Login
И еще вопросы, вопросы...
NEW 21.09.07 18:58
Zuletzt geändert 23.09.07 17:09 (Мари-Хуана)
В ходе подготовки к марш-броску (постановка на КУ и ПМЖ) возникли следующие вопросы:
1) реально ли за один раз сдать св-во о браке на легализацию и все остальные необходимые документы
на ПМЖ, либо надо заранее его легализовать, а потом сдавать все вместе?
2) где лучше всего парковаться возле украинского кон-ва во Франкфурте?
3) может кто в курсе о датах приема в Бонне на ближайшее время?
Благодарю.
1) реально ли за один раз сдать св-во о браке на легализацию и все остальные необходимые документы
на ПМЖ, либо надо заранее его легализовать, а потом сдавать все вместе?
2) где лучше всего парковаться возле украинского кон-ва во Франкфурте?
3) может кто в курсе о датах приема в Бонне на ближайшее время?
Благодарю.
NEW 21.09.07 20:06
сомневаюсь. легализация занимает до недели. лучше по почте легализовать заранее.
in Antwort Мари-Хуана 21.09.07 18:58
В ответ на:
1) реально ли за один раз сдать св-во о браке на легализацию и все остальные необходимые документы
на ПМЖ, либо надо заранее его легализовать, а потом сдавать все вместе?
1) реально ли за один раз сдать св-во о браке на легализацию и все остальные необходимые документы
на ПМЖ, либо надо заранее его легализовать, а потом сдавать все вместе?
сомневаюсь. легализация занимает до недели. лучше по почте легализовать заранее.
NEW 21.09.07 23:08
in Antwort Мари-Хуана 21.09.07 18:58, Nachricht gelöscht 22.09.07 14:52 (-kleopatra-)
NEW 22.09.07 10:21
in Antwort katran76 21.09.07 20:06
Понятно, очень жаль, придется сначала по почте послать.
Я вот в другой ветке прочитала:
Скажите, пожалуйста,
1) надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала?
2) как подтверждать оплату? выписка со счета в оригинале?
можно ли отправить Überweisungsformular с печатью банка?
3) нужен ли конверт с обратным адресом?
Спасибо!
Я вот в другой ветке прочитала:
В ответ на:
Для легализации нужно:
1. Документ с предлегализацией
2. Копия первой страницы паспорта
3. Заявление в свободной форме.
4. подтверждение о переводе 25 евро за каждый документ
Для легализации нужно:
1. Документ с предлегализацией
2. Копия первой страницы паспорта
3. Заявление в свободной форме.
4. подтверждение о переводе 25 евро за каждый документ
Скажите, пожалуйста,
1) надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала?
2) как подтверждать оплату? выписка со счета в оригинале?
можно ли отправить Überweisungsformular с печатью банка?
3) нужен ли конверт с обратным адресом?
Спасибо!
NEW 22.09.07 10:22
in Antwort -kleopatra- 21.09.07 23:08
NEW 22.09.07 11:18
если вы пользуетесь онлайнбанкинг, то хватит распечатки после перевода денег.
там есть в конце такая функция печати. страничка, как убервайзунг - написано кому, за что, сколько, дата, номер счета и тд.
только оригинал дока. обязательно с передлегализацией. если док уже переведен, то и перевод.
конечно, причем заказной - стоит кажется 3,50. спросите на почте.
мюнхенское доки обычной почтой не посылает. как франкфурт - не знаю.
in Antwort Мари-Хуана 22.09.07 10:21
В ответ на:
как подтверждать оплату?
как подтверждать оплату?
если вы пользуетесь онлайнбанкинг, то хватит распечатки после перевода денег.
там есть в конце такая функция печати. страничка, как убервайзунг - написано кому, за что, сколько, дата, номер счета и тд.
В ответ на:
надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала
надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала
только оригинал дока. обязательно с передлегализацией. если док уже переведен, то и перевод.
В ответ на:
нужен ли конверт с обратным адресом?
нужен ли конверт с обратным адресом?
конечно, причем заказной - стоит кажется 3,50. спросите на почте.
мюнхенское доки обычной почтой не посылает. как франкфурт - не знаю.
NEW 22.09.07 14:35
я высылал оригинал и одну копию
Оригинал перевода (у меня конто в Deutsche Bank, там в терминале когда переводишь деньги
можно нажать "Beleg". Вот его я и посылал)
Да, с марками на 3,50
пришло обратно недельки через 3, заказным письмом.
in Antwort Мари-Хуана 22.09.07 10:21
В ответ на:
1) надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала?
1) надо ли высылать еще и копии документа или хватит и оригинала?
я высылал оригинал и одну копию
В ответ на:
2) как подтверждать оплату? выписка со счета в оригинале?
можно ли отправить Überweisungsformular с печатью банка?
2) как подтверждать оплату? выписка со счета в оригинале?
можно ли отправить Überweisungsformular с печатью банка?
Оригинал перевода (у меня конто в Deutsche Bank, там в терминале когда переводишь деньги
можно нажать "Beleg". Вот его я и посылал)
В ответ на:
3) нужен ли конверт с обратным адресом?
3) нужен ли конверт с обратным адресом?
Да, с марками на 3,50
пришло обратно недельки через 3, заказным письмом.
NEW 22.09.07 14:37
in Antwort katran76 22.09.07 14:35
PS перевод на украинский для легализации не нужен!!!
NEW 22.09.07 19:38
in Antwort Мари-Хуана 21.09.07 18:58
2. Ты там еще не была?
Консульство находится на улице - тупике, который упирается в центральную пешеходку. Там многоярусная парковка большого магазина (Карштат?) В принципе - дорогоая, на если в магазине закупиться на энную сумму - то парковка считается по более вразумительным тарифам.
Консульство находится на улице - тупике, который упирается в центральную пешеходку. Там многоярусная парковка большого магазина (Карштат?) В принципе - дорогоая, на если в магазине закупиться на энную сумму - то парковка считается по более вразумительным тарифам.
В нормальном инете к собеседнику принято обращаться на "ты". Местечковые ПрЫнцЫ и ПрЫнцессЫ, см. рис. 1
NEW 23.09.07 13:59
in Antwort katran76 22.09.07 14:35
NEW 23.09.07 14:01
in Antwort Мари-Хуана 23.09.07 13:59, Zuletzt geändert 23.09.07 14:13 (Anomaliya)
3,50 - это заказное формата А4, вот такой конверт и отдавайте.
Мечты сбываются. Нужно только правильно мечтать.
NEW 23.09.07 14:01
in Antwort SHVG 22.09.07 19:38
Нет, еще не была, сначала сделаю легализацию по почте.
так эта парковка в Карштате( или Кауфхоф там?) единственная возможность?
так эта парковка в Карштате( или Кауфхоф там?) единственная возможность?
23.09.07 14:02
in Antwort Anomaliya 23.09.07 14:01
NEW 23.09.07 14:35
in Antwort Мари-Хуана 23.09.07 13:59
я посылал конверт размером с половину листа А4
NEW 23.09.07 14:40
in Antwort Мари-Хуана 23.09.07 14:02
По моему на ПМЖ вообще нужен обычный конверт с маркой 0.55, для уведомления вас о том, что ваше дело рассмотрено.
Мечты сбываются. Нужно только правильно мечтать.
NEW 23.09.07 17:11
для легализации или для ПМЖ?
(или и для того и другого?)
in Antwort katran76 23.09.07 14:35
В ответ на:
я посылал конверт размером с половину листа А4
я посылал конверт размером с половину листа А4
для легализации или для ПМЖ?
(или и для того и другого?)
NEW 23.09.07 17:12
Мне список документов с Франкфурта прислали,
хотят два конверта с марками на 3,50 ┬.
in Antwort Anomaliya 23.09.07 14:40
В ответ на:
По моему на ПМЖ вообще нужен обычный конверт с маркой 0.55, для уведомления вас о том, что ваше дело рассмотрено.
По моему на ПМЖ вообще нужен обычный конверт с маркой 0.55, для уведомления вас о том, что ваше дело рассмотрено.
Мне список документов с Франкфурта прислали,
хотят два конверта с марками на 3,50 ┬.
NEW 23.09.07 17:56
in Antwort Мари-Хуана 23.09.07 17:11
NEW 24.09.07 10:02
Или Кауфхоф.. какая разница?
Конечно, может найдется место и на улице, но особого смысла в этом нет - цена такая же. А бесплатно в центре не припарковаться.
in Antwort Мари-Хуана 23.09.07 14:01
В ответ на:
так эта парковка в Карштате( или Кауфхоф там?) единственная возможность?
так эта парковка в Карштате( или Кауфхоф там?) единственная возможность?
Или Кауфхоф.. какая разница?
Конечно, может найдется место и на улице, но особого смысла в этом нет - цена такая же. А бесплатно в центре не припарковаться.
В нормальном инете к собеседнику принято обращаться на "ты". Местечковые ПрЫнцЫ и ПрЫнцессЫ, см. рис. 1
NEW 25.09.07 17:37
in Antwort SHVG 24.09.07 10:02
NEW 25.09.07 18:13
А не могли бы Вы поделитъся текстом заявления?
А то мой украинский совсем плохой
in Antwort katran76 22.09.07 14:35
В ответ на:
Для легализации нужно:
1. Документ с предлегализацией
2. Копия первой страницы паспорта
3. Заявление в свободной форме.
4. подтверждение о переводе 25 евро за каждый документ
Для легализации нужно:
1. Документ с предлегализацией
2. Копия первой страницы паспорта
3. Заявление в свободной форме.
4. подтверждение о переводе 25 евро за каждый документ
А не могли бы Вы поделитъся текстом заявления?
А то мой украинский совсем плохой
http://irinei-ru.livejournal.com/
NEW 25.09.07 20:31
in Antwort EU1 25.09.07 18:13, Zuletzt geändert 25.09.07 20:32 (katran76)
Генеральне консульство України у Франкфурті-на-Майні
Generalkonsulat der Ukraine in Frankfurt am Main
Brönnerstr. 15
60313 Frankfurt am Main
От меня любимого
Улица Дом
Индекс Город
Tel.: (0123) 465789
Заява
Шановні пані та панове,
прошу Вас легалізувати свідоцтво про народження мого сина XXX YYY („Auszug aus dem Geburtseintrag“), яке видане у м. ZZZ (Райнланд-Пфальц).
Додатки:
1.„Auszug aus dem Geburtseintrag“ Nr. AAA/BBB, Standesamtsbehörde ZZZ зі штампом „Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion“ - орігінал та фотокопія
2.Банківська довідка про перерахування 25 € на рахунок Генерального Консульства України у Франкфурті-на-Майні (Konto: 606 630 200, BLZ: 50040000, Commerzbank AG Frankfurt) – орігінал
3.Перша сторінка мого паспорта – копія
4.Маркований конверт зі зворотьньою адресою
З повагою,
(Я любимый) Город, 24.04.2007
Generalkonsulat der Ukraine in Frankfurt am Main
Brönnerstr. 15
60313 Frankfurt am Main
От меня любимого
Улица Дом
Индекс Город
Tel.: (0123) 465789
Заява
Шановні пані та панове,
прошу Вас легалізувати свідоцтво про народження мого сина XXX YYY („Auszug aus dem Geburtseintrag“), яке видане у м. ZZZ (Райнланд-Пфальц).
Додатки:
1.„Auszug aus dem Geburtseintrag“ Nr. AAA/BBB, Standesamtsbehörde ZZZ зі штампом „Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion“ - орігінал та фотокопія
2.Банківська довідка про перерахування 25 € на рахунок Генерального Консульства України у Франкфурті-на-Майні (Konto: 606 630 200, BLZ: 50040000, Commerzbank AG Frankfurt) – орігінал
3.Перша сторінка мого паспорта – копія
4.Маркований конверт зі зворотьньою адресою
З повагою,
(Я любимый) Город, 24.04.2007
NEW 25.09.07 20:38
in Antwort katran76 25.09.07 20:31
NEW 26.09.07 21:56
действительно можно просто с нета распечатку сделать про онлайн убервайзунг и все?
а я то собралась завтра в банк, они чето там пишут про банковскую квитанцию, я сомневалась что распечатка подойдет...
насчет конверта - просто наклеить марок на 3,50 или это все же особенный конверт заказной?
извиняюсь что так много спрашиваю, но ведь надо
in Antwort katran76 25.09.07 20:31, Zuletzt geändert 26.09.07 21:57 (milka2005)
В ответ на:
2.БанкЁвська довЁдка про перерахування 25 ┬ на рахунок Генерального Консульства Укра╘ни у ФранкфуртЁ-на-МайнЁ (Konto: 606 630 200, BLZ: 50040000, Commerzbank AG Frankfurt) v орЁгЁнал
2.БанкЁвська довЁдка про перерахування 25 ┬ на рахунок Генерального Консульства Укра╘ни у ФранкфуртЁ-на-МайнЁ (Konto: 606 630 200, BLZ: 50040000, Commerzbank AG Frankfurt) v орЁгЁнал
действительно можно просто с нета распечатку сделать про онлайн убервайзунг и все?
а я то собралась завтра в банк, они чето там пишут про банковскую квитанцию, я сомневалась что распечатка подойдет...
насчет конверта - просто наклеить марок на 3,50 или это все же особенный конверт заказной?
извиняюсь что так много спрашиваю, но ведь надо
Eine Person tat, was sie tat, weil sie im fraglichen Augenblick nicht anders konnte, sonst hätte sie anders gehandelt
NEW 27.09.07 07:30
in Antwort milka2005 26.09.07 21:56
см. мой ответ о 22/9/07 14:35 по поводу распечатки которую я посылал
Подойдёт ли распечатка он-лайн банкинга я не знаю
Просто наклеить марок на 3.50
Я посылал в Берлин и Франкфурт, в обеих случаях вернулось заказным письмом
Подойдёт ли распечатка он-лайн банкинга я не знаю
Просто наклеить марок на 3.50
Я посылал в Берлин и Франкфурт, в обеих случаях вернулось заказным письмом
NEW 27.09.07 10:28
in Antwort milka2005 26.09.07 21:56
На распечатку онлайн банкинга нужно в своем банке поставить штемпель. Мне правда один раз в шпаркассе отказались это делать, я их уговорила поставить хотя бы дату своим штампом фирменным, потом я взяла еще на всякий случай контоаусцуг так у меня с датой и приняли, на аусцуг не смотрели..
Мечты сбываются. Нужно только правильно мечтать.
NEW 27.09.07 12:36
ясненько, я то думала вы онлайн распечатку посылали
за заявление нема че переживать ридну мову хорошо знаю
in Antwort katran76 27.09.07 07:30
В ответ на:
см. мой ответ о 22/9/07 14:35 по поводу распечатки которую я посылал
Подойд╦т ли распечатка он-лайн банкинга я не знаю
см. мой ответ о 22/9/07 14:35 по поводу распечатки которую я посылал
Подойд╦т ли распечатка он-лайн банкинга я не знаю
ясненько, я то думала вы онлайн распечатку посылали
за заявление нема че переживать ридну мову хорошо знаю
Eine Person tat, was sie tat, weil sie im fraglichen Augenblick nicht anders konnte, sonst hätte sie anders gehandelt
NEW 27.09.07 12:40
in Antwort Anomaliya 27.09.07 10:28
надо будет мой банк спросить...
ребята огромное вам спасибо за советы и поддержку!




ребята огромное вам спасибо за советы и поддержку!
Eine Person tat, was sie tat, weil sie im fraglichen Augenblick nicht anders konnte, sonst hätte sie anders gehandelt
NEW 30.09.07 13:56
25-го октября
in Antwort Мари-Хуана 21.09.07 18:58
В ответ на:
3) может кто в курсе о датах приема в Бонне на ближайшее время?
3) может кто в курсе о датах приема в Бонне на ближайшее время?
25-го октября
http://irinei-ru.livejournal.com/
NEW 01.12.07 19:20
in Antwort Мари-Хуана 21.09.07 18:58
люди, я чето в смятении...
так надо или нет переводить мельдебешайнигунг?
на консулском сайте стоит надо,
тут пишут не надо..
консулат мюнхенский у меня
так надо или нет переводить мельдебешайнигунг?
на консулском сайте стоит надо,
тут пишут не надо..
консулат мюнхенский у меня
Eine Person tat, was sie tat, weil sie im fraglichen Augenblick nicht anders konnte, sonst hätte sie anders gehandelt




