Жилье в Ргб
Открытые просмотры - это вообще жесть
когда я искал жилье, тоже на такие мероприятия ходил ))) но быстро понял, что так жилье не получить, даже с хорошей зарплатой, не говоря уже про 1000€ в месяц.. Сам дал объявление о поиске жилья ( в миттельбайрише ). Через 2 недели нашел. Есть много бабушек и дедушек которые по старинке все еще читают газетки и не ходят по маклерам
тоже вариант...
Буду пробовать.
Нереидой указанные пенсионы - неподъемны по цене.
Ссылка на монтер-комнаты выставлены в основном иммобилиен-компанией, цены для заманухи, спросили, сколько можем платить максимум, обещали перезвонить.
Про "вселиться на время" - я не рискну. Даже если удасться получить одну из квартир/комнат, то вариант, что к концу срока найдем что-то другое - маловероятен. Нужно "не на пробецайт", и три полные зарплаты. Ну, то есть эдак месяцев через девять, если начать работать сегодня...
Поэтому я за долгосрочный вариант, с моим поручительством и зарплатой. Но ведь и так не удается найти...
Поэтому я за долгосрочный вариант, с моим поручительством и зарплатой.
Врядли это что даст. Я когда искала квартиру, то фигурировали и зарплата бывшего мужа, и его поручительство, и он сам лично. Всё было бесполезно. ... Поискать разве untermiete или wg. Как раз в этом случае лучше дать объявление самому.
Landgasthof Frauenberg
Marienplatz 7
93164 Frauenberg-Brunn
Ansprechpartnerin:
Eva Utz-Hiltl
Telefon:
09498 - 21 93
попробуй ещё тут - если у него машина есть. У неё из Польши рабочие часто снимают комнаты - так что должны быть цены нормальные.
Нужно "не на пробецайт", и три полные зарплаты. Ну, то есть эдак месяцев через девять, если начать работать сегодня...
Мне первую квартирую без всяких трех полных зарплат сдали. Но там контингент и текучка такие были, что если бы я скоро свалила, то ничего страшного. Ах да, я тогда еще маклерпровизион платила
Поэтому я за долгосрочный вариант, с моим поручительством и зарплатой. Но ведь и так не удается найти...
Ну хозяин - барин. Хотя все равно не понимаю. Ему, как я понимаю, к концу мая все равно негде будет жить, а с жильем хоть немного поработает, деньжат подкопит. Там может и без трех зарплат, но с контрактом кого сможет убедить. Вы в агенствах недвижимости (типа janele) были? Мне
оттуда инфа пару недель о какой-то однушке прилетела, на их сайте до сих пор висит..
откуда такая роскошь... чтоб иметь машину - надо иметь права. Чтоб сделать права, нужны деньги. У него была фигня с документами, почти два года просидел без пособия и без возможности поработать. И вот, наконец-то, вырвал это разрешение на работу у ауслендербехерде, теперь бы еще начать работать, блин((((
обожаю янеле за их расценки, но на просмотры приходят от тридцати и выше человек. Никакая папочка не спасает положения.
Мой, лично мой, опыт - ходить только на знакомства с хозяевами. Но это так редко бывает. Чаще ищут нахмиттеров сами съезжающие.
А потом как? Ему нужна прописка, без разрешения владельцев жилья - не приписывают. А владельцы жилья на это не идут. Ибо в законе стоит... что-то там... Знаю опять же из личного опыта с другой семейной парой ;)
Актуальные в MZ. -- https://www.mittelbayerische-immobilien.de/?s=755C5697-CCF...
Пробую все варианты дальше. Сейчас пошла новая мода у съезжающих съемщиков - кто больше предложит за оставленную мебель, тот фаворит. Цены называют запредельные за откровенно бу-шную мебель. Более того, умные уже, просят подписать договор покупки, если все же квартира достанется нам - чтоб не отказались от обещанной суммы.
В общем, на эту неделю в игре было три квартиры. Одно жилье прямо рядом с вокзалом, но по цене космического корабля (670 без электричества, перенять мебель - 500 евро), уютная однушка за 500 варм, мебель 400 (мы предложили на 50 евро больше) и галерея-квартирка за 403 варм, но мебель, однако, скромно оценили в 1200 евро :(
Хозяева уютной однушки сперва заинтересовались моей зарплатой, но за неимением рабочего договора у товарища - разочаровались в нас, как в съемщиках.
Владелица "космического корабля" по телефону сказала, что для нее все это звучит "unsicher", ей надо подумать и посоветоваться с мужем. Но на всякий случай выдвинула условие, что если снимаем, то минимум на три года. А то у нее, видите ли, все бегут через полгода... и я догадываюсь, почему(((
С третьей квартирой (в знатном бомжатнике нашего города) я решила опробовать совет, данный здесь. Решила предложить плюс тридцать евро к кальтмите. Пока еще хозяева со мной не связались.
Пожелайте удачи!
Удачи!!!!
Про мебель еще год назад слышала(((((
Мне вот тоже интересно за сколько девушка из Сомали купила кухню и стиральную машинку сегодня!
За 2 недели нашла ей квартиру у нас в лапперсдорфе.
Но у нее бессрочный договор:)))) и никакого социала
Начать работать человек может и готов хоть сейчас, но опять согласиться на работу без жилья - наступить на те же грабли, что и два года назад. Мой муж не перенесет очередного подселения в нашу квартиру.
А так да, задачка выглядит нерешаемой. Изо всех сил хочу разорвать этот круг (нет работы - нет жилья, нет жилья - нет работы), ибо нам нужна отправная точка...
Еще раз спасибо за ссылку на сайт монтерциммер! Сняли комнатку с начала июня в пентлинге!
Кстати, вариант "мы будем платить миту на тридцать евро больше" тоже сработал))) Но монтерская комната так привлекательна ценой, в которую входят все электрогереты, включая трокнер, влан и отсутствием кауциона!