Deutsch

ВВС, военная техника и вооружение

560984   314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 все
arys2004 патриот6 дней назад, 18:38
arys2004
NEW 6 дней назад, 18:38 
в ответ arys2004 7 дней назад, 22:53

В Чехии готовы продлить программу поставок боеприпасов Украине

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что его страна готова продлить программу поставок боеприпасов Украине до следующего года, поскольку Европа спешит усилить поддержку Киева.

arys2004 патриот6 дней назад, 21:28
arys2004
NEW 6 дней назад, 21:28 
в ответ arys2004 6 дней назад, 18:38

Канада выделила Украине новый пакет военной помощи на 2 млрд канадских долларов (около $1,5 млрд) и расширила санкции против России. Об этом 17 июня заявил премьер-министр Канады Марк Карни на встрече с Зеленским на саммите G7.

https://forbes.ua/ru/news/kanada-ogolosila-pro-nadannya-uk...

arys2004 патриот5 дней назад, 23:52
arys2004
NEW 5 дней назад, 23:52 
в ответ arys2004 6 дней назад, 21:28

Генсек НАТО Марк Рютте сообщил, что Альянс засекретит данные о военной помощи Украине.

https://t.me/ClashReport/47787

arys2004 патриот4 дня назад, 21:18
arys2004
NEW 4 дня назад, 21:18 
в ответ arys2004 5 дней назад, 23:52

Как сообщил CCTV News (гос.ТВ Китая) 17 июня 2025 г., ожидается, что третий авианосец Китая «Фуцзянь» вступит в строй в течение года, отмечая третью годовщину его спуска на воду с верфи Цзяннань 17 июня 2022 г. Судно, получившее бортовой номер 18, является первым китайским авианосцем, в котором интегрированы электромагнитные катапультные системы запуска с обычными силовыми установками.

«Фуцзянь» оснащен для поддержки разнообразного авиакрыла, включающего истребители-невидимки, самолеты радиоэлектронной борьбы, платформы дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AEW&C), самолеты противолодочной борьбы и беспилотные системы. (Источник изображения: Министерство обороны Китая)

С момента спуска на воду Fujian завершил серию из восьми морских испытаний, начиная с мая 2024 года, проведя в море более 100 дней. Седьмое морское испытание, о котором было объявлено на брифинге Министерства национальной обороны в марте 2025 года, было сосредоточено на испытаниях электромагнитной совместимости с палубными самолетами. Последнее испытание в конце мая включало летные операции с участием истребителя-невидимки Shenyang J-35, адаптированного для взлета с помощью катапульты, что позволяет предположить, что авианосец находится на завершающей стадии оценки перед вводом в эксплуатацию.

https://armyrecognition.com/news/navy-news/2025/chinas-mos...

arys2004 патриот4 дня назад, 21:21
arys2004
NEW 4 дня назад, 21:21 
в ответ arys2004 4 дня назад, 21:18

Партнеры высоко оценили деятельность Украины по отчетности и контролю над использованием международной военной помощи.

=======

При мониторинге использования Украиной международной материально-технической помощи не было зафиксировано никаких нарушений. Об этом сообщила глава Временной специальной комиссии Верховной Рады по мониторингу помощи Александра Устинова в комментарии агентству Интерфакс-Украина в четверг, 19 июня.

"Партнеры высоко оценили деятельность Украины по отчетности и контролю за использованием международной военной помощи. Кроме того, было договорено о сотрудничестве в ускорении предоставления ресурсов, критически важных для поддержки обороноспособности Украины против российской агрессии, и обсуждена важность дальнейшего усиления украино-американского партнерства", - отметила Устинова.

Делегация комиссии провела в Вашингтоне более 40 встреч с представителями Конгресса США от обеих партий, чиновниками Белого дома, Пентагона и генеральным инспектором Минобороны США Робертом Сторчем.

Устинова подчеркнула, что никаких случаев злоупотреблений или ненадлежащего использования помощи американские партнеры и другие союзники не зафиксировали.

https://ua.korrespondent.net/world/4791905-ssha-pidtverdyl...

arys2004 патриот2 дня назад, 21:28
arys2004
2 дня назад, 21:28 
в ответ arys2004 4 дня назад, 21:21

Украина запустила производство собственных тактических радиолокационных станций для обнаружения БПЛА, используемых подразделениями дронов-перехватчиков.

Лето 2024 стало отправной точкой, когда украинские военные начали активно бороться с российскими разведывательными дронами, которые являются ключевым элементом в работе российской артиллерии, ракетных подразделений и авиации.

https://militarnyi.com/uk/news/ukrayina-pochala-postachaty...

arys2004 патриот2 дня назад, 22:19
arys2004
NEW 2 дня назад, 22:19 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:28

🇫🇷🇸🇪 Airbus и Saab планируют начать совместную разработку европейского беспилотного истребителя-ведомого, который станет дополнением к Eurofighter и Gripen на ближайшие десятилетия.

В основе проекта может лежать американский XQ-58A Valkyrie, уже выбранный Airbus как платформа для испытаний концепции Manned-Unmanned Teaming.

Хоть при этом и не исключается последующая разработка собственного решения.

Параллельно Saab уже давно проводит разработки сверхзвукового беспилотника Loyal Wingman в рамках собственной программы FCAS и уже имеет практический опыт с ИИ-платформами Helsing на базе истребителя Gripen.

Предполагается, что в случае старта проект станет суверенной европейской альтернативой американским инициативам в сфере беспилотников-ведомых (CCA).

Это позволит сократить цикл разработки за счет быстрого прототипирования с использованием наработок разных компаний.

https://t.me/yigal_levin/84824

https://www.hartpunkt.de/bauen-schweden-und-deutschland-ge...

arys2004 патриотВчера, 22:52
arys2004
NEW Вчера, 22:52 
в ответ arys2004 2 дня назад, 22:19

Украинский наземный беспилотник, оснащенный ракетной установкой УБ-16, обычно устанавливаемой на самолетах типа Ми-24. Стреляет неуправляемыми ракетами С-5.

https://x.com/i/status/1936708040322916376

Video