О настоящей политической ситуации коротко и по делу.
вы ОШИБАЕТЕСЬ эТО РОССИЯНЕ ЖИВУТ НА УКРАНСКИХ ЗЕМЛЯХ , ТО ЕСТЬ ЗЕМЛЯХ КОТОРЫЕ ОСВАИВАЛИ КНЯЗЬЯ ИЗ кИЕВА а ВАШБРЕД ЭТОКАК БЫ АМЕРИКАНЦЫ ЗАЯВЛЯЛИ ЧТО АНГЛИЧАНЕ В ВЕЛКОБРИТАНИИ ЖИВУТ НА ИХ зЕМЛЯХ а ВЕДЬ СКОРЕЕ НАООБОРОТ
Когда те князья жили - там Россия была, Украину Ленин создал, до этого она вообще не существовала и "украинцами" называли людей в приграничных регионах России, причем по всей территории России, только после образования Украинской ССР, в рамках национальной политики коммунистов, это название жителям приграничных регионов новоиспеченной Украины оставили, придумали им язык - сидела комиссия и от фонаря слова придумывала (потому они и не прижились, так на суржике - смеси русских и польских слов люди в быту и говорят), ну коммунисты тогда много национальностей выделили, часто, понавыдумывали, разделили по регионам, наделили их письменностью, у кого не было (понятно, что в каждой деревне свои традиции, диалект, кухня, песни, ремесла... дели сколько влезет), потому и сейчас в РФ около 200 национальностей, никто их и перечислить не может.
Не стоит тут свою мифологическую теорию украинства толкать, типа вырытого украинцами Черного моря, непонятно тогда, почему его "Русским" назвали - т.к. это его древнее название.
Укра́инцы, украи́нники, укра́инные люди — на Руси XV—XVIII веков название населения пограничных земель — украин[1]. В документах термины «украина» и «украинцы» выделяли в связи со специфическими явлениями жизни на порубежье: приграничные конфликты, вражеские набеги, произвол администрации и т. п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы_(жители_пограничных_земель)
"украинцами" называли людей в приграничных регионах России, причем по всей территории России
Т.е. Россию окружают украинцы со всех сторон? Чукчи тоже оказывается украинцы. Какой ужас.
придумали им язык - сидела комиссия и от фонаря слова придумывала
Интересная теория. Но учёные в отличие от пропагандистов считают, что украинский, русский и белорусский языки возникли либо примерно одновременно в результате распада одного общего языка славян в XIV—XV веках, либо ещё намного ранее украинский язык возник непосредственно из праславянского языка. А оказывается большевики виноваты и здесь. Чего они только не натворили. Даже украинцев нам изобрели прямо с языком.
Черного моря, непонятно тогда, почему его "Русским" назвали - т.к. это его древнее название.
Известно более 300 старинных названий Черного моря. Часть из них связана с народами, которые проживали в регионе, или местными государствами — Киммерийское море, Скифское, Сарматское, Колхидское, Румское, Фракийское, Русское. В русских летописях его называли Понтийским. Окончательно закрепилось за морем звание «Черное» уже во времена тюркских завоеваний в XIII–XV веках. Турецкие племена совершали набеги на Причерноморье и встречали там яростное сопротивление местных народов. Из-за полного опасностей побережья море прозвали «Кара Дениз» — «Черным морем».
Т.е. Россию окружают украинцы со всех сторон? Чукчи тоже оказывается украинцы.
Украинцами считаются только те , кто окружают со западной стороны, то есть со стороны европейской угрозы, которая существовала всегда. А чукчи от кого защищают? От белых медведей? Так русский человек привык жить с медведями. На Севере мы и так имеем защитника в виде Мороза. Потому в языческой России поклонялись не Санта Клаусу, а деду Морозу. Особенное симпатии к ядеду Морозу проявляют пограничники. Я сам родился в день понраничника, выпивал с пограничниками и знаю
Самое классическое стихотворение про пограничников
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
Заметьте - « дозором», а это и есть охрана границ. Мороз
- не предаст, не подведё. Деда Мороза не прельстить кружевными труселями и безвизом. Потому, что он отморозок
Может быть и дело Дрейфуса русские затеяли? Почему вы Магадамер хотите сделать представить русаких главными погромщиками и юдофобами.
1) Кишенёвские погромы,
2) Одесские погромы ( дело Гамбринуса»
3) Киевское дело Бейлиса
4) Киевский Бабий Яр
5) Французское дело Дрейфуса
6) Хрустальная ночь в Германии
Где вы тут нашли русских. С какой лупой вы нашли там русских? А может быть дело не в лупе, а в залупе и вы просто залупаетесь на русских
Еврейские погромы - там, где громят евреев.
Русские погромы - тем, где гдомят русских.
Что не понятно?
Что не понятно?
Вот теперь понятно. Это подтверждает известную в некоторых религиозных сектах идею, что русские- это современные евреи. То есть на протяжении долгой истории все ненавидели евреев и назначали их виновниками чумы, проигрыша в 1 ой мировой войне ( Гитлер ) и многом другом. Сейчас таким же образом. обвиняют русских. В чём? В чём угодно. Советник украинского и о Президента Михаил Подоляк обвинил в коррупции на Украине русских.
Что же произошло на метафизическом плане? Ранее бог давал испытания избранному народу, но теперь он избрал русских и испытывает их.
Было заявлено предыдущим оратором:
"украинцами" называли людей в приграничных регионах России, причем по всей территории России". Почему я сделал вывод, что по этой теории чукчи тоже украинцы.
Украинцами считаются только те , кто окружают со западной стороны, то есть со стороны европейской угрозы, которая существовала всегда. А чукчи от кого защищают? От белых медведей?
Чукчи-украинцы защищают от американской морской пехоты, в случае чего. А с запада есть белорусы. Они, так выходит, что, к сожалению, по теории "окраины страны" тоже украинцы. Тоже с края притаились. Хотя, они могли бы называться окраинцы или скраинцы, если входили в состав с края, т.е. на краю (накраюнцы). А кто был у края , но за краем - эти уже сами по себе, которые за пределом нашего края, просто рядом - закраинцы. Этот юридически чужой край сделал Рюрик, тоже нашим, в составе государства Русь, захватив и объединив Новгородские и Киевские земли. Тем же сейчас занимается Путин. Это вам, товарищи, не Сектор Газа у арабов отжимать. Это историческая справедливость, не говоря уже о незаконности распада СССР. Рюрику конечно надо было переименовать Украину в Нашкраина, чтобы путаницы сейчас не было. В исторических документах в
Киевской летописи 1187 года написано - Оукраина. В летописи это название использовалось по отношению к землям, которые скорбели о смерти переяславского князя Владимира Глебовича: «за ним же Оукраина много постона». На этом этапе слово «Оукраина» означало пограничную территорию, а не страну.Т.е. Россию окружают украинцы со всех сторон? Чукчи тоже оказывается украинцы. Какой ужас.
Да какие ж там у чукч "пограничные земли", ведь и на Аляске российские земли были, пока их ни продали, т.ч., скорее, на Аляске украинцы и жили. Кстати, и сейчас на Аляске украинцев полно живет и возмущаются, чего это там полно в магазинах российских товаров, а не украинских.
придумали им язык - сидела комиссия и от фонаря слова придумывалаИнтересная теория. Но учёные в отличие от пропагандистов считают, что украинский, русский и белорусский языки возникли либо примерно одновременно в результате распада одного общего языка славян в XIV—XV веках, либо ещё намного ранее украинский язык возник непосредственно из праславянского языка. А оказывается большевики виноваты и здесь. Чего они только не натворили. Даже украинцев нам изобрели прямо с языком.
Да я целый документальный фильм смортела по ТВ на эту тему: с историческими документами, с интервью людей из этой комиссии, которые и составляли украинский словарь - просто сидели и от балды придумывали слова, не похожие на другие языки. Потому язык и не прижился, как его и ни вдалбливали в головы в рамках украинизации населения Украины, т.к. он исторически не сложился, а выдуман. Все в быту, как и раньше, на суржике говорят (в данном случае, смеси русских и польских слов), что характерно для всех приграничных территорий (смешивать языки, т.к. торговля идет, перемещение людей...).
Известно более 300 старинных названий Черного моря. Часть из них связана с народами, которые проживали в регионе, или местными государствами — Киммерийское море, Скифское, Сарматское, Колхидское, Румское, Фракийское, Русское. В русских летописях его называли Понтийским. Окончательно закрепилось за морем звание «Черное» уже во времена тюркских завоеваний в XIII–XV веках. Турецкие племена совершали набеги на Причерноморье и встречали там яростное сопротивление местных народов. Из-за полного опасностей побережья море прозвали «Кара Дениз» — «Черным морем».
Заметь, как бы кто ни называл Черное море в мире, а "Украинским", кто его "выкопал", почему-то, не назвали! Интересно, почему?
документальный фильм смортела по ТВ
ТВ - это пропагандисткая помойка. По заказу снимают всякое говно для дураков, которое нормальные люди давно не смотрят.
"Украинским", кто его "выкопал"
Этот бредовый фейк для полных идиотов.
"Российские масс-медиа, в том числе, телеканал ТВЦ (в ноябре 2014 года) сообщили о том, что украинские ученые якобы совсем выжили из ума: «Украинские историки откопали поразительный факт: Черное море выкопали древние украинцы, это объект искусственного происхождения». Выкопали украинцы это море якобы для того, чтобы мыться и стирать."(с)
https://www.stopfake.org/ru/fejk-ukrainskie-uchenye-schita...
документальный фильм смортела по ТВТВ - это пропагандисткая помойка. По заказу снимают всякое говно для дураков, которое нормальные люди давно не смотрят.
А в интернете, конечно, больше правды! Ну а смысл-то какой? Никто ж не отрицает, что коммунисты проводили национальную политику. Да и письменностью некоторые народы СССР наделил, даже на кириллице пишут. Тоже, что-ли, выдумки?
Советская национальная политика
Ещё в 1917 году в составе Российской академии наук была организована Комиссия по изучению племенного состава населения России (КИПС), начавшая систематизацию знаний об этнокультурном разнообразии, составление этнографических карт и проведение национального размежевания...
В 1920-е годы бесписьменные народы не только виделись, но и фактически являлись племенами, народностями, которые при помощи советской власти должны были обрести, описать и развивать свою самобытную культуру. Модернизационный проект требовал активного участия науки, школы, музеев, литературы и искусства. Выработкой образов «самобытности» для формированию этнических наций, включая представления о прошлом, занялись научные и научно-просветительские учреждения...
На Украине с 1920 года проводилась политика украинизации[12]. С 1921 года работала Этнографическая комиссия Академии наук, к которой затем добавились Культурно-историческая комиссия, Кабинет антропологии, Музей этнологии и другие академические институции. В 1925 году на Украине было создано «Этнографическое товарищество»[11].https://ru.wikipedia.org/wiki/Сове�%...
Отсюда и входит, что Украину и украинскую национальность коммунисты создали, не было их до этого, были обычные российские губернии с русским населением, даже на исторических картах указано (с нынешними украинскими территориями), начиная с установления государственности России: "Восточные славяне или русские" (уж много раз выше ссылки на карты указывала, их каждый может посмотреть в интернете).
Выяснить, кто первым придумал такую шутку, можно, пусть даже слишком много раз ее скопировали. Ведь данная небылица была еще задолго до событий 2014 года, просто какое-то время лежала (на дне Черного моря), пока не пришел ее черед.
Впервые шутка о Черном море и украинцах датирована 2006 годом (или даже ранее) и появилась она как сарказм в одной из юмористических программ. Вот что писали пользователи на старом форуме украинского "Цензора":
"Едмунд Квасив - это вымышленное лицо - персонаж одного из выпусков юмористических передач "UA-Україна Афігенна", где прозвучала эта хохма, около 2006 года."
Сообщение взято из кэша Гугла.
Автор есть. А теперь главное: почему? Потому что украинцы всерьез себя считают самой великой нацией, которая причастна ко многим историческим событиям, открытиям, явлениям. Ведь сегодняшние вымышленные подвиги украинцев, в том числе, рекламируемые и от первых лиц Украины, уходят корнями еще в Советское прошлое, а может, и ранее. Но сейчас украинцы в это реально верят, и что Русь была украинской и там жили украинцы, и что предки украинцев воевали успешно против египтян и т.п.
Поэтому такая шутка и появилась: как сарказм на серьезное переписывание истории в самой Украине. И придумали ее не россияне, а украинцы.
А в России эту хохму понесли, к слову, тоже с года 2006, но с 2014 года она приняла новый виток развития, и ее уже выдавали как труд реального ученого Украины: все тот же Квасив. Зачем? Информационная война. Здесь все просто.
Кстати, очень забавно было наблюдать, как "СтопФейк" якобы разоблачил эту ложь от россиян. Еще смешнее вышло.
Отсюда и входит, что Украину и украинскую национальность коммунисты создали, не было их до этого, были обычные российские губернии с русским населением,
Белоруссию и белорусов тоже создали коммунисты? Может, и евреев в Биробиджане они создали? А потом уже евреи распространились на современный Израиль. Всё сходится. Ведь не было Израиля до коммунистов. Мы делаем поразительные научные открытия.
Кстати, и сейчас на Аляске украинцев полно живет и возмущаются, чего это там полно в магазинах российских товаров, а не украинских.
Jaja!
Vodka, banja, garmon' i losos'! ![]()
И придумали ее не россияне, а украинцы.
А в России эту хохму понесли
Предыдущий оратор убеждает нас, что украинцы - это на самом деле бывшие русские с окраины. Следовательно русские придумали небылицу про несуществующий украинский народ. Вот так и выяснилось, что нет у нас братского народа. А это мы сами с собой воюем.
Ленин придумал СССР и 15 его народов.
До него была лишь тюрьма народов, в коророй жили Царь, Баре и Мужики.
15 его народов.
В России проживает более 190 национальностей. Вот, сказали тут, что всех изобрели коммунисты. А теперь зато отмечаем День коренных малочисленных народов России и День языков Российской Федерации. Народы и их языки, как нам сегодня объяснили, изобрели коммунисты, ну а праздники учредил Путин.
Белоруссию и белорусов тоже создали коммунисты?
Так и в Белоруссии комиссия работала (в той же статье написано). Можешь и другие начинания национальной политики коммунистов почитать, причем, были и неудачные, не все прижилось.
В Белоруссии была основана кафедра этнографии Института белорусской культуры https://ru.wikipedia.org/wiki/Советская_национальная_политика
Дело-то не в том, что кто-то сейчас отрицает наличие украинской национальности, просто бесит, что украинцы отрицают собственную историю, что они являются этническими русскими, а отдельная украинская национальность сфотмировалась только после Октябрьской революции. Россия-то это признает, а Украина - нет, потому и небылицы выдумывает, типа о древних украх, хотя не было такой национальности или этнической группы, были лишь угры (через "г"), которые прибыли к Черному Морю с Поволжья и прославились грабежами, пиратством, бандитизмом, вряд ли украинцы хотели бы себя с ними ассоциировать.
"В России установлены два новых праздника: День языков народов России (8 сентября) и День коренных малочисленных народов России (30 апреля). Оба праздника направлены на поддержку культурного и языкового многообразия страны, а также на сохранение традиционного образа жизни и культурного наследия."(с)
Это значит, что никого русский народ не гнобит. Нам даже в паспорта теперь уже не пишут, что мы русские. Каждый может интуитивно считать себя хоть кем малочисленным и на праздник махнуть за это Стакан. Например, Невзоров стал считать себя индейцем.
Нам даже в паспорта теперь уже не пишут, что мы русские. Каждый может интуитивно считать себя хоть кем малочисленным и на праздник махнуть за это Стакан.
Это поможет при развале.


Liste