русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ SILASWETA (Kraft des Lichts)

Положен ли ВАВ ,если дети получают Ausbildungsgeld??

78  
elektra67 прохожий23.07.09 22:33
elektra67
NEW 23.07.09 22:33 
Интересно узнать советы по такому вопросу:
Женщина 45 ,вдова, живёт с двумя совершеннолетними детьми (20 и 22 года),в квартире 60 кв.м .
Пособие по вдовству ни кто из них не получает. Дети оба получают Ausbildung ,женщина получает ALGII после сокращения её с работы.
Теперь женщина собирается выйти замуж .Новый избранник женщины работает,живёт в другом городе в квартире 65 кв м ,
денег у него хватит на содержание себя и спутницы,на детей скорее всего не хватит.
Могут ли дети остаться в квартире , где сейчас проживают ? Но т.к. денег с обучения обоих детей на житьё не совсем хватит ,
могут ли они поставить самостоятельно антраги≈КАКИЕ И ГДЕ? Женщину будет обеспечивать будущий супруг ,а она уйдёт с ALGII.
Не заставят ли мать ,создавшую новую семью ,и неимеющюю собственного дохода , оплачивать детям квартиру, в которой те проживают.?
Оба ребёнка получают Ausbildungsgeld каждый ,и мать получает Kindergeld.....
Положен ли ВАВ ,если дети получают Ausbildungsgeld??
Жизнь-прекрасна!!!Но ,увы -быстротечна...
#1 
elektra67 прохожий24.07.09 13:12
elektra67
24.07.09 13:12 
in Antwort elektra67 23.07.09 22:33
Berufsausbildungsbeihilfe (BAB)
Жизнь-прекрасна!!!Но ,увы -быстротечна...
#2 
  Krümelcheen прохожий29.12.09 19:31
NEW 29.12.09 19:31 
in Antwort elektra67 23.07.09 22:33, Zuletzt geändert 29.12.09 19:32 (Krümelcheen)
В ответ на:
Могут ли дети остаться в квартире , где сейчас проживают?
Но т.к. денег с обучения обоих детей на житьё не совсем хватит, могут ли они поставить самостоятельно антраги?
КАКИЕ И ГДЕ?
Не заставят ли мать ,создавшую новую семью ,и неимеющюю собственного дохода , оплачивать детям квартиру, в которой те проживают.?
Положен ли ВАВ ,если дети получают Ausbildungsgeld??

Могут.
Могут.
Antrag auf Berufsausbildungsbeihilfe и просьбу о переводе Kindergelda на их собственные счета - Arbeitsamt и Familienkasse, соответственно.
Нет, не заставят.
Положен.
#3