Deutsch

Школа выживания.

1864  1 2 все
Ардальоныч патриотВчера, 07:05
Ардальоныч
NEW Вчера, 07:05 
в ответ schlosss 2 дня назад, 23:45, Последний раз изменено Вчера, 07:48 (Ардальоныч)

Когд вышел фильм « Ирония судьбы» с песнями, то эти песни объединили интеллигентных людей, интеллигенция как бы осознала, что она есть. В дальнейшем слово интеллигенция стало ругательным, но с чего это началось, трудно сказать. Может быть с фиги в кармане? Или с посольств иностранных государств, которые они посещали. В Омске не было иностранных посольств, поэтому интеллигенция оставалось прежней, к тому же жиру было поменьше чем в Москве исоответственно не с чего было беситься

#21 
Борис Грушенко старожилВчера, 07:37
Борис Грушенко
NEW Вчера, 07:37 
в ответ Ардальоныч Вчера, 07:05

Шура, а когда ты немецкую визу получал в одном из посольств Германии, какую фигуру в кармане держал? Или в карманный биллиард игрался?

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#22 
Борис Грушенко старожилВчера, 07:39
Борис Грушенко
NEW Вчера, 07:39 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 22:40
А кто ему дал право решать за всех, что надо быть за Украину?

"Быть за Украину" - это минимум требования к каждому мыслящему адекватному человеку, у которого есть в наличии совесть.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#23 
Ефим-Кривой патриотВчера, 07:55
Ефим-Кривой
NEW Вчера, 07:55 
в ответ Борис Грушенко Вчера, 07:39, Последний раз изменено Вчера, 07:55 (Ефим-Кривой)
"Быть за Украину" - это ...

Ловко Украина устроилась. Абсолютно все должны за неё быть, 💰 деньги давать. Даже круче, чем Израиль. Там хоть в этом деле опираются только на евреев всего мира. И евреи едут туда. А украинцы наоборот едут от себя по всему миру и ещё машут своими флагами, как бы сигнализируя - "Быть за Украину" - это...."

#24 
Борис Грушенко старожилВчера, 08:07
Борис Грушенко
NEW Вчера, 08:07 
в ответ Ефим-Кривой Вчера, 07:55
Ловко Украина устроилась.

Какая же ты мразь, Фима. Впрочем, для среднестатистического совка-обывателя — это норма. Давно бы пора мне прекратить удивляться этому пробитому днищу, но ведь, удивляешь всё ещё. И своей богадельней.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#25 
Борис Грушенко старожилВчера, 08:11
Борис Грушенко
NEW Вчера, 08:11 
в ответ Ефим-Кривой 2 дня назад, 22:42
А у меня там была Лена из Омска. И нет ни телефона, ни адреса теперь. А я её люблю

"Любовь" твоя не стоила и выеденного яица, если контакты с твоей взлюбленной осуществлялись только через этот сайт. Так что твоя Лена из Омска ничего не потеряла.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#26 
Борис Грушенко старожилВчера, 08:23
Борис Грушенко
NEW Вчера, 08:23 
в ответ Ардальоныч 2 дня назад, 08:31
я принципиальный


Ты принципиальный трус. Патологическая трусость — твой основной и единственный принцип. Никаких других принципов в тебе никогда не было.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#27 
Ефим-Кривой патриотВчера, 10:27
Ефим-Кривой
NEW Вчера, 10:27 
в ответ Борис Грушенко Вчера, 08:11
если контакты с твоей взлюбленной осуществлялись только через этот сайт.

Это было только начало любви. Её пресекли так подло.

#28 
Ефим-Кривой патриотВчера, 10:32
Ефим-Кривой
NEW Вчера, 10:32 
в ответ Борис Грушенко Вчера, 08:07
Какая же ты мразь, Фима.

Ну извини, Видд. Я честно не за Украину в этом ктнфликте. И флаг Украины теперь мне стал, как красная тряпка, но для быка, а не для коммуниста.

#29 
Борис Грушенко старожилВчера, 11:04
Борис Грушенко
NEW Вчера, 11:04 
в ответ Ефим-Кривой Вчера, 10:27

Как начал, так и кончил.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#30 
Борис Грушенко старожилВчера, 11:06
Борис Грушенко
Вчера, 11:06 
в ответ Ефим-Кривой Вчера, 10:32

У тебя дуло броневичка упало.

"Alice Who The F**k Is Alice..." (c)
#31 
Ардальоныч патриотВчера, 11:46
Ардальоныч
NEW Вчера, 11:46 
в ответ Ефим-Кривой Вчера, 07:55, Последний раз изменено Вчера, 11:47 (Ардальоныч)
Быть за Украину" -

Быть за Украину, выть за Украину - это ещё цветочки.. Но ведь есть категория призывающая « бить за Украину!» - и это уже не тычинки, , это - пестики

#32 
schlosss патриотВчера, 21:44
schlosss
NEW Вчера, 21:44 
в ответ Ардальоныч Вчера, 07:05, Последний раз изменено Вчера, 21:57 (schlosss)
Когд вышел фильм « Ирония судьбы» с песнями, то эти песни объединили интеллигентных людей, интеллигенция как бы осознала, что она есть.

Тада можно констатировать, шо все поголовно совки - одна сплошная интеллигенция,.. раз уж это кино стало культовым для ВСЕГО населения,.. и продолжает являться культовым по сей день... м-м?...миг

Хотя, этическая ценность фильма крайне сомнительна,.. впрочем, он и снят паршиво,.. хреновый монтаж, рваные сцены и диалоги, неуместное движение камеры,.. и всё такое...

Это я начал замечать примерно после... тридцатого просмотра,... а после сорокового - твёрдо убеждён, шо это галимая халтура...улыб

Ну тут уж... какая "интеллигенция" - такое и культовое кино...спок


Впрочем, музыка в фильме и в самом деле зачетная...

Именно музыка, а не песни...

Щитаю Таривердиев,... включая и прочую его музыку,.. был выдающийся музыкант и композитор...up


ИМХО.
#33 
Ардальоныч патриотСегодня, 07:28
Ардальоныч
NEW Сегодня, 07:28 
в ответ schlosss Вчера, 21:44
Тада можно констатировать, шо все поголовно совки - одна сплошная интеллигенция,.. раз уж это кино стало культовым для

Так оно и представлялось. Достаточно посмотреть на лица , присутствующих на советских телепередачах в записи. Например в теле перелаче « Вокруг смеха» Так и юмор был интеллигентный. И ведущий Александр Иванов. А кто сдавал макулатуру, чтобы купить Пукуля или ещ каки5- то дефицитные книги? Интеллигенция? А с другой стороны почти все. Хотя я знал тех, кто покупал книги для обстановки под цвет мебели. У моего приятеля стояли на полках , как я помню книги писателя Новикова Прибоя, не разу не раскрытые. Но, с другой стороны, если советские неинтеллигенты покупали книги, пускай и для обстановки, значит они хотели выглядеть интеллигентнее, , а потом настали времена, когда престижнее иметь в друзьях не интелоигентов, а бандитов, а самой актуалтной книжкой стала сберегательная

#34 
6541149 патриотСегодня, 08:27
6541149
NEW Сегодня, 08:27 
в ответ Ардальоныч Сегодня, 07:28
А кто сдавал макулатуру, чтобы купить Пукуля или ещ каки5- то

Я никогда не замечал ошибок в текстах т. к. можно ошибиться нажав рядомстоящие кнопки или буква недобьется, от тебя уже привык догадываться над смыслом текста. Но перепутать Пукуль и Пикуль это «У» и «И» которые находятся совсем в разных местах «клавы» даже в смартфоне одна вверху другая внизу, но значит ты читал в своей молодости на макулутару «Пукул» и какие книги ты прочитал? Как можно забыть Валентина Пикуля? Его роман «Честь имею» был как настольная книга у многих.

Если ты приводишь классиков, то хотябы проверяй как ты их называешь.

#35 
1 2 все