✅ Вот и пришла война в россию
По Курской области
Потери вражеской техники по состоянию на 5 февраля 2025 года:
- 131 танк;
- 689 боевых бронированных машин;
- 386 артиллерийских систем;
- 12 единиц РСЗО;
- 12 средств ПВО;
- 1 самолет;
- 3 вертолета;
- 931 беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня;
- 1164 единицы автомобильной техники;
- 34 единицы специальной техники.
Во время операции украинские силы взяли в плен 909 российских военных, существенно пополнив обменный фонд. Это позволило вернуть домой сотни украинских защитников, которые находились в российских тюрьмах.
"Курская наступательная операция остается примером внезапных асимметричных и успешных действий Сил обороны Украины, которые позволяют нанести значительные потери превосходящему противнику и перехватить инициативу на поле боя", - добавили в Генштабе.
https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02uam8...
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Как же это могло произойти? Ведь столько понтов было про этот "орешник"!
======
Россияне пытались снова атаковать Украину баллистической ракетой "Орешник", однако та упала на их территории.
Об этом со ссылкой на украинских военных пишет Forbes.
Отмечается, что попытка запуска была утром в четверг, а целью был выбран Киев.
Однако, по данным издания, "Орешник" во время полета вышел из строя и взорвался на российской земле.
https://www.forbes.com/sites/davidaxe/2025/02/06/russia-ma...
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Планы путлера - захват Киева.
И реальность путлера - 112 тысяч бомжей в Курской области.
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
После отведения севкорейцев от линии фронта пока не было новых сообщений. Это видео - или тех дней или свежее - дату не пишут.
Уничтожение севкорейской БТР
https://t.me/ukrainian_militant/28528
Видео
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Странная реакция кремля)) Путинская россия все пытается нивелировать факт того, что на ее территории идет война, а такие коридоры будут определенно это все подчеркивать. Но кремлю напкевать на своих граждан
-------
Киев готов создать гуманитарный коридор для Курской области
В офисе президента Украины заявили, что страна готова открыть гуманитарный коридор из Курской области вглубь России. Однако такого запроса пока не поступало, добавили в Киеве.
Ранее в тот же день Песков заявил, что организация гуманитарного коридора в Курской области зависит от контактов по линии военных, которые, по его словам, не могут быть публичными.
В декабре 2024-го о создании гуманитарного коридора в регионе Украину просила уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова.
https://www.dw.com/ru/pravitelstvo-ukrainy-gotovo-sozdat-g...
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
"сво"-синдром шагает по россии дальше! И набирает ход! ))
====
Из постоянной рубрики «Встречай героев, Россия!»
Нижегородская область, город Дзержинск. Ранее отсидевший и отвоевавший на "СВО" 45-летний "ветеран" подошёл к сидящему на автобусной остановке чеченцу по имени Абубакар Умаев и зарезал того на месте. Потом жестоко дорезал.
Интересно, что у 56-летнего Умаева два родных брата погибли в Чечне, сражаясь против России во время сопротивления, а его 16-летний племянник был похищен русскими и жестоко убит, после чего его тело сожгли. Старший в семье Абубакар был изгнан из Чечни и с тех пор жил в Нижнем Новгороде, пытаясь прокормить свою семью. Последним местом его работы было строительство школы в Дзержинске. Будет очень символично, когда убийца, "новая элита России", пойдет в эту школу рассказывать детям о
патриотизме.
Видео
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Придуренные рашенские "красные кавалеристы" - тупой косплей российской пропаганды ВМВ, когда на самом деле СССР защищался. А сейчас, когда россия - фашистский агрессор, это звучит уже только как пропаганда путинской войны.
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Итоги сво 2025Русское МО рф начало массово поставлять на вооружение ослов для перевозки БК и провизии, в сети уже распространяются десятки фото, видео подтверждение с ними
чесслово, даже не верилось этой информации. Как же так: "вторая армия мира" , идут боевые действия, должна быть техника и т.д. Окей, бронетехники уже не хватает - об этом я множество видео давала, как рашисты ездят на китайских гольфкарах и "буханках" - абсолютно не защищенные.
Но ослы? Только не падайте от смеха, это - на самом деле:
https://www.moscowtimes.ru/2025/02/07/v-gosdume-nazvali-no...
Российской армии пришлось прибегнуть к использованию ослов для доставки боеприпасов на передовую в Украину, поскольку существуют сложности с транспортом, заявил член комитета Госдумы по обороне,
генерал-лейтенант Виктор Соболев.
Депутат также напомнил, что в Великую Отечественную войну часть артиллерии была на конной тяге и дошла до Берлина.
=====
Прошло 80 лет и сегодня "вторая армия мира", пытаясь захватить другое государство, вынуждена использовать то, что использовалось 80 лет назад.
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
ВСУ пошли вперед на Курщине: почему выбрали именно этот момент
Украинские силы приступили к новой серии механизированных штурмов размером в батальон в Курской области и продвинулись до пяти километров по российским линиям юго-восточнее Суджи Курской области 6 февраля. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Института изучения войны (ISW).
Геолокационные кадры, опубликованные 6 февраля, показывают, что украинские силы недавно продвинулись юго-западнее Махновки (юго-восточнее Суджи) и северо-восточнее Черкасской Конопельки вдоль трассы 38К-028 Суджа-Обоянь и захватили Колмаков и Фанасеевку. Министерство обороны России (МО) утверждало, что украинские силы атаковали несколькими волнами в направлении Черкасской Конопельки и Уланка (юго-восточнее Черкасской Конопельки вдоль трассы 38К-028) силой до двух механизированных батальонов бронетехники и что российские силы отбили атаку.
Российские военкоры подсчитали, что украинские силы атаковали с 30 до 50 бронетехники, и утверждали, что
одна группа украинских сил успешно атаковала из Махновки в направлении Черкасской Конопельки, Фанасеевки и Уланка и что российские силы отбили другую украинскую группу, которая атаковала из Дмитрюкова в сторону Русской Конопельки.
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)
Зеленский: "Российская армия подтянула вновь северокорейских солдат. Значительное количество оккупантов уничтожено, речь идет о сотнях российских и северокорейских военных. И это очень важно – бои именно на российской территории, чтобы не давать увеличивать напряжение против наших городов, нашей земли"
https://tsn.ua/ru/ato/chem-vazhny-boi-na-kurschine-glavnoe...
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)