русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Apotheker als Beruf

Про Notdienstgebühre für Kids, ohne Noctu.

101  
vicky_flober коренной житель01.04.11 21:35
vicky_flober
NEW 01.04.11 21:35 
Сколько работаю, да еще в разных аптеках - ни разу с детских рецептов без noctu 2,5евро никто не брал. В воскресенье отправила мужа в аптеку покупать дочке лекарство. Каково же было мое удивление,когда он принес чек на 2,5 евро. В понедельник позвонила в ту аптеку: сказали, что все правильно, noctu-Gebühren ohne Kreuz für Kinder не входят в Sozialleistungen. Позвонила коллегам из др. аптек: никто не берет денег с детей без noctu. Позвонила в Apothekerkammer. Сотрудникам пришлось какое-то время собирать информацию, но потом вынесли вердикт: в принципе, нигде в законе не прописано, чтострах. компании обязаны перенимать noctu-Kosten für Kinder, ohne Kreuz. Но почему-то делают, т.к. никому из знакомых в течение десятилетий такие рецепты не пришли обратно.
То есть, если страховки передумают, то имеют право на ретаксацию таких рецептов.
А как поступают в ваших аптеках с детскими рецептами без Noctu-Kreuz?
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Apotheker als Beruf Fahrschule.de
#1 
TaT77 постоялец01.04.11 23:36
NEW 01.04.11 23:36 
in Antwort vicky_flober 01.04.11 21:35
2.50 не берём с детей по распоряжению "шефини", но знаю 1аптеку в Гётингене, где по указанию шефа +2,50 за любую продажу в дежурство берут.
#2 
vikvin завсегдатай02.04.11 19:15
NEW 02.04.11 19:15 
in Antwort TaT77 01.04.11 23:36
Тоже не берём,но действительно это возможно и многие коллеги это делают,было по.этому поводу даже сообщение в фахпрессе!?
#3 
Аня11 коренной житель24.07.11 00:27
Аня11
NEW 24.07.11 00:27 
in Antwort vicky_flober 01.04.11 21:35
немного запоздалый мой ответ,
мы делаем так - когда мы дежурим, то на все рецепты печатаем 2,50 . если КК нам эти 2,5 ретаксирует иногда - нихай подавятся, мы сильно не горюем по этому поводу
с людей мы не берем эти 2, 50 никогда, не зависимо от возраста, пола, места проживания, цвета кожи итд
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#4 
Cyt-P450 прохожий04.09.11 13:08
Cyt-P450
NEW 04.09.11 13:08 
in Antwort Аня11 24.07.11 00:27
Мы берём со всех Notdienstgeb., на рецепт ли печатаем ( крестик в осн. сами ставим, т.к. у врачей почему-то понятие, что крестик надо только ночью ставить), или за барферкауф берём. В воскр. или в праздник у меня работают 6 чел. по сменам, бывает до 200 кунд. Некоторые приходят закупаться- косметика, старые резепты- так как им скучно, а в выходной у нас поспокойнее, бератунг, естеств. volle Kanne,с пробами и т. д. . Нас 7 аптек в городе и иногда до 3-х нотдинстов в неделю, но большинство всего 2 раза. Аптеки из пригородов вешают на дверь табличку, что они до 22.00 дежурят, а потом обращайтесь в аптеку в городе, в выходной часто уже заранее вывешивают обЪявление, кунды сколько раз жаловались. Но это как-то исторически сложилось, или в ЛАК находятся хорошие знакомые, кот. про всё знают и поощряют. Если нотдинстгеб. не брать, то весь город будет приходить траубенцукер или парацетамол за 89 цент. покупать, а мне людей оплачивать надо.
Через окошко при таком потоке людей мы не можем отпускать, если кто-то хочет рандсортимент, не будешь же из рук вырывать, кроме того люди понятия не имеют обо всех наших правилах и запретах. Чем себе и ему нервы обЪяснениями портить и кучу время на это тратить, продам, то, что он хочет и 2,50 ещё возьму
Случаи из нотдинста: - Телеф. звонок в понед. ночью (ок. 3.00): молодой человек решершировал в интернете и решил, что сыпь, которую он уже несколько дней имеет- это укусы блох, хочет полную бератунг.... А мне завтра 10 часов подряд работать.
- будний день, ландапотеке, звонок в 2.00 ночи, разбуженный коллега идёт к окошку, его спрашивают- вы и так не спите, не могли бы вы мне моё золото на точных весах взвесить
Когда врач сыт, то и больному легче.
#5 
vicky_flober коренной житель04.09.11 19:50
vicky_flober
NEW 04.09.11 19:50 
in Antwort Cyt-P450 04.09.11 13:08
2-3 Notdienst в неделю?! Это маленький город? В Гамбурге я себе такое представить не могу. А про мыло и носовые платки ночью купить - это знакомо. Я в Питере одно время подрабатывала посменно в ночную смену в аптеке. Однажды напарница заболела и я согласилась проработать целую неделю в ночь. После этого у меня начались такие головные боли, что работу в ночь пришлось оставить насовсем.
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Apotheker als Beruf Fahrschule.de
#6 
Аня11 коренной житель04.09.11 20:31
Аня11
04.09.11 20:31 
in Antwort Cyt-P450 04.09.11 13:08
вот вот такие кадры по ночам и ходят
поседний раз я помогала коллеге дежурить первые пол часа после закрытия, а тк была ужасная гроза, то я задержалась на добрых 2 часа, ну и были такие проблемы в 11 ночи, как тест на беременность, взял 2 штуки сразу))
я с коллегами шучу, когда они дежурят, говорю, что я буду звонить ночью каждый час и спрашивать, есть ли у вас спрей для носа? или вы дежурите сегодня? но не делаю конечно
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#7