Deutsch

Ближний Восток. Израиль.

240837   196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 все
arys2004 патриот2 дня назад, 21:27
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:27 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:14
А вот и последовала реакция ООН. Хотя ..... это может быть лишь сотрясением инфо-пространства.

=======

"План Трампа по выселению палестинцев из Сектора Газа является незаконным согласно международному праву. Такие действия являются "равнозначными этнической чистке".

Об этом в комментарии изданию Politico глава профильной комиссии ООН по правам человека Нави Пиллей.

"Трамп ужасно не разбирается в вопросах международного права. Насильственное перемещение группы лиц, проживающих на оккупированной территории, является нарушением международного права и равнозначно этнической чистке", - заявила она.

По словам Пиллей, согласно международному праву, не существует "никакого законного способа" реализации идеи Трампа по переселению палестинцев из Сектора Газа.

https://www.politico.eu/article/trumps-plan-to-ethnically-...

arys2004 патриотВчера, 21:01
arys2004
NEW Вчера, 21:01 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:27

Интересно, чьими руками будет этот "ад" осуществлен? хммм

=======

Трамп призвал Израиль отменить соглашение о прекращении огня с ХАМАСом, если боевики не вернут заложников, все еще удерживаемых в Газе, к полудню субботы.

"Что касается меня, если все заложники не будут возвращены к субботе в 12 часов - я думаю, это подходящее время - я бы сказал, отмените его, и все ставки сделаны, и пусть разразится ад", - сказал президент журналистам в Овальном кабинете.

Он добавил, что их следует вернуть к 12 часам субботы.

"А если их не вернут - всех, а не по каплям и ошметкам, не по два и по три и по четыре и по два. В субботу в 12 часов, а после этого, я бы сказал, разразится ад", - отметил Трамп.

На вопрос о том, что может повлечь за собой "полный ад" в Газе, Трамп ответил:

"Вы узнаете, и они узнают - ХАМАС узнает, что я имею в виду". Я говорю за себя. Израиль может отменить это, но от себя лично, в субботу в 12 часов, и если их не будет - их здесь не будет, начнется весь ад".

Также Трамп выразил скептицизм по поводу того, что многие заложники остаются живыми для освобождения.

https://edition.cnn.com/2025/02/10/politics/trump-palestin...

Parol2016 патриотВчера, 21:28
Parol2016
NEW Вчера, 21:28 
в ответ arys2004 Вчера, 21:01
Интересно, чьими руками будет этот "ад" осуществлен?

Как это, чьими? Руками израильтян!


Трамп призвал Израиль отменить соглашение о прекращении огня с ХАМАСом, если боевики не вернут заложников, все еще удерживаемых в Газе, к полудню субботы.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриотВчера, 21:56
arys2004
NEW Вчера, 21:56 
в ответ Parol2016 Вчера, 21:28
Как это, чьими? Руками израильтян!

Вообще странно, что Трамп не сказал конкретно. Такой он скользкий тип... только выделываться, а как до дела, то - в кусты....хммм

arys2004 патриотВчера, 22:04
arys2004
NEW Вчера, 22:04 
в ответ arys2004 Вчера, 21:56

Гидеон Саар (министр иностранных дел Израиля) послам ЕС в Израиле:

"Если ХАМАС не освободит похищенных, мы возобновим военные операции и боевые действия."

Также добавил:

"Мы готовы к возможной атаке ХАМАС на Израиль."

https://t.me/intellinews_russian/122976

arys2004 патриотВчера, 22:06
arys2004
NEW Вчера, 22:06 
в ответ arys2004 Вчера, 22:04

Не знаю, что предпримет дальше Трамп, на которого израильтяне надеялись, но пока вот такое:

======

https://t.me/intellinews_russian/122972

arys2004 патриотВчера, 22:09
arys2004
NEW Вчера, 22:09 
в ответ arys2004 Вчера, 22:06

Не знаю, но пока по-прежнему считаю, что Трамп - болтун.

Может быть, пора уже говорить, как когда-то трамписты говорили на Байдена, что у него склероз? ))

======

https://t.me/intellinews_russian/122971

Video


arys2004 патриотВчера, 22:11
arys2004
Вчера, 22:11 
в ответ arys2004 Вчера, 22:09

Источники Al Arabiya:

- Каир возмущен заявлениями Израиля и Америки и направил четкий сигнал Вашингтону.

- У Египта есть два плана по восстановлению Газы без выселения его жителей.

- У Каира есть готовый ответ по Газе, и в нем нет никаких изменений.

- Египет отверг 3 предложения по Газе, все из которых предусматривают перемещение населения и невозвращение.

- За последние несколько дней Египет направил не один ответ на план Трампа по Газе.

- Египет непреклонен в том, что жители Газы не будут перемещены и переселены в другие места.

- Египет закрыл дверь для предложения о выделении земли для жителей Газы.

https://t.me/intellinews_russian/122962

arys2004 патриотВчера, 22:25
arys2004
NEW Вчера, 22:25 
в ответ arys2004 Вчера, 22:11

Энергетический кризис в Иране: в Тегеране закрываются школы и правительственные учреждения

Власти Ирана приняли решение оставить 12 февраля закрытыми учебные заведения, правительственные учреждения и банки Тегерана. Цель этой меры – экономия электричества и газа в условиях энергетического кризиса.

11 февраля в западных и восточных районах иранской столицы на несколько часов было отключено электричество. Причиной этого называет нехватку топлива для электростанций. Возникли перебои с интернетом и телефонной связью. Отметим, что Иран – один из ведущих производителей энергоносителей.

arys2004 патриотВчера, 22:27
arys2004
NEW Вчера, 22:27 
в ответ arys2004 Вчера, 22:25

Террористическая группировка ХАМАС распространила заявление, в котором ответила на требование Дональда Трампа освободить "всех заложников" до полудня субботы.

В заявлении говорится, что группировка сохраняет приверженность первоначальному соглашению о прекращении огня, подписанному с Израилем при гарантиях Египта, Катара и США. (прим.ред. Согласно условиям сделки, речь идет о поэтапном освобождении удерживаемых в Газе израильтян).

ХАМАС возлагает ответственность за любые сбои и задержки при реализации соглашения на Израиль, который не выполняет свою часть обязательств.

ХАМАС также осудил план Трампа по перемещению жителей сектора Газы в другие страны, назвав его "расистским".

https://www.newsru.co.il/israel/11feb2025/hamas_trump_006....

arys2004 патриотВчера, 22:31
arys2004
NEW Вчера, 22:31 
в ответ arys2004 Вчера, 22:27

Кабинет принял рекомендации Трампа – возвращение всех заложников в субботу, или ад

Министр Эли Коэн заявил, что позиция кабинета министров – принять рекомендации президента США Дональда Трампа: возвращение всех заложников, живых и мертвых, до субботы – иначе "разверзнется ад".


Нетаниягу: "Если ХАМАС не вернет заложников, мы возобновляем войну до полного разгрома ХАМАСа"

Глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил с заявлением по завершении заседания "узкого" кабинета по внешней политике и безопасности.


Источник в ХАМАСе сообщил саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что в организации опасаются возобновления Израилем практики "точечных ликвидаций", и в связи с этим командиры и члены политического крыла получили указание отказаться от мобильных телефонов.


Источник в правительстве: мы ожидаем возвращения девяти заложников в ближайшие дни

Высокопоставленный правительственный источник заявил, что кабинет по внешней политике и безопасности ожидает возвращения всех девяти живых заложников первого этапа сделки с террористами.



arys2004 патриотВчера, 22:32
arys2004
NEW Вчера, 22:32 
в ответ arys2004 Вчера, 22:31

Контроль над коридором, который вмещал территорию шириной около семи километров, имел ключевое военное значение для операций в северной и центральной части сектора Газы. Он обеспечивал успешное проведение рейдов и предотвращение перемещения жителей на юг, что служило важным инструментом давления на ХАМАС. Однако после изменения ситуации Израиль оставил западную и восточную части коридора, что вызвало вопросы о стратегической значимости этого решения.

Какое влияние эти изменения окажут на дальнейшее развитие конфликта? Что может произойти после завершения первого этапа сделки? И какие требования ХАМАСа могут сыграть решающую роль в переговорах?


arys2004 патриотВчера, 22:34
arys2004
NEW Вчера, 22:34 
в ответ arys2004 Вчера, 22:32

Король Иордании Абдалла II охарактеризовал встречу с Трампом как конструктивную, назвав президента США "человеком мира", но при этом решительно отверг план по перемещению жителей сектора Газы в другие страны.

В своем аккаунте в соцсети Х (бывший "твиттер") Абдалла II написал, что на встрече с Дональдом Трампом категорически высказался против перемещения палестинцев из сектора Газы или Западного берега в другие страны, подчеркнув, что это является "общей позицией арабских стран".

"Восстановление сектора Газы, осуществляемое без перемещения жителей, и исправление тяжелой гуманитарной ситуации должно быть общим приоритетом для всех", – написал он.

https://www.newsru.co.il/mideast/11feb2025/abdallah_0010.h...