Преступная война pоссии против Украины
"Птахи Мадяра" уничтожают российских фашистов на украинской земле.

🔥 БПЛА FPV 🇺🇦 подразделения Wormbusters 414-й бригады БПЛА «Птицы Мадьяра» уничтожают гаубицу, которую тянул МТ-ЛБ
Гаубицу не доставили, она взорвалась красиво ☺️
https://x.com/i/status/1953399485805002839
Video

Сценарий возможной высадки российских войск в Корабельном районе Херсона в ближайшие недели является крайне маловероятным.
Об этом в комментарии "Укрінформу" сообщил представитель Сил обороны юга Владислав Волошин.
Он прокомментировал появившуюся информацию о том, что российская армия якобы планирует форсировать Днепр и высадиться в районе микрорайона "Корабел". По словам Волошина, военно-технически такой сценарий на текущий момент практически нереален.
«Перед тем как подойти к микрорайону Остров, противнику необходимо преодолеть несколько водных проток и островов. Это не просто. А мы не будем сидеть сложа руки — силы обороны работают по всем штурмовым группам ещё на этапе выхода», — отметил он.
Также Волошин добавил, что возможность высадки воздушного десанта также исключена — вертолёт будет уничтожен при попытке подлёта, как это уже происходило в Гостомеле в начале полномасштабного вторжения.
«У нас есть подразделения, которые проводят антидесантные действия. Мы готовы к различным сценариям и форсированиям, но разведка не фиксирует у врага достаточных сил для полномасштабного штурма», — подчеркнул он.
https://novosti-n.org/news/V-VSU-otvetyly-gotovyt-ly-Rossy...

Один снаряд украинского танка и от двух рашистов на мотоциклах остались ошметки
https://x.com/i/status/1953324111268053143
Видео

Украинский БПЛА «Акула» корректирует удар по оккупантам до Мариуполя, который находится (!) в 110 км от линии фронта.
https://x.com/i/status/1953380390699196531
Video

Украинские десантники защищают Покровск от российской ДРГ и уничтожают оккупантов.
Больше месяца враг не оставляет попытки проникнуть в Покровск, применяя ДРГ. Главная их задача - накопить живую силу для дальнейших действий.
Благодаря слаженным действиям бригад 7-го корпуса ДШВ и смежными подразделениям Сил Обороны вражеские группы удается ликвидировать. С помощью дронов, средств разведки и усилиями бойцов россиян находят и уничтожают.
Защитники города продолжают усиленно мониторить вероятные места проникновения врага.
Сейчас Покровск - чистый от вражеских ДРГ и полностью под контролем украинских военных.
Video 18+

Операторы БПЛА бригады "Сталевий Кордон" нанесли удар по вражеской группе, которая приближалась к нашим позициям с намерением штурма. Некоторые оккупанты пытались спрятаться в кустах, но - напрасно.
Также пограничники разрушили три укрытия, где прятались вражеские силы. По предварительным данным, по меньшей мере, трое оккупантов ликвидированы, еще двое - ранены на Северо-Слобожанском направлении
Video

Операторы БПЛА подразделения "Фенікс" Государственной пограничной службы Украины продолжают уничтожать врага с неба. В сети появилось видео из очередной серии неудачных попыток российских захватчиков спастись от прицельной работы украинских дронов в Донецкой области.
На кадрах видно, как вражеская пехота, мототехника, автотехника и даже бронетехника попадают под удары беспилотников. Никакие маневры и бегства не спасли оккупантов от уничтожения
Video

Враг снизил активность под Часовым Яром
За прошедшие сутки под Часовым Яром, на Краматорском направлении произошло лишь одно боестолкновение. Военные отмечают снижение активности врага.
Oб этом в эфире телемарафона сообщил спикер 11-го армейского корпуса Дмитрий Запорожец.
"Враг сейчас на паузе. Они ожидают наступательных действий с Торецкого направления. Поскольку, если эти два направления объединятся, то враг активнее и скорее будет наступать на Константиновку. В целом, ожидаем возобновления штурмовых действий на этом направлении. За минувшие сутки произошло одно боестолкновение. Оно носило локальный характер, враг пытался проводить какую-то разведывательную деятельность, пытался продвигаться в сторону позиций Сил обороны", - рассказал военный.
Спикер также добавил, что ситуация остается контролируемой. Силам обороны удается удерживать позиции и уничтожать врага.
"В целом, ситуация контролируемая. Мы уничтожаем врага на подступах, одновременно не даем ему находиться в центральных частях города. Также не даем врагу инфильтроваться в направлении окраины Часова Яра, где есть возможность сдерживать врага", - сказал Запорожец.

12 вражеских ударных беспилотников типа Shahed сбили воины мобильных огневых групп зенитной ракетной Одесской бригады ночью 8 августа 2025 года в Одесской области.
https://x.com/i/status/1953816095804043729
Video

25 оккупантов на мотоциклах пытались прорвать оборону 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Торском на Донетчине. Но были уничтожены.
Video

В течение суток 7-8 августа Силы беспилотных систем поразили 677 уникальных целей противника.
Об этом сообщает пресс-служба СБС.
В частности, среди пораженных целей:
- 156 единиц личного состава, из которых 101 - ликвидировано;
- 37 единиц автомобильной техники и 31 мотоцикл;
- 8 артиллерийских систем, 4 танка и 1 единицу бронетехники.
Кроме того, уничтожено 44 беспилотных летательных аппарата противника (типа "коптер" и "крыло"), а также поражено 12 точек вылета операторов БПЛА.
Всего в течение августа (01-08.08) уничтожено/поражено 5604 цели, из которых 1334 - личный состав противника.

32 российских оккупанта были захвачены украинским 425-м штурмовым полком на разных участках фронта (Сумско-Харьковская область) за неделю
https://x.com/i/status/1953825420874281186
Video

Какое громкое окончание сообщения рашиста в россию! ))
https://x.com/i/status/1953838976109838362
Video

Oбщие боевые потери противника с 24.02.22 по 9.08.25 ориентировочно составляют:
личного состава - около 1062290 (+940) человек
танков - 11088 (+5) ед
боевых бронированных машин - 23103 (+1) ед
артиллерийских систем - 31273 (+41) ед
РСЗО - 1456 (+0) ед
средства ПВО - 1204 (+1) ед
самолетов - 421 (+0) ед
вертолетов - 340 (+0)
БПЛА оперативно-тактического уровня - 50315 (+147)
крылатые ракеты - 3555 (+0)
корабли/катера - 28 (+0)
подводные лодки - 1 (+0)
автомобильная техника и автоцистерны - 57856 (+125)
специальная техника - 3936 (+0)
https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Большая часть Часового Яра остается под контролем Сил обороны.
Об этом в эфире"Суспільного" рассказал представитель 11 армейского корпуса Дмитрий Запорожец.
Он опроверг российские фейки о якобы продвижении оккупантов в городе, объяснив, что флаги, которые демонстрировали захватчики, были установлены на уже давно захваченных локациях для пропаганды.
"На сегодняшний день преимущественно большая часть Часового Яра находится под нашим контролем", - сказал спикер.
Запорожец рассказал, что украинские военные имеют возможность контролировать захватчиков и уничтожать их на расстоянии до 25 километров.
"На этом направлении враг пока какой-то такой глобальной большой активности не показывает и ждет события, которые будут развиваться на Торецком направлении. Ведь эти два направления связаны между собой и следующий населенный пункт, который есть в планах захватить, это город Константиновка", - рассказал спикер.
https://suspilne.media/donbas/1086873-armia-rf-aktivizuval...
