и проверки, как я предложения строю. Время сейчас есть, флехибель. Прочитала ужасные отзывы о воллстрит институт. Есть варианты по лучше?
Только общения и работа с нэйтив-спикерами вам поможет. С книжкой, без практики с носителями языка вы не сможете подтянуть язык до нужного уровня. Кто припадает в валлстрит школах, немцы? С их ужасным акцентом... я немцев всегда за версту слышу, так же как и наших, но у наших акцент мягче :-)
Есть на facebook группы, где носители разных языков в скайпе общаются, может вам туда?
Найдите тандем-партнера и занимайтесь. Вы наверное немецким в достаточной мере владеете, если желающих изучать русский не очень много найдется.
https://www.tandempartners.org/en
Нет братоубийственной войне!
У меня подруга учит английский в Воллстрите, ей нравится
Я сама не пробовала, но вообще в гугле можно ввести что-то типа: language exchange community facebook
вот что гугл выдал: https://www.facebook.com/Language-Exchange-By-...
есть так же сайт, где, вроде как, описаны разные сайты для общения с носителями языка: http://www.myenglishteacher.eu/blog/your-top-1...
Но не думаю, что там реально бизнес английский выучить, деловые люди не будут на вас время тратить. Для меня самой простой вариант был проживание и работа в языковой среде. А так, пассивный деловой английский можно по книгам учить, потом с коллегами-немцами на нем общаться для практики.
Wall Street вроде будет закрывать лавочку. Только жадные идиоты могли испортить такую прекрасную малину.
Нет братоубийственной войне!
Н.П.
Если в крупном городе живете, то часто англоговоряшие иностранцы встречаются....поищите Stammtisch Englisch
Еше в некоторых городах довольно активны : English Speaking Expats Community
Вот сайт оффициальный експатов:
Спасибо, это интересно, когда просто поболтать. Меня больше интересуют курсы (как Берлитц, Инлигуа или АСГ Билдунгсфорум в Дюсселдорфе) или приватный учитель, которые подтвердят, что будет результат.
Wall Street вроде будет закрывать лавочку. Только жадные идиоты могли испортить такую прекрасную малину.
полностью согласна. я до сих пор хожу по выходным на внеклассные занятия. с народом пообшаться, с носителями поболтать
и вот буквально в эту субботу мне одим ученик рассказал, что закрывать будут.
надо будет в следуюший раз уточнить у сотрудников
жалко, если так
Ок, вот вам ссылка, напишите нескольким учителям, сравните цены, свободные дни и т.п. Вам сразу будет понятно, кто вам подходит.
http://www.elta-rhine.de/Find_a_trainer
А какой вам результат нужен? Просто поболтать, то что по-английски называется small talk, между прочим, в английской культуре очень важный навык.
Из тех курсов, которые я посещала, мне больше всего понравился курс в Британском совете, не знаю, есть ли у вас, я ходила в Берлине. Потом я ходила когда-то просто как Gasthörer на занятия по английскому в Университет Гумбольдта. Там курсы А и B уровня были битком забиты, а на С уже оставались свободные места и брали людей с улицы. Какие-то вообще смешные деньги были. Посмотрите в вашем местном университете.
Нет братоубийственной войне!
попробуйте на курсере найти курс, например по вашей специальности. Там правда нет общения но можно повысить словарный запас, по несколько раз прослушивая лекции и читая в слух субтитры и повторяя все с тойже интонацией как говорит лектор.
Wall Street вроде будет закрывать лавочку. Только жадные идиоты могли испортить такую прекрасную малину
А что там не так? Можно поподробней?...
Спасибо, это интересно, когда просто поболтать. Меня больше интересуют курсы (как Берлитц, Инлигуа или АСГ Билдунгсфорум в Дюсселдорфе) или приватный учитель, которые подтвердят, что будет результат.
Если уровень хотя бы Б2 (даже Б1 есть) - самостоятельные занятия могут быть очень эффективны: фильмы смотреть, читать...Для грамматики Murphy
П.С.у нас на работе курсы английского делали. Я честно говоря грамматику совсем забыла. Но немцы/коллеги меня все равно Grammatiknerd обозвали что то еще со школы всплывало бессознательно
www.coursera.org
Курсы кот мне нужны...там сейчас платные
Еше фильмы можно смотреть
спасибо, полезный сайт, именно это я имела ввиду. Не просто смал ток, а все для работы.
вот так новости. Я как раз думала там в ближайшее время начать заниматься, они у нас в городе такую интенсивную рекламу в последее время делали, ну чуть ли не на каждном углу.
Сейчас вот попробовала погуглить, нашла только их заявление на их же странице. А в чем главная причина нигде конечно не стоит. Вы тоже не знаете, почему они закрываются?
Обычно в языковых школах преподаватели - носители языка или двуязычные. Я недавно ходила в Berlitz, там мне попадались только англичане и австралийцы. Особого искусства преподавания имхо не нужно - просто общение с использованием грамматики и словарного запаса. Главное - чтобы появился повод самому говорить, было бы не стыдно, и чтобы кто-то поправлял и подсказывал.
Понятно, я в языковых школах не училась, специфики не знаю.
Вообще считаю, что на начальных уровнях нужен учитель, который грамматику и структуру языка объяснить может, ну там, как пасив составлять и пр.
На уровнях от Б2 нужны уже носители языка, только они могут часто интуитивно, из опыта обучить какие фразы, в каких ситуациях и пр.