русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Mamas aus München

Открытый урок Семейной Мягкой школы, с посиделками:)) - 26 июня, воскресенье

143  
shevtsova коренной житель03.06.16 00:06
shevtsova
03.06.16 00:06 
Zuletzt geändert 23.06.16 15:30 (shevtsova)

Открытый урок Семейной Мягкой Школы и Пикник

12 июня, воскресенье 10:45

Spielplatz Olympiapark Süd Martin-Luther-King-Weg, 80809 München

Отличная возможность для жителей Мюнхена и окрестностей!

Занятия в этот день без оплаты. Для пикника приносим все с собой.

Ссылка на мероприятие в фб https://www.facebook.com/events/95918481420242...




Дорогие друзья!
Приглашаю Вас поиграть вместе на лугу возле площадки, а затем тут же устроить пикник!
Обещаю сделать домашнюю кабачковую икру! Буду рада снять дегустацию с вашего домашнего винегрета ;-)
Если кто то вдруг заблудился, хочет сделать винегрет и не уверен или просто хочет узнать "Почему наша школа называется МЯГКАЯ" может позвонить мне :)
0152-02764732. Ваш тренер СМШ в Мюнхене : Катерина Эрлахер.
Мероприятие бесплатное:)
#1 
shevtsova коренной житель07.06.16 12:44
shevtsova
NEW 07.06.16 12:44 
in Antwort shevtsova 03.06.16 00:06

Что такое Семейная Мягкая Школа? - интервью на Радио России с преподавателем СМШ Натальей Попковой.

http://softschool.ru/blog/stuff/2521/

Элла Глушкова с репортажем о Семейной Мягкой Школе на НТВ

http://softschool.ru/blog/stuff/1378/

#2 
shevtsova коренной житель08.06.16 19:00
shevtsova
NEW 08.06.16 19:00 
in Antwort shevtsova 07.06.16 12:44

Катерина Эрлахер - ведущая Семейной Мягкой Школы в г.Мюнхене, студентка Эллы Глушковой - основателя Семейной Мягкой Школы.


Немного о себе..

Рождение сына перевернуло мою жизнь!

Финансы, экономические модели, дизайн…… и вдруг Ведущая Семейной мягкой школы…

Каков же был мой путь?

Первый раз попав на занятие Детской Мягкой Школы с сыном Тристаном, я только удивлялась, как дети замечательно играют вместе с родителями, и как радостно им после него, и ребенок просит играть в понравившуюся игру снова и снова. Так я решила разузнать, в чем же секрет Мягкой Школы, и начала ее активно практиковать даже в повседневной жизни. И кроме радости от игр с сыном, я начала замечать глубокие возможности для своего развития и развития моего малыша , т.к. СМШ помогает не только получить, но и закрепить новый позитивный опыт. Очень мне помогали в этом мои знания оздоровительных, очистительных методик и восточных практик.

Работая ассистентом Монтессори-преподавателя в Москве, я еще больше убедилась, как важно ребенку играть с родителями (или человеком ответственным за его воспитание), а именно в игры Мягкой Школы или подобные. Как важно сначала установить хороший контакт и заслужить любовь ребенка, чтобы потом он хотел учиться у тебя и хотел слушаться тебя.

Переезжая в другую страну, я взяла самое важное с собой - я стала студенткой Эллы Глушковой, автора Семейной Мягкой Школы, и могла уже вести занятия сама. В сентябре я вновь стала мамой! С дочуркой я практикую мягкошкольные упражнения с самого рождения! И мой муж, видя сколько радости бывает у нас обеих во время занятий, неожиданно к нам присоединился. А это, поверьте, настоящее счастье, когда отец ребенка сам берет малыша, занимается с ним и еще гордится этим! Сейчас я учусь на курсе восточной психологии, и эти глубокие знания помогают собрать воедино полученные мной опыт, знания и умения, которыми я бы хотела поделиться с Вами, чтобы счастливых детей и их родителей стало еще больше! Уверена, на нашем семинаре Вы получите много счастливых моментов со своими близкими!


Инфо для мужей на немецком :)

WIE ICH ZU FSS GEKOMMEN BIN


Ich kam zu FSS (Family Soft School) mit meinem Kind um mich mehr zu bewegen und die eigene Entwicklung zu fördern.

Schon vor Jahren habe ich für mich Yoga, Tai Chi, Qigong und die Kunst des orientalischen Tanzes entdeckt. All diese Arten sind sehr interessant, können aber ein Kind nur für kurze Zeit beschäftigen. Darin gibt es kein Spiel.

Dank FSS konnte ich mit meinem Kind zusammen spielen und gleichzeitig seine Entwicklung fördern. Nach dem Unterricht sah mich mein Kind mit begeisterten Augen an und bat mich zu spielen, wieder und wieder.

Dank FSS-Techniken habe ich es im internationalen Kindergarten

Montessori geschafft, die Zuneigung und das Vertrauen aller Kinder in kürzester Zeit zu gewinnen. In den Situationen, als Kinder aus der Kontrolle gerieten, wurde ich gebeten, die Kinder mit FSS-Übungen abzulenken.

Ich begann die Ausbildung zur FSS-Trainerin und erst dann wurde mir klar, wie hilfreich diese Kenntnisse für jede Mutter sind.

Heute möchte ich Euch zum Spielen einladen!


Eure Trainerin in Stadt München – Ekaterina Erlacher.

E-mail: ekaterina.erlacher@web.de

Tel.: 0152 027 64 732

#3 
shevtsova коренной житель09.06.16 06:38
shevtsova
NEW 09.06.16 06:38 
in Antwort shevtsova 08.06.16 19:00

Папа редко видит своих детей?

Отец не понимает, чем заняться с ребёнком?
Папы очень хотят общаться с детьми, но как?

Мама-то с рождения ухаживает, контактирует с младенцем, проводит с ним 24 часа в сутки, у нее есть волшебная тята, эмоциональный уровень женщины тоже близок к детскому.
Я так много раз за 22 года слышала от пап радостное - наконец-то я знаю, что мы можем с ребёнком делать вместе, причём в любой момент жизни, ведь СМШ - не просто тренировка раз в неделю! Это мини-семинары, знания с которых входят естественно и прорастают в семье.

Отзывы пап см тут: http://softschool.ru/blog/category/story/

Дмитрий Кондрашин

Жене рассказали друзья о невероятных занятиях с детьми, где участвуют взрослые и все похоже на игру.

Я как эксперт решил проверить)

Пришел с сыном. Сначала ничего не понял) Валяемся, прыгаем-бегаем, весело) Сыну понравилось и мы пришли снова.

На этот раз я решил подготовиться и прочел книгуо практике М. Ш. Выяснилось, что все эти (на первый взгляд нелепые) валяшки-обнимашки имеют под собой недюжинный смысл и цель! Не тот смысл к которому мы привыкли (нудно объясняя детям как правильно, а как не правильно), а тот который позабыли и он живет где-то внутри и всё время просится наружу, как мотив мелодии, которую ты любил слушать в детстве (ни названия, ни слов, а только приятное чувство) На совсем другом уровне понимания и восприятия!

Отношения стали ближе и глубже. Да и сам он стал по другому относиться к тем великим) сложностям. которые возникают в его жизни. Сейчас я понимаю смысл и цель упражнений, применяю их в своей повседневной жизни и не только в общении с сыном. Конечно стереотипы и привычки, приобретенные по жизни сидят во мне и периодически дают о себе знать, но теперь я знаю как с этим справиться! И прежде всего работаю над собой. Чтобы давать пример такого поведения, который хочу видеть у ребенка. Иначе нельзя!

В общем Мягкая школа дала мне «водички, чтобы умыться, стереть с глаз пыль и пот и посмотреть на мир свежими чистыми глазами». Это мои впечатления, а упражнения в книге)

#4 
shevtsova коренной житель11.06.16 13:29
shevtsova
NEW 11.06.16 13:29 
in Antwort shevtsova 09.06.16 06:38, Zuletzt geändert 11.06.16 13:34 (shevtsova)

Дорогие друзья!

Из-за погоды мероприятие переноситься под крышу :)

Там достаточно будет места и поиграть и потом посидеть уютно за чашечкой чая, когда на улице будет идти дождь ))

С меня по-прежнему домашняя кабачковая икра с хлебом и арбузом, те крымский обед ))

Вход: 2 Евро со взрослого, мзда за помещение )))

Ссылка на мероприятие- Открытый урок Семейной Мягкой Школы

12 июня, воскресенье 10:45

Адрес: Elisabeth-Kohn-Straße 15, 80797 München

тел. 0152-02764732

Ваш тренер Семейной Мягкой Школы в Мюнхене: Катерина Эрлахер


#5 
shevtsova коренной житель13.06.16 10:17
shevtsova
NEW 13.06.16 10:17 
in Antwort shevtsova 11.06.16 13:29

Дорогие друзья!

Спасибо за душевную встречу! И так хорошо поговорили о важных вещах, что решили каждый раз после занятия пить чай!

Так что кто сегодня не успел может прийти на следующие два занятие в воскресенье и составить нам компанию!

Удачи ВСЕМ!

#6 
shevtsova коренной житель23.06.16 15:27
shevtsova
23.06.16 15:27 
in Antwort shevtsova 13.06.16 10:17, Zuletzt geändert 23.06.16 16:30 (shevtsova)

Для жителей Мюнхена и окрестностей!


В это воскресенье, 26 июня, в 10:45

Открытый урок Семейной Мягкой Школы

после занятия - посиделки с чаепитией.


Тема для посиделок: " Большие тайны маленьких детей" Тайна номер один: Почему дети копируют в процессе развития? При этом ребенок не имеет системы оценки кому подражать - а кому нет!" А какие тайны знаете ВЫ?


Стоимость занятия - 7 евро за пару (родитель-ребенок).

Для посиделок приносите с собой что-нибудь к чаю.


Адрес: Elisabeth-Kohn-Straße 15, 80797 München

тел. 0152-02764732

Ваш тренер Семейной Мягкой Школы в Мюнхене: Катерина Эрлахер


Занятие последнее, не пропустите!

#7