📌 Фейки и ложь российской пропаганды
-- 7 --
- 7 июня Россия заявила о срыве обмена пленными якобы по вине Украины. Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными опроверг эти заявления.
- Впоследствии россияне опубликовали видео с рефрижераторами и заявили, что якобы доставили первую партию тел погибших украинцев для обмена. Заместитель главы Координационного штаба Андрей Юсов в комментарии "Украинской правде" сообщил, что обнародованное врагом видео снято на территории России, а не на месте и не в районе обмена.
======
Видео российских пропагандистов о том, что РФ якобы доставила первую партию тел погибших украинцев для обмена, снято не на месте, где происходят обмены.
Видео с рефрижераторами позже появилось в ТГ-каналах кремлевской пропаганды
Видео носит откровенно пропагандистский характер и является частью подготовленной дезинформационной кампании и ИПСО российских спецслужб с целью дискредитации Украины и давления на переговорную группу в ходе подготовки будущего обмена и репатриационных мероприятий.
На самом деле сроки начала репатриационных мероприятий были согласованы еще во вторник с уполномоченными представителями Министерства обороны государства-агрессора и должны начаться по плану на следующей неделе. Все то, что происходит сегодня, – очередные спектакли вражеских спецслужб.
Несмотря на такие открытые провокации, подготовка к обмену продолжается, в ближайшее время ждем результат".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/06/7/7516111/

Маразматик из инфо-гадюшника постит картинку, от якобы Politico:
"Russia tentatively has at least 40,000 more bodies of Ukrainian soldiers prepared to attack the Ukrainian economy"
"По предварительным данным, у России есть еще не менее 40 000 тел украинских солдат, готовых "атаковать" украинскую экономику"
Даже смешно, потому что у этого фейка торчат "кремлевские уши" )) Не только Politico, но и ни одно СМИ не заявляло об этом, только росс. пропагандоны крутят свой "вентилятор" с этим фейком, что Зеленский не хочет принимать тела воинив из-за денег.
Вот так палится контора росс. пропаганды, ну а инфо-гадюшник глотает эти российские помои ))
Так что, помойная мразь, поищи-ка свой фейк у Politico, а я посмеюсь над тобой
https://www.politico.eu/tag/war-in-ukraine/
Ни один серьезный таблоид не дал эту информацию, коротко:
https://disinfo.detector.media/uk/post/feik-u-rosii-nibyto...
Так что, брехливый маразматик, опозорился ты в очередной раз, да еще и так смешно

Смотрю, что на инфо-помойке продолжают врать о том, что подрыв моста был к моменту приближения поезда.
Поэтому перенесу пост об этом и сюда. Читай, помойная мразота о том, что между подрывом и поездом было полчаса и виноваты российские власти.
======
Но вот слово "подрыв" через некоторое время у росс. Следкома испарилось ))
Интересная ситуация получается с брянским поездом.
Мы помним и в цитате поста об этом я даю скрины, как у следкома россии сначала было слово "подрыв", а потом оно исчезло.
Далее росс. власти заявили, что ведется следствиe и заткнулись, на сегодня пока я не слышала инфо.
Но россия - страна лжецов и первый из них и самый гнусный - кремлевский ублюдок путин заявил, что это дело рук Украины, не помню, вроде он даже Трампу пожаловался.
Но народ стал разбираться в этой ситуации основательно.
Майкл Наки дал свою версию, которая лишь подтверждает причини того, почему следком неожиданно убрал слово "подрыв" из своих информации
Там где-то минут десять, поставила на тайм-код
