русский

ВВС, военная техника и вооружение

481906   300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 alle
arys2004 патриот6 Tagen zurück, 22:16
arys2004
NEW 6 Tagen zurück, 22:16 
in Antwort Parol2016 6 Tagen zurück, 22:03
И потому украинская сторона соглашается на прекращение огня без предварительных условий.

так Украина - не россия, которая пытается выторговать при этом чужие 4 области. Украина не претендует ни на что не украинское, поэтому и нет условий.

Но при этом Зеленский заявил, что не пойдет на то, чтобы 4 области были российскими.

Да, и при этом я повторяю, что путин не достиг своей цели.

Вот же как он не достиг своих целей, сказал бы кто об этом осенью 22 года....

вот именно, в феврале 2022 путин был "на коне", а сегодня совсем нет. И имел при этом потенциал, превышающий украинский в несколько раз.

arys2004 патриот6 Tagen zurück, 22:19
arys2004
NEW 6 Tagen zurück, 22:19 
in Antwort arys2004 6 Tagen zurück, 22:16


Швеция заказывает 18 новых самоходных гаубиц Archer у BAE Systems в рамках крупнейшего пакета военной помощи Украине.

9 апреля 2025 г. министр обороны Швеции д-р Пол Йонсон объявил о закупке 18 колесных самоходных гаубиц Archer у BAE Systems Bofors. Объявление было сделано во время визита на объект BAE Systems Bofors в Карлскуге, Швеция. Системы являются частью 18-го пакета военной поддержки Украины со стороны Швеции и включены в артиллерийский пакет, который также включает пять радиолокационных систем определения местоположения артиллерии и связанное с ними финансирование общей оценочной стоимостью около 300 миллионов долларов США.

https://armyrecognition.com/news/army-news/2025/sweden-ord...


arys2004 патриот6 Tagen zurück, 22:19
arys2004
NEW 6 Tagen zurück, 22:19 
in Antwort arys2004 6 Tagen zurück, 22:19

ВВС Украины в 2025 году. Потери боевой авиации за 3 года войны. Сколько самолетов поставили.


arys2004 патриот6 Tagen zurück, 23:05
arys2004
NEW 6 Tagen zurück, 23:05 
in Antwort arys2004 6 Tagen zurück, 22:19

В 2024 году Украина в 8 раз увеличила производство крылатых ракет по сравнению с предыдущим годом, а также значительно увеличила выпуск дальнобойных дронов и общий объем вооружений. Об этом заявил министр стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин во время брифинга ко Дню Оружейника, передает "Суспільне".

Как отметил министр, в прошлом году украинская оборонная промышленность продемонстрировала беспрецедентный рост. Если еще несколько лет назад Украина производила только одну модель крылатой ракеты - "Нептун", то теперь имеет "очень много новых изделий, которые обеспечили увеличение объема производства в восемь раз, по сравнению с 2023 годом".

Минстратегпром также отчитывается о приросте производства дальнобойных дронов: их производство увеличилось более чем в два раза по сравнению с 2023 годом и в 22 раза по сравнению с 2022.

https://www.unian.net/weapons/krylatye-rakety-ukrainy-mins...

arys2004 патриот6 Tagen zurück, 23:50
arys2004
NEW 6 Tagen zurück, 23:50 
in Antwort arys2004 6 Tagen zurück, 23:05

🇳🇴 Норвегия выделит 822 млн евро на подготовку и оснащение новой «Северо-Балтийской бригады» Вооруженных сил 🇺🇦 Украины.

https://militarnyi.com/en/news/baltic-and-scandinavian-cou...

arys2004 патриот5 Tagen zurück, 00:26
arys2004
NEW 5 Tagen zurück, 00:26 
in Antwort arys2004 6 Tagen zurück, 23:50

Нидерланды выделили 150 млн. евро на закупку систем ПВО HAWK, а также передали Украине командный пункт для Patriot и еще одну партию F-16.

Таким образом, были воплощены планы, которые были объявлены правительством Нидерландов еще в мае 2024 года. Тогда правительство Нидерландов объявило о намерении в сотрудничестве с союзниками сформировать общую батарею комплекса Patriot, который будет передан Украине.

Правительство страны тогда согласовало выделение в рамках этого проекта трех пусковых установок, а также радара AN/MPQ-53. Другие страны должны предоставить пункт управления, дополнительные пусковые установки и вспомогательное оборудование.

https://militarnyi.com/uk/news/posylennya-ppo-ukrayiny-kom...

Parol2016 патриот5 Tagen zurück, 17:04
Parol2016
NEW 5 Tagen zurück, 17:04 
in Antwort arys2004 5 Tagen zurück, 00:26

нп


Это видео про фейковое оружие, но всё равно, интересно


Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот5 Tagen zurück, 20:16
arys2004
5 Tagen zurück, 20:16 
in Antwort arys2004 5 Tagen zurück, 00:26

Украинские Силы беспилотных систем представили новый морской ударный безэкипажный катер "Аллигатор-9". Заявлено, что данный БЭК является платформой, на которой могут размещаться разные средства поражения в зависимости от поставленных задач. В частности, декларируется возможность установки лазерного комплекса «Тризуб 90» или использование в качестве носителя от 6 до 10 малогабаритных дронов-торпед «Аллигатор 5 ToD». Среди других вариантов – конфигурация для радиоэлектронной борьбы, в которой БЭК выполняет роль носителя от 3 до 5 дронов-торпед «Аллигатор 5 EW» и обеспечивает прорыв к цели благодаря использованию средств РЭБ и РЭР, а также может осуществлять разминирование и навигационное обеспечение.

https://militarnyi.com/en/news/unmanned-systems-forces-present-alligator-9-maritime-anti-ship-drone/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=unmanned-systems-forces-present-alligator-9-maritime-anti-ship-drone


arys2004 патриот3 Tage zurück, 16:23
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 16:23 
in Antwort arys2004 5 Tagen zurück, 20:16

Национальная гвардия Украины создала два новых корпуса в рамках реформирования. Командовать ими будут полковники "Азова" и "Хартии".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на МВД Украины и 1-й корпус НГУ "Азов".

Командиры 12-й бригады специального назначения "Азов" Денис Прокопенко (Редис) и 13-й бригады оперативного назначения НГУ "Хартия" Игорь Оболенский (Корнет) стали руководителями новосозданных корпусов Национальной гвардии Украины.

Речь идет о части масштабной реформы, которая предусматривает переход от временных органов управления к корпусной системе, которая уже частично опробована на фронте.

https://www.rbc.ua/ukr/news/natsgvardiyi-dva-novi-korpusi-...

arys2004 патриот3 Tage zurück, 17:12
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 17:12 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 16:23

Испанская оборонная компания Tecnove приступит к производству украинских бронемашин Djura и Kozak на своем заводе в городе Эренсия, Ла-Манча.

Об этом сообщило испанское издание Infodefensa.

Данные автомобили будут производиться в трех вариантах - санитарно-эвакуационная машина, машина для сил специальных операций и классический бронеавтомобиль для доставки войск.

Испанцы указывают, что бронеавтомобиль Djura является "универсальной бронированной машиной для работы в экстремальных условиях и с разными конфигурациями в зависимости от задач", а бронеавтомобиль Kozak - "машина с высокой защитой, мобильностью и прочной конструкцией, предназначенной для различных тактических задач".

Tecnove подписала соглашение с НПО Практика о создании объединения под названием Human & Safe Systems, которое будет осуществлять лицензионное производство украинских бронемашин на мощностях испанского производителя. Это же объединение и будет продвигать их в ЕС.

https://novosti-n.org/news/Ukraynskye-bronevyky-budut-proy...

arys2004 патриот3 Tage zurück, 19:22
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 19:22 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:12

Фридрих Мерц пообещал поставить Украине крылатые ракеты Taurus. В воскресенье вечером в программе «Caren Miosga» на телеканале ARD Мерц ответил на вопрос, будет ли он поставлять Taurus на Украину:

"Я всегда говорил, что сделаю это только после консультаций с моими европейскими партнерами. Однако партнеры уже поставляют крылатые ракеты, подчеркнул лидер ХДС: «Британцы это делают, французы это делают, американцы это делают в любом случае». Поставка должна быть скоординирована, «и если она скоординирована, то Германия должна участвовать».

https://www.zdf.de/nachrichten/politik/deutschland/merz-uk...

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 21:48
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 21:48 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 19:22
Фридрих Мерц пообещал поставить Украине крылатые ракеты Taurus. В воскресенье вечером в программе «Caren Miosga» на телеканале ARD Мерц ответил на вопрос, будет ли он поставлять Taurus на Украину:"Я всегда говорил, что сделаю это только после консультаций с моими европейскими партнерами. Однако партнеры уже поставляют крылатые ракеты, подчеркнул лидер ХДС: «Британцы это делают, французы это делают, американцы это делают в любом случае». Поставка должна быть скоординирована, «и если она скоординирована, то Германия должна участвовать».

Тут лучше выразиться иначе: обещал проконсультироваться, чтобы возможно, поставить. Иначе говоря, я могу это сделать, на надо переговорить с союзниками...

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 22:19
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 22:19 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 21:48

да уж... до этого лишь критиковал Шольца, а сейчас нашел причины. Это как Шольц говорил: пусть США или британцы первыми поставят танки, а мы - за ними.

Parol2016 патриот2 Tage zurück, 08:38
Parol2016
NEW 2 Tage zurück, 08:38 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 22:19
да уж... до этого лишь критиковал Шольца, а сейчас нашел причины. Это как Шольц говорил: пусть США или британцы первыми поставят танки, а мы - за ними.

Они все одинаковы, европейские лидеры. Изнеженные, сытые, ориентированные на электорат, который сам изнежен, и знает лишь свои удовольствия....

Эти люди просто неспособны на решительные и жёсткие действия, они могут лишь говорить, обещать, совещаться, и обозначать кипучую деятельность.


© 1999-2025 Germany.ru

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 Tage zurück, 17:44
arys2004
NEW 2 Tage zurück, 17:44 
in Antwort Parol2016 2 Tage zurück, 08:38
Эти люди просто неспособны на решительные и жёсткие действия, они могут лишь говорить, обещать, совещаться, и обозначать кипучую деятельность.

давай будем честными: это касалось лишь отдельных поставок вооружения Украине, причем, не простого стрелкового. В отношении другого Европе - только респект. Поэтому сначала были танки, затем Ирисы и т.д. Таурусы - под вопросом. И, замечу, Шольц причиной называл то, что целенаведение по Таурусам должны осуществлять немецкие спецы. А сейчас получается, что Мерц хочет согласовать через союзников. Вполне возможно, чтобы на них перевести это целенаведение. С кем - Мерц не говорит, и правильно. Иначе это будет означать, что он выдаст фактически не только свои госсекреты, но и другой страны.

Не все так просто с таким вооружением.

Parol2016 патриот2 Tage zurück, 18:39
Parol2016
NEW 2 Tage zurück, 18:39 
in Antwort arys2004 2 Tage zurück, 17:44
давай будем честными: это касалось лишь отдельных поставок вооружения Украине, причем, не простого стрелкового. В отношении другого Европе - только респект. Поэтому сначала были танки, затем Ирисы и т.д. Таурусы - под вопросом. И, замечу, Шольц причиной называл то, что целенаведение по Таурусам должны осуществлять немецкие спецы. А сейчас получается, что Мерц хочет согласовать через союзников. Вполне возможно, чтобы на них перевести это целенаведение. С кем - Мерц не говорит, и правильно. Иначе это будет означать, что он выдаст фактически не только свои госсекреты, но и другой страны.Не все так просто с таким вооружением.

Давай ещё честнее: при всём респекте Европе, которая могла не вмешиваться совсем, остаться в стороне, НЕЛЬЗЯ ничего делать наполовину. Правильно говорит Портников, США никакая не третья сторона, если они помогают Украине вооружением, они уже УЧАСТНИКИ войны. И Европа тоже участница, незачем строить из себя такую невинность, мы не при делах. Назвался груздем, полезай в кузов, это русская поговорка, если что...Тем более, что именно Европе угрожает Россия, и снять эту опасность, "не дожидаясь перетонита" в любом случае в интересах самой Европы. Что там хочет Мерц, что кто хочет в этой коалиции, и как всё проходит, дело, тысазать, внутреннее, я не хочу разглашения госсекретов, я ДЕЙСТВИЙ хочу. Всё в этой жизни не просто, а для Европы сейчас не то время, когда можно подумать, подождать, поиграть в "ролевые игры", кто где, кто как... Если они наконец-то допёрли, что конец Украине означает непременный конец и им самим, то они ведут себя по меньшей мере странно. Трамп, тот открыто стал на сторону Кремля, с ним всё понятно, а эти что, решили, что их помилуют? Что на них силёнок не хватит? Орда, она такая, и если кто-то думает, что её не пополнят китайские товарищи, то он жестоко ошибается. Не проявят решимости теперь, будут ходить под ордой с китайцами, гарантированно...

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 Tage zurück, 21:02
arys2004
NEW 2 Tage zurück, 21:02 
in Antwort Parol2016 2 Tage zurück, 18:39
Давай ещё честнее: при всём респекте Европе, которая могла не вмешиваться совсем, остаться в стороне, НЕЛЬЗЯ ничего делать наполовину.

нет, такого не было. Европа помогла с беженцами больше всех. Европа поставила столько вооружения, как и США, а на сегодня уже и больше. Откуда про "половину"? Ты знаешь бюджеты? Нет, не знаешь. Откуда тогда это общее слово "половина" ? Сколько уже раз говорили о том, что нельзя общим словом делать вывод, не зная глубины и фактов..

"......Bклад Европы и США в помощь Украине по основным типам вооружения следующий:

Европа предоставила Украине 51 самолет разных типов, и еще +85 поступают. США – ноль. И это при том, что европейцы отдали большую часть парка F-16 Украине, взамен заключив контракты о приобретении новых и более дорогих F-35 у тех же США.

По вертолетам, Европа предоставила 73, США – 21.

По танкам, Европа предоставила 887 танков, а США – только 31 танк Abrams, и еще где-то закупили 45 советских Т-72, которых модернизировали в Чехии и поставили Украине. Для сравнения, Австралия пообещала поставить Украине 49 Abrams – больше, чем США, у которых таких танков тысячи на складах).

По БМП, Европа предоставила 1086 различных типов, США – 300 Bradley.

"При том, что опять-таки, у них на складах тех машин тысячи стоят гниющие без дела", – обращает внимание автор колонки.

По буксируемой артиллерии, публично доступные цифры говорят, что США предоставили 259 гаубиц, а Европа – 183, но реальная цифра должна быть значительно больше, потому что многие страны не раскрывали публично свои поставки так, как это делали США.

По САУ, Европа предоставила 762 различных типов, а США – 18."

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/02/14/720...

arys2004 патриот2 Tage zurück, 21:10
arys2004
NEW 2 Tage zurück, 21:10 
in Antwort Parol2016 2 Tage zurück, 18:39
Правильно говорит Портников, США никакая не третья сторона, если они помогают Украине вооружением, они уже УЧАСТНИКИ войны

Если это действительно так говорил Портников, то это - абсолютно безграмотное утверждение. Никогда союзник, который лишь поставляет оружие, не будет участником. Участником он будет лишь при участии своими регулярными силами - под флагом государства.

Потому что именно участие налагает ответственность, в т.ч. и по законам войны и Конвенциям. Военная помощь всего лишь остается помощью.

И Европа тоже участница, незачем строить из себя такую невинность, мы не при делах.

О какой невинности говоришь? Выше привела цифры. Поэтому лучше цифры, чем общие слова.

arys2004 патриот2 Tage zurück, 21:11
arys2004
NEW 2 Tage zurück, 21:11 
in Antwort Parol2016 2 Tage zurück, 18:39
Если они наконец-то допёрли, что конец Украине означает непременный конец и им самим, то они ведут себя по меньшей мере странно.

ну , конечно, очень странно: 20 млрд за первые три месяца, недавно еще объявили о 20 млрд. И тоже очень странно, что несмотря на требования путина, заявили официально, что будут все равно поставлять и дальше вооружение Украине. И, наверное, тоже очень странно, что образовали коалицию по контингенту Украине.

Трамп, тот открыто стал на сторону Кремля, с ним всё понятно, а эти что, решили, что их помилуют? Что на них силёнок не хватит?

а с чего ты взял, что силенок не хватит? ))

Наверное, это от "недостатка силенок" Европа создает специальный оборонный фонд объемом €400 млрд ($416 млрд)? ))

Parol2016 патриот2 Tage zurück, 21:29
Parol2016
NEW 2 Tage zurück, 21:29 
in Antwort arys2004 2 Tage zurück, 21:02
Откуда про "половину"? Ты знаешь бюджеты? Нет, не знаешь. Откуда тогда это общее слово

Причём тут бюджеты, Европа, она УЖЕ участница войны, как и США, только Трамп от этого участия сбегает. А наполовину, так если вы участвуете в драке, то нечего делать это так как сейчас: поможем оружием и боеприпасами, но сами мы туда, нет, не сунемся...Наполовину нельзя быть беременным... А что мы видим? Европа с одной стороны обещает быть с Украиной до конца, и всячески помогать. А вот если Украина сопротивляться не сможет, ресурс закончился, что тогда? А вот тогда европейские лидеры на голубом глазу могут говорить, что мы же участия в войне не принимали, и потому, давайте опять торговать, газ покупать у России, и тыды...

Вот как я это вижу, желание Украину как можно дольше снабжать, чтобы она не капитулировала, но потом, спустя время, когда уже ничего не спасёшь, так и быть, попадёт она под Кремль, но зато с Россией можно будет договориться. А заодно, и успеть подготовиться к возможному нападению со стороны Кремля. Вот о чём я, про наполовину. И я уверен, что многие из нынешних именно так и размышляют...

Весёлый и незлобный.