Аналитика актуальных событий
Призвать к ответу в этих обстоятельствах можно только силой. Которую к России применять боятся..
никто россию не боится, ее опасаются лишь как "обезьяну с гранатой"

Newt Gingrich:"...Путин ясно дает понять, что перемирие на Украине
Сорри за оффтоп, немного "Wow!": Newt Gingrich вчера подписался на меня в твиттере, значит, нашел мои твиты интересными ))

Нынешнее тупиковое состояние изменится, когда вмешается третья сила, кроме Украины и России. И тот за кого она будет, тот и победит.
и кого он предполагает? (сорри, нет времени совсем смотреть)

Дипломатические усилия по прекращению войны России против Украины исчерпаны. Такое мнение выразил канцлер Германии Фридрих Мерц при обсуждении бюджета в Бундестаге.
"Дипломатические ресурсы исчерпаны. Они иссякают, когда преступный режим, применяя военную силу, открыто ставит под сомнение право на существование целой страны и стремится уничтожить политические свободы всего европейского континента", – заявил он.
Мерц добавил, что возглавляемое им правительство сделает все от него зависящее, чтобы этого не произошло.
В то же время немецкий канцлер пообещал продолжать поддерживать борьбу Киева против российской агрессии, несмотря на сопротивление некоторых политических сил ФРГ.
https://news.liga.net/politics/news/merts-schitaet-chto-di...

нет.Все уже было в сети.
Послушала параллельно с другими делами.Все то же самое, что и мы здесь говорим.Портникова иногда заносило "на поворотах". В общем, ничего конкретного. А что может быть конкретного, если эти события обсудили уже не раз.
У тебя не возникло ощущения, что ты пропускаешь нечто важное? Когда один за другим те к кому мы прислушиваемся, говорят о вполне определённом направлении событий, и что в них на главную роль выходит Китай?
Хорошо, это я прислушиваюсь, и воспринимаю серьёзно, и даже наверное, с нотками паническими , а на самом деле, это всё ерунда...
Так?
Ладно, не обращай внимания. Проехали...
и кого он предполагает? (сорри, нет времени совсем смотреть)
А он не сказал, мол, думайте сами, кто бы это мог быть...
Дипломатические усилия по прекращению войны России против Украины исчерпаны. Такое мнение выразил канцлер Германии Фридрих Мерц при обсуждении бюджета в Бундестаге."Дипломатические ресурсы исчерпаны. Они иссякают, когда преступный режим, применяя военную силу, открыто ставит под сомнение право на существование целой страны и стремится уничтожить политические свободы всего европейского континента", – заявил он.Мерц добавил, что возглавляемое им правительство сделает все от него зависящее, чтобы этого не произошло.
Без всякого сомнения, ни Мерца, ни других европейских, и даже мировых лидеров, ни в чём упрекнуть будет невозможно. Они делают всё зависящее, и они сделают всё что могут.
В то же время немецкий канцлер пообещал продолжать поддерживать борьбу Киева против российской агрессии, несмотря на сопротивление некоторых политических сил ФРГ.
И это он сделает, и в этом не может быть сомнений. Правда, никто ничего не гарантирует, Мерц может не быть канцлером, например...
А он не сказал, мол, думайте сами, кто бы это мог быть...
ты скажи, какой мудреный! ))

Посмотрим. То, что политические баталии в Бундестаге, еще не значит, что эти "волны" будут влиять на позицию Мерца.

Не будет лишним. Любой контакт сейчас важен.
=====
Зеленский был в Риме, встречался с Папой Римским Львом XIV, и там был Келлог, он возглавлял делегацию США на Международной конференции по восстановлению Украины.
Ну и Зеленский встретился с Келлогом. Говорили про поставки вооружения, усиление ПВО и санкции против россии.
https://espreso.tv/svit-zelenskiy-u-rimi-zustrivsya-zi-spe...

ты скажи, какой мудреный! ))
Китай на стороне России, это моё мнение. И это было заявлено по сути открытым текстом не кем-нибудь, а Ван И.
Посмотрим. То, что политические баталии в Бундестаге, еще не значит, что эти "волны" будут влиять на позицию Мерца.
Мерц с его позицией для меня сошёл почти на нет после истории с Таурасами.
Китай на стороне России, это моё мнение.
У Китая нет других вариантов уже лишь потому, что Китай - соперник США. И в Китае прекрасно понимают, что напрягают этим американцев.
Трамп пробовал поиграть с китайцами в пошлины, а китайцы не особенно расстроились и даже игнорировали.
И поддержка Китаем россии - одна из такой "игр". Китай хотя и получил намек в виде вторичных санкций, тем не менее, опасается выступить против россии.
И еще важный момент: Китай не отказывается от захвата Тайваня. И в данном случае если он будет осуждать нападение россии на Украину, тем самым он подпишет себе заранее такое же осуждение по захвату Тайваня.
Поэтому Китай и держит паузу.

Разобью видео Майкла Наки по темам на разных ветках.
Для "Аналитики" - первые 8 минут:
00:00 Главные темы выпуска02:31 Самодурство Пентагона. Хегсета в отставку
06:27 США возобновили поставки ракет и снарядов для Украины
07:00 Трамп думает про поставку Украине Patriot

Моя цитата из ветки "Санкции":
Но подозреваю, что путин уже опять подсядет "на хвост" Трампу с каким-нибудь предложением, а Трамп тормознет по этой причине.
И точно!
Сегодня в сети инфо, что Лавров встретился с Рубио на заседании стран Южно-Восточной Азии. Ну и Рубио сообщил:
«То, что россия сегодня нам представила, я бы назвал новой попыткой урегулирования. Я бы не назвал ее той, что гарантирует мир, но я познакомлю с ним президента уже сегодня»
Рашкин анализирует эту информацию, 2 минуты видео - поставила на тайм-код:
В общем, Рашкин предположил, что Лавров вел речь о санкциях.
Это вполне естественно, т.к. именно в эти дни решается вопрос по санкциям россии. В какие "одежки" одел Лавров предложение, которое как бы и не "мир, но Трампу доложит" - думаю, скоро узнаем.
