Кто подал на ПП, имея Einbürgerungsurkunde предков, Ваш опыт?
Насколько не совпадает имя?Абсолютно другое или какие то буквы перепутаны может?
Совсем другое. У мамы и у родившейся дочери указаны одинаковые имена. Хотя всю жизнь дочь прожила под другим.
Может быть ошибка церковного сановника при внесении записи. А может, что-то в семье переиначили по неизвестным мотивам.
Запись в метрике за 1905 г., маловероятно, что суд здесь поможет.
"Совсем другое" -- это совсем-совсем другое или все же похожее? Среди наших предков/родственников встречались замены Генрих-Андрей, Корней-Коля/Николай, Пелагея-Павлина/Паулина/Паша.
2. Также у нас было, что в документах были перепутаны имена (например, имя и отчество поменяны местами, родители у мужа и жены задублированы или перепутаны местами и т.п.)
У вас, по всей вероятности, или первое (написали в какой-то мере сходное имя), или второе (задублировали по ошибке имя матери и написали его же и дочери).
Т.к. это начало 20 века, можно попробовать объяснить BVA ошибки общей малограмотностью того времени и не настолько строгой внимательностью при составлении документов, как сейчас.
Schiemann
Спасибо за Ваши посты!
Данные из документов:
Бундесархив -Карточки учёта........................................Метрика из областного архива
Имя папы девочки, рожд. в 1905 г. ......Михаель.....................Михаель
Имя мамы девочки, рожд. в 1905 г. .....Каролина................ Каролина
Фамилия папы .....................................Совпадает................. Совпадает
Фамилия мамы (девичья)....................Совпадает................ Совпадает
Место рождения (населённый пункт) Совпадает............. Совпадает
Дата рожд (год, месяц, число) ...........Совпадает.............. Совпадает
Конфессия ...........................................Совпадает.............. Совпадает
Имя родившейся у этих родителей .....Анна..................... Каролина!!!
Далее во всех документах, включительно с советским СОСом употребляется только имя Анна. Это и есть предок, от которого ведётся родство.
Вопрос, часто запрашивает БФА СОР или метрики на предка, от которого ведётся родство?
Имеет ли смысл отправлять эту метрику с Антрагом, или лучше не отправлять сразу и на крайний случай, отправить по запросу, если таковой будет?
Спасибо за ответы.
Имеет ли смысл отправлять эту метрику с Антрагом, или лучше не отправлять сразу и на крайний случай, отправить по запросу, если таковой будет?
Метрика Анны/Каролины с антрагом не нужна, нужны документы, что от Анны, получившей Einbürgerungsurkunde, идет цепочка к вам.
А вот если запросят, то тогда отправите с пояснениями о том, что произошла досадная ошибка при заполнении метрики, ребенка назвали Анной, но вписали имя матери не в ту графу.
Я так думаю)) Может у кого-то есть другое мнение
по ПП имейте ввиду,что Вы должны вести происхождение от лица которому на 1941 год было 16 лет. Если лицу от которого Вы ведете происхождение не было 16 то вести нужно от его родителей. И чтобы данные лица тогда либо обладали немецким гражданством либо декларировали себя немцами в Сов. Документах
по ПП имейте ввиду,что Вы должны вести происхождение от лица которому на 1941 год было 16 лет. Если лицу от которого Вы ведете происхождение не было 16 то вести нужно от его родителей. И чтобы данные лица тогда либо обладали немецким гражданством либо декларировали себя немцами в Сов. Документах
И эти родители должны быть живы на 08.05.1945(31.03.1952) и проживать в это время в СССР ?