Первый дополнительный запрос по Antrag F спустя год ожидания
Я не понимаю зачем вам апостили ставить было то?? С меня Ангела не требовала ставить апостиль на документы и все документы я отправлял в BVA только делая нотариус! Вы только все усложняете и деньги лишние тратите!
Мне тоже не ясна ее подозрительность, потому что документы на маму первичные, выданы все практически сразу после факта рождения или заключения брака, печати и подписи читаемы даже на копиях.
Единственная возможная проблема эта дата рождения дедушки, а также его имя - в немецких документах, как и при крещении он Йоханнес, в дальнейшем Иван... Но таких случаев сплошь и рядом!
Мы их и не ставили, после первичного рассмотрения документов Ангела запросила, это не мое желание. Я понимаю, что сейчас для нас апостилирование и запрос дубликатов выливается в дополнительные 250-300 долларов, но что я могу сделать?!
Какая-то она странная это Ангела! Я в самом начале в 2017 году когда отправлял документы то спрашивал у нее,на документы апостиль нужно ставить? Она говорила нет, не надо! Но так я и отправлял все документы ей без апостиля и она в дальнейшим не требовала с меня!
Ох теперь я даже не знаю что делать! Если я спрошу у Ангелы нужен ли апостиль ставить на документы то она может сказать нужен, и мне потом лишние деньги и время на это все тратить как-то не хочется, но в то же время Ангела никогда с меня не требовала апостилированные документы и плюс 2 года назад она мне говорила, что апостиль ненужен.Запутанная ситуация получается,какая-то!
Имеет смысл получить от нее ответ ,но ,думаю,нужно готовиться к апостилированию. В сентябре прошлого года я получила письмо из Посольства в Киеве с просьбой представить запрашиваемые документы с апостилем (отправляла в 2018 году только заверенные нотариусом переводы).
Апостили все равно придется ставить на СОРы и СОБы - в Посольстве при получении паспорта нужны апостилированные доки. Не помню где, но писали уже об этом