Преступная война pоссии против Украины
Бойцы 37 отдельной бригады морской пехоты совместно с 214 отдельным штурмовым батальоном OPFOR остановили продвижение врага и восстановили контроль над населенным пунктом Зеленый Гай в Донецкой области.
Источник: оперативно-стратегическая группировка войск "Днепр" в Telegram
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/08/23/7527524/
Video

22 августа на территории временно оккупированного населенного пункта Калиново Кадиевской городской общины Алчевского района Луганской области прогремел взрыв, в результате которого погибли российские военные и были уничтожены боеприпасы.
Источник: Главное управление разведки
По данным ГУР, детонация произошла во дворе одного из домов, где находились шесть российских захватчиков с их военным транспортом.
В 2022 году они принимали участие в совершении военных преступлений в Буче Киевской области, отмечает разведка.
В Луганской области они выполняли функцию мобильной группы ПВО для прикрытия от воздушных атак обустроенной неподалеку дома вражеской военно-ремонтной базы.

Главное управление разведки сообщило о возвращении под контроль Украины Новомихайловки Донецкой области.
Операция проведена силами департамента активных действий ГУР МО Украины, в частности подразделения "Артан", и 2-го штурмбата Третьей штурмовой бригады. Подразделения выбили оккупантов и восстановили контроль над Новомихайловкой.
Дословно: "Согласно перехватам, операция застала оккупантов врасплох. Враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.
Благодаря слаженной работе разведки, штурмовиков, тяжелой техники и БПЛА украинские подразделения улучшили тактическое положение и усилили оборону полосы на направлении.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/08/24/7527626/

Бахмут, уничтожена редкая версия российской реактивной системы залпового огня "Ураган" на шасси БАЗ-69092.
Рашисты комментируют: "Прилет был хороший, от мотоцикла ничего не осталось, смотри, там ноги валялись. Е@@ть, и "Град" вые@@ли!"
https://t.me/ButusovPlus/22368
Видео

По состоянию на 22:00, 24 августа, на фронте в течение суток произошло 128 боевых столкновений. Покровское направление, как обычно, самое горячее.
https://t.me/GeneralStaffZSU/28231
------
Россияне не захватили Часов Яр полностью, частичный контроль ничего не дает, - ВСУ
https://www.rbc.ua/ukr/news/rosiyani-zahopili-povnistyu-ch...

По-прежнему у росс. оккупационной армии: ноль танков, 3 БТР, БПЛА и автотехника (какого уровня, мы знаем) и куча пушечного мяса. - и это "вторая армия мира"
======
Oбщие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.08.25 ориентировочно составляют:
- личного состава - около 1 076 070 (+910) человек
- танков - 11129 (+0) ед
- боевых бронированных машин - 23167 (+3) ед
- артиллерийских систем - 31898 (+40) ед
- РСЗО - 1472 (+0) ед
- средства ПВО - 1211 (+1) ед
- самолетов - 422 (+0) ед
- вертолетов - 340 (+0)
- БПЛА оперативно-тактического уровня - 53 056 (+121)
- крылатые ракеты - 3598 (+0)
- корабли/катера - 28 (+0)
- подводные лодки - 1 (+0)
- автомобильная техника и автоцистерны - 59 593 (+81)
- специальная техника - 3944 (+0)
https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02qqev...

Силы обороны отбросили россиян возле Андреевки на Сумщине. Враг продвинулся вблизи Вольного Поля, Каменского и в Плавнях, в Запорожской области. - DeepState.
https://t.me/DeepStateUA/22356

Подробный разбор ситуации на оперативных направлениях:
1️⃣ Северо-Слобожанское (оно же Сумское) направление.
https://t.me/zvizdecmanhustu/2943
2️⃣Лиманское направление.
3️⃣ Торецкое (оно же Константиновское) направление.
https://t.me/zvizdecmanhustu/2944
4️⃣ Добропольское направление.
https://t.me/zvizdecmanhustu/2945
5️⃣ Покровское направление.
https://t.me/zvizdecmanhustu/2946

Российский военный показывает результат рейда украинской ДРГ на блиндаж своих сослуживцев в районе села Каланчак Херсонской области
Видео 18+
======
Даю эту инфо не как суперское действие украинской ДРГ, а именно в Каланчаке. Каланчак - это районный центр Херсонской области, находящийся на глубоком левобережье, которое пока оккупировано.
Каланчак находится рядом а Армянском, откуда дорога на Красноперекопск и в Крым.
Т.е. видим успешные действия украинской диверсионно-разведывательной группы в глубоком тылу рашистов.
Дам карту для наглядности:

Вчера ВСУ нанесли ракетный удар по пункту временной дислокации кадыровцев.
https://t.me/exilenova_plus/11794
Видео

Спецназовцы ГУР МО Украины в Сумской области по случаю Дня Независимости во время ведения разведки на временно оккупированной территории прикрепили к наземному роботизированному комплексу государственный сине-желтый флаг.
Робот с боевым модулем успешно совершил рейд по определенной местности и "покошмарил" праздничным огнем российских оккупантов в посадках.
Технологическая вооруженная борьба за свободу Украины продолжается!

Даю эту инфо не как суперское действие украинской ДРГ, а именно в Каланчаке. Каланчак - это районный центр Херсонской области, находящийся на глубоком левобережье, которое пока оккупировано.
И опять действия ВСУ на оккупированном левобережье
=======
Оккупированная часть Херсонской области.
ВСУ вечером уничтожили рашистский "Град". 🔥
https://t.me/exilenova_plus/11833
Видео

Момент удара БПЛА RAM-2X по российским военным в Донецкой обл. Россияне стонут, что последнюю неделю ими бьют по колоннам. По заявлениям оккупантов дальность полета этого БПЛА до 150 км.
https://t.me/exilenova_plus/11829?single
Video

Рашисты подводят финал своему бойцу - если ранен, тебя никто не спасет, ты никому не нужен
====
“Братусь, ты нас извини за нашу циничность. Х@@и, ты уже не первый… Его затрехсотило, приполз сюда, лег и окочурился, бедолага”
В таких условиях и закончил свой контракт Владимир Муравьев из Мородовии на Запорожском направлении фронта.
https://t.me/exilenova_plus/11829?single
Видео 18+

В начале августа российские диверсионно-разведывательные группы совершили прорыв на Покровском направлении. Враг обошел укрепление, атаковал мотоциклетными группами и проник в тыл. В результате столкновения погибли украинские военные, однако позже бойцы бригады "Красная Калина" взяли в плен часть нападающих. Кто эти люди? Почему большинство из них – бывшие заключенные, которым запрещено отступать? Как действуют "заградотряды" и что делают с сдающимися? Об этом и не только смотрите в новом репортаже Ukrainian Witness. Как происходит захват пленных, почему иногда граната эффективнее пулемета, кто из оккупантов просился перейти на сторону Украины?
00:00 О чем это видео01:45 Российские военные попали в плен
02:33 Прорыв российской ДРГ и пленные на Покровском направлении
03:39 Как ДРГ прорвала оборону
04:18 Состав и мотивация врага
07:03 Взяли в плен россиян, жестоко убивших бойца ВСУ
10:10 Как берут в плен?
12:01 Лучше брать в плен, чем уничтожить?
13:01 История с увлечением конкретной группы
14:51 История о "деде" в тылу
17:15 Комическая путаница между своими
19:03 Взяли в окружение российских штурмовиков
20:57 С кем воюют украинцы?
24:58 Пленный, захотевший перейти на сторону Украины

414-я бригада ВСУ "Птахи Мадяра" докладывает

Аналитики DeepState сообщили об оккупации россиянами сел Запорожское и Новогеоргиевка, что было подтверждено ОСГВ "Днепр".
Генштаб ВСУ опроверг эту информацию, заявив, что украинские военные контролируют село Запорожское, а в районе Новогеоргиевки продолжаются бои.
https://24tv.ua/ru/v-osuv-dnepr-prokommentirovali-informac...

И еще раз о зверствах фашистской армии россии.
======
Украинский военный Владислав выжил после пыток российской армии. Рашисты перерезали горло бойцу, выбросили в яму, он дождался какони уйдут и он смог выйти и довраться до украинских позиций. Теперь военный находится в одной из больниц Днепропетровщины, его уже прооперировали

Сообщают росс. СМИ
===
ВСУ начали активно использовать барражирующие боеприпасы RAM-2X с дальностью поражения до 150 км, применяя их в сочетании с ретрансляторами для повышения эффективности.
RAM-2X, являющийся аналогом российского барражирующего боеприпаса «Ланцет», имеет характерное Х-образное крыло. На протяжении последней недели ВСУ применяют эти дроны для атак на различные цели, включая воинские эшелоны и одиночные машины российской армии.
Особое внимание уделяется стационарным объектам, которые становятся приоритетными целями для поражения.
Использование RAM-2X свидетельствует о наращивании Украиной возможностей для нанесения ударов на значительном удалении от линии фронта. Применение ретрансляторов позволяет увеличить радиус действия дронов, что создает дополнительные вызовы для российских сил.
Подробности о технических характеристиках боеприпаса и масштабах его применения пока не раскрываются, однако активное использование RAM-2X указывает на усиление тактики ВСУ в борьбе за воздушное пространство и точечные удары.
https://avia.pro/news/vsu-aktivno-primenyayut-barrazhiruyu...

"....Прошло две недели с так называемого российского «прорыва» под Покровском в сторону Доброполья. Напомню: тогда сообщалось, что передовые российские группы продвинулись на целых 17 километров от тогдашней линии фронта до самой трассы Доброполье–Краматорск. Теперь можно сказать, что худшие опасения не оправдались: россиянам не удалось развить успех, и линия фронта более или менее стабилизировалась, хотя и не там, где хотелось бы украинскому командованию. О том, как это произошло и что вообще происходит на Покровском направлении, которое остается самым интенсивным по количеству российских атак, — в моем сегодняшнем видео."
