✅ Вот и пришла война в россию
Что-то уже не сильно россияне торопятся продавать свои жизни за путинские деньги?
Если уже даже на такое пошли ))
Т.е. привел бомжа в военкомат, тот подписал контракт, вот и 150 тысяч в кармане у того, кто привел. Слушайте, да это бизнес россияне сделают!
===
В Саратовской области в 15 раз увеличили денежные выплаты жителям за привлечение граждан к заключению контракта о прохождении военной службы.
https://www.vzsar.ru/news/2025/07/04/svo-saratovcam-bydyt-...

"..Это гражданская СВОйна?
В Липецкой области на трассе сгорела колонна машин Минобороны чемодана путина.
По словам очевидцев, инцидент произошел на трассе М-4 под Ельцом в результате ДТП. Грузовик «Озона» столкнулся с колонной военных. В огне сгорели автомобили «Ахмат», пять «УАЗов» и фура — всего семь единиц техники. Пострадал один человек.

В Чебоксарах после атаки БПЛА полицейские перекрыли въезд на территорию АО «ВНИИР-Прогресс», свидетельствуют кадры очевидцев
Предприятие производит для российской армии антенны «Комета», защищающие дроны ВС РФ от украинских средств РЭБ. После атаки 9 июня оно уже приостанавливало работу.
Как сообщала ASTRA, утром 5 июля беспилотники атаковали столицу Республики Чувашия Чебоксары. Возник пожар в районе завода по производству водогрейных котлов Vutherm на Лапсарском проезде. Что именно горит, неизвестно. Местные власти атаку пока не комментировали.
https://t.me/astrapress/85669?singleVideo

Пожар в районе военного аэродрома «Борисоглебск» в Воронежской области после атаки БПЛА фиксирует система мониторинга пожаров NASA
https://t.me/astrapress/85665?single

Пожар в районе военного аэродрома «Борисоглебск» в Воронежской области после атаки БПЛА
Генштаб ВСУ подтверждает удар по аэродрому Борисоглебск.
Поражены составы с управляемыми авиабомбами, учебно-боевой самолет и, вероятно, другие самолеты.
В рамках снижения возможностей противника наносить воздушные удары, 5 июля подразделения Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли поражение по аэродрому «Борисоглебск» в Воронежской области. Это место базирования вражеских самолетов Су-34, Су-35С и Су-30СМ.
Поражены составы с управляемыми авиабомбами, учебно-боевой самолет и, вероятно, другие самолеты.
Результаты поражения уточняются.
Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы взорвать возможности российских оккупантов бить по гражданской инфраструктуре и заставить РФ прекратить вооруженную агрессию против Украины.
https://t.me/GeneralStaffZSU/26273

В ночь на субботу, 5 июля взрывы раздались в нескольких областях России. Беспилотники атаковали город Энгельс в Саратовской области, Ленинградскую и Воронежскую области и город Чебоксары (Чувашская Республика).
-- 1 --
Энгельс
По меньшей мере, восемь взрывов прогремели в Энгельсе около 3:50. Местные жители публикуют момент пролета дрона и взрыва. Некоторые каналы утверждают, что атака была на военный аэродром.
Местные каналы сообщали о работе РЭБа. Не работает мобильная связь.
https://t.me/Bratchuk_Sergey/131181
https://t.me/exilenova_plus/9878https://t.me/exilenova_plus/9881

-- 2 --
Ленинградская область
Там вражеская ПВО работала по дронам. Местные публикуют видео последствий, есть задымление. Из-за атаки аэропорты Саратова, Ульяновска и Санкт-Петербурга ввели план "Ковер", был приостановлен прием и отправка авиарейсов.
https://t.me/exilenova_plus/9862
https://t.me/exilenova_plus/9868

-- 3 --
Чебоксары — Чувашская Республика
После атаки дронов возник пожар на Лапсарском проезде. Полицейские перекрыли въезд на территорию АО "ВНИИР-Прогресс". Предприятие производит для российской армии антенны "Комета", защищающие дроны ВС РФ от украинских средств РЭБ.
https://t.me/exilenova_plus/9852
Video

В российских аэропортах из-за угрозы атак дронами возник коллапс. Только в Москве и Питере отменены почти 100 рейсов, и еще сотни перенесены.
Как пишет Baza, наиболее тяжелая ситуация в подмосковном аэропорту Шереметьево. Там было задержано более 170 рейсов, и почти 50 отменено.
В результате этого возникло столпотворение. Пассажиры, которые пребывают, смешиваются с теми, кто еще не покинул аэропорт. Люди вынуждены сидеть и лежать на полу, поскольку свободных мест нет уже даже в кафе и бизнес-залах.
Кроме того, пассажиров с прибывших самолетов не выпускают из салона. По словам некоторых из них, они находятся там уже более четырех часов.
Не лучше ситуация и в питерском аэропорту "Пулково". Там отменены более 30 рейсов, еще около 100 задержаны. Более того, аэропорт приостанавливал свою работу из-за угрозы атаки беспилотников. В связи с этим один из самолетов, который смог вылететь из "Шереметьево" - обратно вернулся в Москву.
Также задержки и отмены рейсов зафиксированы и в других аэропортах Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и других городов.
В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отчитался о двух якобы сбитых беспилотниках, которые летели на столицу РФ.

Кстати, этот ликвидированный зам.главкома ВМФ россии Гудков был до этого командиром Курской 155-й бригады морской пехоты.
На Курщине кроме замкомандующего ВМФ России Гудкова точным ударом 4-х ракет Хаймарс было ликвидировано ВСЕ командование людоедской 155-й бригады МП ТОФ — сообщает росс. Z-блогер.
https://t.me/operativnoZSU/185614
Video

Странные дела творятся в фашистской россии
=====
Росстат засекретил демографические данные по России
Федеральная служба государственной статистики окончательно перестала публиковать данные о демографической ситуации в России.
В вышедшем на этой неделе Обзоре социально-экономического положения в РФ за май раздел "Демография" отсутствует. Нет этих данных и в соответствующем разделе на сайте Росстата, где последнее обновление было в марте. Речь идет о данных о естественном приросте или убыли населения, количестве рождений и смертей, браков и разводов, миграции и общей численности населения.
В мае стало известно, что работающие в России демографы могут получить скрытые властями данные статистики только для служебного пользования — под личную роспись. Об этом рассказал демограф Алексей Ракша, который ранее обратил внимание, что Росстат прекратил публиковать статистику по миграции и общей численности населения, а также статистику рождений и смертей по регионам. Вскоре после этого Ракша был включен Минюстом в реестр "иностранных агентов".

Wow, какие фейерверки в российской Калуге! Вроде до Нового года еще далеко!
====
https://x.com/dedzaebal/status/1941640577600172138

Атаки за последнюю неделю:
🟢Институт прикладной химии в Моск.обл - разработка и производство БЧ для «шахеда»;
🟢ВНИИР-Прогресс - производство спутниковой навигации «Комета», которые используются в «шахедах».
Пробуем ломать производственную цепочку «Шахедов», насколько успешно - время покажет.

ликвидированный зам.главкома ВМФ россии Гудков был до этого командиром Курской 155-й бригады морской пехоты.
Росс. военкор дополняет по факту разгрома ПУ 155-й бригады с зам.главкомом ВМФ россии
=====
"...Проблемы управления ГВ Север - критические. После гибели пункта управления 155 и того же Гудкова все если не рухнуло, то постепенно превращается в хаос.В штурмбате 155 обрмп, тот самый костяк из бывших Вагнеров, первые пошел в отказ. Не потому что слабаки. А потому что глупо идти умирать в заведомо провальные задачи.
И вот теперь для стабилизации управления сверху присылают генерала Ахмедова. Сухраба, бл@дь, Ахмедова. Того самого. И именно это и подорвало остатки доверия. Вагнера его прекрасно помнят по 20-й армии и точно знают, чего от него ждать. Потому и не хотят выполнять приказы.
Тут не страх, тут инстинкт самосохранения.Ахмедов сделал вывод. Не с планами что-то не так, а с бойцами. Поэтому лично отдал приказ расстреливать отказников.Ситуация на грани - еще чуть-чуть, и вместо боевой бригады получим разложение и бунт с оружием в руках."

В России из-за ограничений в воздушном пространстве снова наблюдается коллапс в аэропортах. В частности, в Москве, Питере и не только второй день подряд отменяют сотни рейсов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram "Росавиации" и канал мэра Москвы Сергея Собянина.
Известно, что на данный момент временно не обслуживаются рейсы аэропортов: Иваново (Южный), Калуга (Грабцево), Санкт-Петербург (Пулково) и Тамбов (Донское). Также в этом перечне был Псков, но недавно там отменили ограничения.
Согласно данным "Росавиации", по состоянию на вечер 6 июля отменено следующее количество рейсов:
- 171 рейс в московском аэропорту Пулково;
- 90 рейсов в петербургском Пулково;
- 26 рейсов в Нижнем Новгороде.
В общей сложности отменено примерно 287 рейсов, если не считать данные, где работа была полностью приостановлена.
