Deutsch

Ближний Восток. Израиль.

244449   198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 все
arys2004 патриот5 дней назад, 21:52
arys2004
5 дней назад, 21:52 
в ответ arys2004 5 дней назад, 21:45

Хамас демонстративно действует. Привет рыжему Донни! down

========

После появления видео с бульдозерами ХАМАС, находящимися у пограничного заграждения, сегодня утром активисты ЦАВ 9 задокументировали прибытие работников электроэнергетической компании из базы Нахаль Оз для проведения инфраструктурных работ по другую сторону границы.

ЦАВ 9 сообщает: «Рычаги давления и козыри, которые государство Израиль безвозмездно раздает, являются катастрофой. Кажется, что невозможно спланировать следующую бойню при свете свечей».

https://t.me/intellinews_russian/123542

Видео



arys2004 патриот5 дней назад, 21:54
arys2004
NEW 5 дней назад, 21:54 
в ответ arys2004 5 дней назад, 21:52

"...Хамасовские бульдозеры в двухстах метрах от забора.

Кроме того, солдаты заявляют, что видят, как террористы закладывают взрывные устройства, и у них нет разрешения на это реагировать.

Тоже самое сегодня заявляли солдаты, охраняющие филадельфийский коридор."

https://t.me/Trueisrael/24871

Видео



arys2004 патриот5 дней назад, 21:58
arys2004
NEW 5 дней назад, 21:58 
в ответ arys2004 5 дней назад, 21:54

У кого нет телеграма, эти видео в твиттере

===

https://x.com/danielamram3/status/1891154605607735443

Есть еще пояснения:

"...В социальных сетях опубликованы кадры, на которых бульдозеры террористической организации ХАМАС работают всего в 200 метрах от пограничного заграждения с Израилем, при этом силы ЦАХАЛа обеспечивают их охрану. Армия заявила, что проверяет обстоятельства данного случая.

Согласно заявлению "Форума Отеф Исраэль", снявшего эти кадры, боевики ХАМАС используют бульдозеры для прокладки коммуникационного кабеля и восстановления интернет-инфраструктуры в Газе. "В то время как наши заложники продолжают страдать в Газе, а армия по-прежнему объявляет район у границы опасной и закрытой военной зоной, ЦАХАЛ решил обеспечить полное сопровождение и координацию работ ХАМАС по восстановлению инфраструктуры", - говорится в видео..."

https://mignews.org/news/election2019/buldozery-hamas-rabo...

arys2004 патриот5 дней назад, 22:02
arys2004
NEW 5 дней назад, 22:02 
в ответ arys2004 5 дней назад, 21:58

Во время режима прекращения огня в Газе на прошлой неделе с разрешения Израиля с севера Газы на юг были перевезены 180 млн шекелей наличными (около 50 млн долларов), сообщает в субботу, 9 декабря, британское издание Financial Times.

Эти деньги находились в двух отделениях "Банка Палестины" в разрушенной северной части анклава и были доставлены в Южную Газу для обеспечения бесперебойной работы банкоматов.

Это была сложная и секретная операция, которая потребовала поддержки ООН и палестинских служб безопасности, поясняет издание. Колонна машин под усиленной охраной перевезла 900.000 купюр общим вестом около 1 тонны. Операция прошла успешно.

"Это было сюрреалистическое зрелище", - говорит источник, причастный к операции, описывая колонну машин с деньгами. По его словам, операция была необходима.

Источник в банке пояснил, что деньги зарядили в 6 банкоматов в относительно безопасных районах Южной Газы.

Издание утверждает, что разрешение перевезти деньги было дано с целью облегчить экономическую ситуацию. После начала войны цены в секторе резко выросли.

https://www.vesty.co.il/main/article/h1cwe11fip

arys2004 патриот4 дня назад, 22:05
arys2004
NEW 4 дня назад, 22:05 
в ответ arys2004 5 дней назад, 22:02

Появляются такие подробности

=====

Хотя ЦАХАЛ еще не опубликовал результаты своего расследования об обстоятельствах нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября, с отдельными главами отчета уже ознакомились журналисты. Обозреватель телеканала "Кан-11" Аяла Хасон рассказала о содержании главы "Анализ сил противника", посвященной спецназу бригады "Нусейрат" ХАМАСа.

Согласно данным ЦАХАЛа, целью этого подразделения "Нухбы" должен был стать Нетивот, но боевики заблудились и оказались в районе проведения фестиваля Nova.

В группу входили от 100 до 120 спецназовцев ХАМАСа под командованием заместителя командира батальона и командира роты. Они пересекли границу в районе Джухр ад-Дика со "второй волной" в 07:30 утра на 14 пикапах и двух мотоциклах.

Подробнее:

https://www.newsru.co.il/israel/17feb2025/nuhba_nova_007.h...

arys2004 патриот4 дня назад, 22:10
arys2004
NEW 4 дня назад, 22:10 
в ответ arys2004 4 дня назад, 22:05

Коротким текстом основное

=====

21 января была начата операция в Самарии "Железная стена".

ЦАХАЛ выходит из Ливана, оставаясь в пяти зонах на юге.

ЦАХАЛ контролирует "буферную зону" в Сирии.


Мы рады за генерала!!!!!! О нем ранее мы рассказывали

По информации 14-го телеканала, министр обороны Исраэль Кац предложил бригадному генералу в отставке Оферу Винтеру возглавить создающееся Управление по добровольной эмиграции жителей из сектора Газы.


В ближайшую субботу должны быть освобождены из плена ХАМАСа Омер Венкерт, Элия Коэн, Омер Шем-Тов, Таль Шохам, Авраам Авера Менгисту и Хишам Шаабан ас-Сайид.

В обмен на 6 живых и 4 мертвых заложников Израиль освободит более 600 заключенных, включая 50 убийц

Управление по делам заключенных при палестинской администрации заявляет, что на этой неделе в рамках очередного этапа "обмена пленными" власти Израиля должны освободить 602 заключенных.

Parol2016 патриот2 дня назад, 12:22
Parol2016
NEW 2 дня назад, 12:22 
в ответ arys2004 4 дня назад, 22:10

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 дня назад, 20:07
arys2004
NEW 2 дня назад, 20:07 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 12:22

да, читала эти новости. Что сказать.хммм.. хамас - изверги, нелюди, это воплощение терроризма, у них понятие "убить" уже заложено в генах.

Как там интересно - рыжий Донни слышал это все? Вместо обещанного им "ада" настоящий ад делает хамас.down

=======

ООН проснулся:

"Верховный комиссар ООН по правам человека австрийский юрист Фолькер Тюрк осудил "отвратительный спектакль", устроенный ХАМАСом при передаче останков четырех израильских заложников "Красному Кресту".

"Согласно международному праву, любая передача останков должна проводиться в соответствии с запретом на жестокое, негуманное и унизительное обращение. Она должна проводиться с уважением к памяти покойных и с уважением к родственникам", – заявил австрийский юрист.

Вечером в среду организация "Красный Крест" призвала ХАМАС не устраивать традиционную "унизительную" церемонию при передаче тел. "Мы должны четко заявить, что любое унизительное обращение во время операции по передаче тел является неприемлемым", – говорилось в заявлении "Красного Креста".

Спектакль, устроенный ХАМАСом при передаче тел заложников, также осудило министерство иностранных дел Германии. "Четыре гроба, выставленные на сцене – это невыносимое зрелище. До самой последней минуты семьи заложников подвергаются террору со стороны ХАМАСа. Наши мысли с ними. Мы надеемся, что скоро они смогут оплакать своих близких и с достоинством похоронить их".

Стефани Халлетт, временная поверенная в делах США в Израиле, выразила возмущение по поводу действий ХАМАСа. Она заявила, что "этот день стал напоминанием о непостижимой жестокости ХАМАСа".

https://www.newsru.co.il/israel/20feb2025/un_002.html

arys2004 патриотВчера, 19:59
arys2004
NEW Вчера, 19:59 
в ответ arys2004 2 дня назад, 20:07

".....В последние дни снова развернулась общественная дискуссия по поводу того, должен ли Израиль атаковать ядерные объекты Ирана. В свете сообщений о том, что Иран ускоренно продвигается к созданию собственной атомной бомбы, принятие решение по этому поводу кажется ближе, чем когда бы то ни было. Это один из наиболее серьезных дилемм за всю историю существования Израиля: предпринять ли военную операцию или продолжать рассчитывать на дипломатическое давление и введенные против Ирана экономические санкции?

Военная операция замедлит продвижение исламской республики к созданию атомной бомбы, однако вряд ли затормозит его полностью. В отличие от бомбардировки иранского ядерного реактора в 1981 году и сирийского в 2007 году, израильским ВВС придется атаковать объекты, разбросанные по всей территории Ирана. Кроме того, они лучше укреплены и спрятаны глубоко под землей. Правда, и военные возможности Израиля с тех пор значительно расширились, однако главный вопрос по-прежнему остается открытым: помешает ли военная операция Ирану обзавестись собственным ядерным оружием?

Атомные часы продолжают тикать: израильская атака ближе, чем когда бы то ни было?.."

Подробнее - по ссылке:

https://detaly.co.il/okno-vozmozhnostej-zakryvaetsya-nuzhn...

arys2004 патриотВчера, 20:02
arys2004
NEW Вчера, 20:02 
в ответ arys2004 Вчера, 19:59

И как продолжение этой темы:

===

В Иране угрожают: «Третий удар уничтожит Израиль»

Операция «Истинное обещание-3» будет проведена в масштабах, позволяющих уничтожить Израиль и сравнять с землей Тель-Авив и Хайфу, так телеграм-канал AZfront цитирует заявление советника главнокомандующего КСИР бригадного генерала Ибрахима Джаббари. «Если враги захотят атаковать Иран, все их базы и корабли в регионе сгорят в огне иранского гнева, и фронт сопротивления выйдет на первый план», — добавил он.

Джаббари также заявил, что «США не могут сделать ничего плохого Йемену» и добавил: «Ливанский, иракский и палестинский фронты сопротивления находятся на пике готовности».

Ранее заместитель командующего КСИР заявлял о намерении Ирана провести третью масштабную атаку на Израиль, названную «Операция “Истинное обещание-3”».

arys2004 патриотВчера, 20:04
arys2004
NEW Вчера, 20:04 
в ответ arys2004 Вчера, 20:02
Ужесточение только говорит о том, что пытаются сохранить свою власть.

=======

В 2024 году в Иране было казнено не менее 975 человек, это на 17% больше, чем в 2023 году, сообщает AFP со ссылкой на отчет базирующейся в Осло организации Iran Human Rights (IHR).

В января IHR сообщала, что в 2024 году в Иране был приведен в исполнение 31 смертный приговор, вынесенный женщинам. Это самый большой показатель за 17 лет ведения такой статистики.

По данным организации, с 2010 года в Иране была казнена 241 женщина, 114 из них приговорили к высшей мере наказания за убийство. Одна из главных целей казни – внушить страх перед режимом.

https://www.newsru.co.il/mideast/20feb2025/iran_109.html

arys2004 патриотВчера, 20:05
arys2004
NEW Вчера, 20:05 
в ответ arys2004 Вчера, 20:04

Источник в ХАМАСе заявил, что в субботу, 22 февраля, несколько заложников будут переданы "Красному Кресту" уже в 08:30.

"Церемония" передачи состоится к востоку от Рафиаха. Ранее палестинские СМИ сообщали, что четверо заложников будут переданы сотрудникам "Красного Креста" в центре сектора Газы, а двое – в районе Рафиаха.

https://www.newsru.co.il/israel/21feb2025/kk814.html

Parol2016 патриотВчера, 20:55
Parol2016
NEW Вчера, 20:55 
в ответ arys2004 Вчера, 20:05

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриотВчера, 21:55
arys2004
NEW Вчера, 21:55 
в ответ Parol2016 Вчера, 20:55