Тема "ПЕРЕВЕРТЫШ"
Ейльмельдунг -ПЕРЕВЕРТЫШ.
Макарон считает протесты против Мадуро легитимными, а против себя совсем нет. Во как...
https://deutsch.rt.com/inland/83172-macrons-doppeldenk-pro...
В запыленных чердаках европейцев что-то зашевилилось. 🤔
Мне думается, что ты для учительницы моим детям, если они у меня есть - точно бы не сгодилась. Не, я не злой, но твоя квалификация просто ничтожна. И я вполне понимаю, что ты сочтеш это оскарблением, но не спеши.
Дело в том, что войны развязывают действительно на национальной, или религиозной принадлежности. Проанализируй все войны на протяжении хотяб до Рождества Христова. Преследует этим верхушка другие цели - расширение зоны влияния, колонизация, порабощение и обогащение. Можно подумать, что Ватикан скажем огнем и мечем нес любовь к ближнему. Ну да..., а групповым сексом можно в таком случае бороться за целомудрие.😂
Так я тебе как раз таки и привела пример (вопросом) о противоречиях, которых ты тут ждешь.
Всё может быть не так просто. В наше время нельзя отметать совершенно ничего. И те, кого все считают врагом может активно работать на нашу сторону. В стародавние времена (даже во времена ВОВ) это было незначительными масштабами. Возьми к примеру советских разведчиков на стороне врага. Убивали они наших? Или было всё как в кино про Исаева/Штирлица - красиво, чинно, благородно? Разумеется, убивали. На кону карта слишком серьезная, чтобы разоблачаться и не достичь результата. ПРиходится обходиться относительно малыми жертвами. Ведь жизнь это не кино.
Я это всё к тому, что очень даже укр.националисты, не сами по себе, а как тягловая сила, могут быть под управлением, выгодным нам (говорю "нам" потому что в политике мы на одной стороне), хотя и кричат слова вражеские нашему слуху. Но на деле всё не так просто. На деле они нам помогают. Потому что настраивают прежде всего крымских татар против себя, т.е. украинской власти. Вот об этом я тебе и хотела сказать. Мне, конечно, легче ляпнуть в форумном масштабе одну непонятную фразу, чем её расщифровывать, но .. я считаю, что мы мало что на самом деле знаем - кто враг, а кто так.. В вопросе Крыма, какой вопрос был самым сложным? Уговорить татар, как историческую массу населения там проживающую.
Не всё так очевидно для очень многих.
Взять того же Порошенко. В условиях современных войн народ еще более невежественен, не по вине народа.
Раньше было относительно понятно - кто враг и за что воюем. Сейчас всё стало намного сложнее. И как бы это сегодня дико не звучало, но я не могу наверняка сказать, что Порошенко работает не на Россию. Ведь ясно с самого начала, что конфликта с Украиной как такового не было, но она стала разменной монетой. В истории, когда идет раскрой мира, жертвы ничто.
но твоя квалификация просто ничтожна.
Мы снова подошли к тому рубежу, где мы с тобой даже о легинцах не поговорим?)
Я подожду твоего ответа, но мысль на коммент дальше завершу)
войны развязывают действительно на национальной
Я не совсем говорила о войнах, я говорила о вооруженных нац. конфликтах, и противопоставила их войне. Так вот, конфликты намного сложнее решаются, нежели войны. Я об исторических последствиях. Это, даже в затишье, всегда бомба замедленного действия.
И вот тут мы плавно подходим к тому что ты сказал
Дело в том, что войны развязывают действительно на национальной, или религиозной принадлежности.
Вот о чем я и говорила - именно развязывают, но причина войн не национальный конфликт, как таковой. Причина всегда другая. Просто национальной идеей всегда легче спекулировать. Не хочешь же
ты сказать в самделе, что один другого изначально убивает только потому что он другой национальности/веры. Даже игиловцы за веру не убивают, хотя режут горло со словами аллах акбар. Не, ну многие из них думают, что так и есть, но в штабе знают точно, что не за веру)