Deutsch

Молчим

2553  1 2 3 все
Ефим-Кривой Забанен до 25/8/25 09:58 патриот2 дня назад, 11:58
Ефим-Кривой
NEW 2 дня назад, 11:58 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 11:36
Когда я прервал игру, Борис Георгиевич сказал: « Я вот тебя часто слышу за стеной

https://suno.com/s/RgrBKjuEe0yGw2Gg

#41 
Hoffnung393087 патриот2 дня назад, 14:51
Hoffnung393087
NEW 2 дня назад, 14:51 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 11:36
Но был период, когда я сознательно просыпался в 5.30 чтобы успеть час позаниматься перед работой на гитаре

Я прибила б такого соседа 😁

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#42 
Ефим-Кривой Забанен до 25/8/25 09:58 патриот2 дня назад, 15:02
Ефим-Кривой
NEW 2 дня назад, 15:02 
в ответ Hoffnung393087 2 дня назад, 14:51
Я прибила б такого соседа 😁

У Бориса Григорьевича были крепкие нервы.

#43 
Ардальоныч патриот2 дня назад, 15:22
Ардальоныч
NEW 2 дня назад, 15:22 
в ответ Hoffnung393087 2 дня назад, 14:51
Я прибила б такого соседа 😁

Кстати у нас были ещё и третий соседи семья Петя и Галя Желтяник и они как раз бухте против нашего совместного вечернего музицирования. Борис Георгиевич называл их тараканами и возражал им: « до 1од надцати по конституции можно«


#44 
Ардальоныч патриот2 дня назад, 15:26
Ардальоныч
NEW 2 дня назад, 15:26 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 11:58

у меня профессиональный вопрос, а точнее два вопроса:

1) Все песни хорошие начиная от стихов, заканчивая муз частью, но почему они не имеют более широкого распространения.
2) Кто поёт и играет? Искусственный интелект или искусные музыканты?

#45 
Ефим-Кривой Забанен до 25/8/25 09:58 патриот2 дня назад, 15:51
Ефим-Кривой
NEW 2 дня назад, 15:51 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 15:26
почему они не имеют более широкого распространения.

Для коммерческого распространения требуется заплатить и довести муз.произведения до версии pro.

Кто поёт и играет? Искусственный интелект или искусные музыканты?

ИИ. Песня возникает на основе текста за несколько секунд в двух вариантах исполнения. Можно выбрать вокал и некоторые стили, либо ИИ сам решает.

#46 
Ардальоныч патриот2 дня назад, 16:16
Ардальоныч
NEW 2 дня назад, 16:16 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 15:51

Мне сейчас мало что нравится, но вот услышал одну песню, которую музыкально оформил скорее всего искусственный интелоект и подсел на эту пнсгю. Зацепила и не отпускает. Но самое интересное, что на эти же стихи есть песня в бардовском стиле, сочинённая и. Сполняемая каким-то бардом. Так вот, несмотря на одинаковые стихи - бардовский живой вариант - полное дерьмо, а ИИ - цепляет.

Песня называется « Осенний снег». Сейчас найду.


https://youtube.com/watch?v=EeJZCqFJMA0&si=QayUVxybAn42oKVT


Значит за ИИ действительно есть будущее

#47 
Ефим-Кривой Забанен до 25/8/25 09:58 патриот2 дня назад, 16:52
Ефим-Кривой
NEW 2 дня назад, 16:52 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 16:16, Последний раз изменено 2 дня назад, 16:53 (Ефим-Кривой)

На любые стихи можно написать разную музыку. ИИ научили - что может больше понравиться людям, на основе существующих популярных песен. Но он всё равно интструмент, а не творец. Хороший инструмент для музыки и исполнения песен. А бард плохой творец в плане музыки. Даже Розенбаум за это никогда не любил бардов. Потому что плохая музыка и исполнение портят хорошие стихи.

#48 
Hoffnung393087 патриот2 дня назад, 19:08
Hoffnung393087
NEW 2 дня назад, 19:08 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 15:22
до 1од надцати по конституции можно«

Но не в полшестого ночи! 😁

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#49 
Ардальоныч патриот2 дня назад, 19:32
Ардальоныч
2 дня назад, 19:32 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 16:52

Большинство. Ардов полагают, что если найти хорошие стихи и присобачить ( другого слова я не нахожу) к ним мелодию, то получится хорошая песня. Ну даже хорошие стихи плюс хорошие мелодия не гарантируют хорошую песню так как при создании песни происходит не простое суммирование стихов и музыки а таинство рождения песни, потому что любое рождения это таинство.


#50 
Ардальоныч патриот2 дня назад, 19:39
Ардальоныч
NEW 2 дня назад, 19:39 
в ответ Hoffnung393087 2 дня назад, 19:08
Но не в полшестого ночи! 😁

Кстати, мы с этой соседкой в одном отделе работали на квартиру дали как молодым специалистом. Потом оказалось что Галя на меня стучало. А вышла так: меня отдела направили в сельскую местность из изготовлять теплицы и какое-то время я этим и занимался но потом ко мне из Москвы приехал друг гитарист и я договорился с ребятами что отказываюсь от заработных денег которые они могут поделить на всю бригаду но буду отсутствовать пару недель Алиса согласились начальником бригады был убеждённых комсомолец с рыжий бородой по прозвищу « Мохнорылый». Он немного потряс бородой но согласился. Перед отъездом моего московского друга Леонида мы вместе с ним отправились сельскую местность и один день всё-таки покрывали теплицы полиэтиленовые плёнки. Галя соседка знала что я должен быть в области но я находился ежедневно дома с другом с которым мы читали по вечерам при свечах Метерлинка и занимались другими интересными вещами а в это время Галя в отделе переделывала мой проект труб которые я, как оказалась запорол. Я считаю что Галя поступила не по-соседски

#51 
Ефим-Кривой Забанен до 25/8/25 09:58 патриот2 дня назад, 19:39
Ефим-Кривой
NEW 2 дня назад, 19:39 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 19:32
любое рождения это таинство.

Люди тоже рождаются не всегда красивые и т.д. Но их же считают людьми. Иначе это фашизм. Так и песни. Есть хорошие, а есть, мягко говоря не очень.

#52 
schlosss патриотВчера, 22:40
schlosss
NEW Вчера, 22:40 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 11:36
Сейчас я понял, что всё зависит от способностей и существует какой- то временной предел, зависящий от способностей и если спосоьностей недостаточно, то лишние часы занятий уже не приносят особенной пользы.

Это да...

Если не сподобил Господь - всё тщета...

Бетховен глухой лабал шедевры...

Уже как-то постил тут,.. оглянувшись назад, так и не понял зачем жил, если это никак не отразилось на порядке вещей....безум

С другой стороны, есть какая-то утешительная теория для как мы с Вами ищущих смыслыулыб,... дескать, ничего не бывает зря,.. если жил, стало быть в этом УЖЕ был смысл,.. вернее, ЕГО замысел...миг

Суть которой сводится,... шо каким-то незначительным действием,... или наоборот, бездействием субъекта может быть запущена целая цепь,.. таких же на первый взгляд малозначимых, случайных,.. или не случайных... событий, которая в итоге приводит к осуществлению ЕГО замысла...миг

А замыслы ЕГО, как известно, неисповедимы...

Как пример,... Михалков в утомлённые солнцем два, видимо, имел данную теорию в виду,.. когда в цитадели пулемётчик вермахта полез убрать с прицела паутину, чем спровоцировал целый ряд необратимых последствий...миг


ИМХО.
#53 
schlosss патриотВчера, 23:11
schlosss
NEW Вчера, 23:11 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 19:39
Люди тоже рождаются не всегда красивые и т.д.

Не факт, Фима...миг

Младенцы все... красивые и невинные...

А вот потом иногда происходят совершенно непредсказуемые метаморфозы...

Загадка природы...

Хотя,.. "продажная девка" генетика утверждает, шо всё предсказуемо...

Как раз антропологи и биологи нациков третьего райха крепко поработали над... проблемой...

Именно поэтому результаты их исследований никогда не будут опубликованы...

По крайней мере, не будут опубликованы, пока власть в руках подопытных вышеупомянутых исследований...спок


ИМХО.
#54 
1 2 3 все