Оцените пожалуйста бевербунг
День добрый уважаемые форумчане. Решили перенести документы супруга сюда из соседней темы.
Посмотрите пожалуйста - что по Вашему мнению не так с лебенслауф и мотивационшрайбен ? Стоит ли отдавать профессионалам на переделку или можно подкорректировать самому ?
Муж на немецком первый раз подготавливает документы, поэтому собственно столько вопросов...
Он уже попробовал отослать профессионалам на корректуру, но оттуда пришел ответ что в его ситуации надо все делать заново а не корректировать имеющееся. Муж был несколько озадачен...говорит - казалось бы я все написал..да наверное есть ошибки и недочеты.....но хочет понять - действительно ли все это никуда не годится ?
Заранее спасибо за мнения со стороны!
Я соглашусь с here und now. Мне не понравился Ваш ЛЛ ни по оформлению, ни по содержанию.
Сейчас, к сожалению, убегаю, если получится, посмотрю сегодня вечером поподробнее. Надеюсь, что Вам до тех пор еще понапишут разного.


А Вы не могли бы сориентировать поподробней - что именно не так в содержании и в оформлении ? Насчет ярких цветов мы уже поняли....муж изменил цветовую гамму на темно - серую и шрифт на более минималистичный.....что то еще не так в оформлении ? Или сама структура по Вашему мнению требует изменения ?
Да все в формате не нравится. Я вижу, что Вы брали стандартный Template, но выбрали Вы неудачный вариант, не подходящий к специфике мужниной работы.
Формат перегружен. Не нравятся цвета, не нравятся две колонки, звездочки ни к чему, знания надо plain text писать а не со звездочками.
Zusammenfassung в начале ЛЛ не понравился. Сама идея ничего, но конкретно этот пустой, малосодержательный, а он должен кричать о том, что Ваш муж именно для этого места самый-самый, должен содержать ключевые Key Words.
Фотографию по стандарту ставят в правый верхний угол и она должна занимать примерно 1/4 страницы. Стандарты можно и нужно нарушать, но на это должна быть какая-то причина. В этом ЛЛ никакой причины этого не увидела, кроме того место для фотографии слишком маленькое.
Слева неясная полоса - это имелась в виду Time Line? - отвлекает взгляд.
Вообще, от всей этой пестроты взгляд все время скачет по всему ЛЛ и не знает, за что зацепиться. Главного на первый взгляд и не увидишь. А главное должно стоять самым крупным жирным шрифтом и сразу цеплять. У Вашего мужа длится до полуминуты вообще понять, чем же он занимается. А это должно быть в заголовке ЛЛ.
Фирмы у мужа какие-то особо "кричащие"? Он работал в мировых концернах, скакал от BMW к Гуглу и обратно? Если нет, то ярким цветом должна быть выделена его должность, это ключевая информация, а не название фирмы и ее Hauptsitz в Америке.
В общем, извините, в формате не понравилось вообще ничего.
Сейчас Вам еще и содержание раскритикую, погодите.


я прочитал аншрайбен.
бррррррррр...
Он уже попробовал отослать профессионалам на корректуру, но оттуда пришел ответ что в его ситуации надо все делать заново а не корректировать имеющееся. Муж был несколько озадачен...говорит - казалось бы я все написал..да наверное есть ошибки и недочеты.....но хочет понять - действительно ли все это никуда не годится ?
обеими руками и ногами, фибраме всей души, согласен!
это какой-то адЪ
там что-либо комментировать бессмысленно.
все заново начать, причем с человеком, который:
1. более-менее волочет в информационных технологиях
2. русско- и немецко-язычен
3. разбирается в предмете.
это я, кстати, не Лявку рекламирую.
это я, просто, отсылаю к шпециалисту..
да, кстати, по-поводу аншрайбена.
это у Вас там не немецкий язык. оно выглядит, как немецкий язык, и буквы те же самые, но это не немецкий язык, язык Хайндришя Хайне и Бертольда Брехта.
то есть я, у которого русский язык родной, все очень хорошо понимаю, закончил бы институт иностранных языков- сам бы слово-в-слово бы написал,
но немец так не напишет.
это ужас какой-то.
из разряда "лет ме спик фром май херт".
такое отсылать нельзя.
такие лебенслауфы, как у вас, я вижу регулярно у мужа, когда он набирает новую команду. Наверное, для очень международного концерна это нормально, но немецкого персоналера такое может напугать. Может, не надо в два столбца, где ещё всякие данные рядом с биографией, а лучше биографию сначала, а потом внизу уже все знания и умения.
Аншрайбен ужасен, если честно. Гуглом переводили?
такие лебенслауфы, как у вас, я вижу регулярно у мужа, когда он набирает новую команду.
ай-ай-ай. А как же датеншуц?


Ой...не знаю если честно как он его писал......но я подозревала, что там может быть какой то ужас ......он в немецком абсолютно не силен, это точно.
Правда силен в остальном и хорошо знает английский, поэтому работать ему это здесь последние несколько лет не мешало.
ну... я же их не копирую и распространяю по сети. Лежат на столе, я любопытствую иногда.
Может пусть шлёт тогда и аншрайбен на английском? Ну или заплатите пару евро переводчику, кто красиво сформулирует и мысль не переврет.
Ну не расстраивайтесь, es ist kein Meister vom Himmel gefallen.
Почитайте ФАК, сделайте все изначально попроще.
Чем проще, тем меньше шансов на ошибку. Лучше просто и хорошо, чем навороченно и с кучей ошибок, правильно ведь?
Короче и менее заковыристые фразы в аншрайбен, более простой формат в ЛЛ, никаких колонок, все предельно ясно.
Templates и рекомендации можете наковырять да хоть на монстре, там тоже довольно подробные статьи о том, как составлять аншрайбен, есть образцы.
Или возьмите образец аншрайбен из тутошнего ФАК, напишите по нему аншрайбен, будет простенько, но информативно, а больше ведь ничего не надо. Муж ведь не на Werbetexter бевербуется. Ему главное суть донести. А читать романы у хрюшей времени нет.


После коммента here and now...решила почитать Анщрайбен. Осилила токо первых 2 абзаца. Нечитабельно вообще. Дело не только в ошибках - структура предложений ненемецкая.
Или отдать специалистам за деньги, чтоб скорректировали/написали. Или наковырять в инете стандартных фраз и их токо чуток под себя изменить. Или на английском, что наверное таки ограничит поиск.
Я не расстроилась, только жаль немного что супруг раньше этого не понял - не тратил бы свое время впустую..... но очень уж он упрямый.
А насчет переделать самим - честно говоря я абсолютно согласна с тем, что все таки каждый должен делать свое дело ) Поэтому пусть сдастся с потрохами профессионалам и они все переделают.
Как говорится - второго шанса произвести первое впечатление у него уже не будет....
это не написано- а профисионально запрограммированое резюме.
что бы нормально читать надо наверно программу купить.
извините- но я присоединяюсь к выше сказанному. менять всё просто надо.
я не пойму вообще почему на немецком.
В it можно всё на английском посылать, зачем это насилование себя и языка?!