Deutsch

Online PolitCafe Diskussion!

17558   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 09:41
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 09:41 
в ответ Genosse Jakob 3 дня назад, 08:13


Четверг, 6 ноября 2025 г., № 258
https://www.jungewelt.de/newsletter/


Дорогой читатель,


На этот раз мы наконец-то можем начать с хороших новостей. Зохран Мамдани, самопровозглашённый демократический социалист, станет следующим мэром Нью-Йорка, несмотря на отсутствие поддержки со стороны части его собственной Демократической партии и клеветническую кампанию правых. Успех Мамдани на выборах, основанный на программе социал-демократических реформ, отчасти был обусловлен реалиями жизни в самом дорогом городе страны, но также стал явным результатом голосования жителей Нью-Йорка против администрации Трампа. Об этом пишет Пик.


Правительство Мерца намерено закупить системы вооружения на сотни миллиардов евро. Это также пакет мер стимулирования экономики для Rheinmetall и других компаний. Филип Тассев более подробно изучил список пожеланий Вооружённых сил Германии.


В Гамбурге был арестован ещё один предполагаемый штатный сотрудник Рабочей партии Курдистана (РПК). Среди прочего, его обвиняют в «террористическом» акте за агитацию в пользу легальных прокурдских партий в Турции. Я объяснил в своём комментарии, почему подобный арест в настоящее время равнозначен саботажу намечающегося мирного процесса в Турции.


Главный редактор Ник Браунс желает вам приятного чтения.

Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 12:10
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 12:10 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 09:41

06.11.2025 Марксистко - Ленинская Партия Мира! Дискуссия!


Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 17:43
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 17:43 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 12:10

06.11.2025 Марксистко - Ленинская Партия Мира, часть II ! Дискуссия!

Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 18:03
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 18:03 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 17:43

06.11.2025 Марксистко - Ленинская Партия Мира, часть III ! Дискуссия!

Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 18:25
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 18:25 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 18:03

06.11.2025 Марксистко - Ленинская Партия Мира, часть IV ! Дискуссия!

Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 18:46
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 18:46 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 18:25, Сообщение удалено Сегодня, 07:21 (Genosse Jakob)
Сообщение удалено. Удалил Genosse Jakob
Genosse Jakob посетитель2 дня назад, 19:37
Genosse Jakob
NEW 2 дня назад, 19:37 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 18:46

С наступающим друзья ...

Genosse Jakob посетительВчера, 09:25
Genosse Jakob
NEW Вчера, 09:25 
в ответ Genosse Jakob 2 дня назад, 19:37

С прадником друзья! С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура!


Genosse Jakob посетительВчера, 09:29
Genosse Jakob
Вчера, 09:29 
в ответ Genosse Jakob Вчера, 09:25


Пятница, 7 ноября 2025 г., № 259
https://www.jungewelt.de/newsletter/


Дорогой читатель,


Выступление канцлера: Эра открытых рынков и справедливой торговли закончилась. Это запоздалое осознание. Так называемый саммит по стали в канцелярии должен был обсудить пути спасения немецкой сталелитейной промышленности, которая уже практически неконкурентоспособна на мировом рынке. Из этого, как отмечает Оливер Раст в своём комментарии, практически ничего не вышло. Остались лишь декларации о намерениях; выбранный метод – протекционизм: поддержка отечественных компаний и введение пошлин на дешёвую сталь из Китая. По сути, это ничем не отличается от позиции профсоюза, приглашённого на встречу. Накануне представители профсоюзов обсудили свою стратегию на диалоге по промышленной политике и даже подняли вопрос о возможности государственного участия в экономике, что сейчас немыслимо для канцлера. Репортаж Кармелы Негрете.
После десятилетий проповедей свободной торговли и глобализации в мировой экономической политике происходят существенные изменения. Немецкий капитал значительно обогатился благодаря открытым рынкам, зачастую в ущерб наёмным работникам в других странах. Однако, если основные рынки допускают лишь ограниченный доступ (США), а другие страны предлагают продукцию, которая, особенно при более низкой стоимости производства, сопоставима с основными товарами немецкого экспорта (Китай), немецкой экспортной модели неизбежно придёт конец. Это, вероятно, будет иметь последствия.
Хорошего вечера и, пожалуйста, следите за новостями.


Даниэль Братанович,
главный редактор

Genosse Jakob посетительВчера, 10:54
Genosse Jakob
NEW Вчера, 10:54 
в ответ Genosse Jakob Вчера, 09:29

07.11.2025 Обращение к многоязычной аудитории мира!!!

Genosse Jakob посетительВчера, 12:48
Genosse Jakob
NEW Вчера, 12:48 
в ответ Genosse Jakob Вчера, 10:54

07.11.2025 О создании интернациональной партии мира! Дискуссия!

Genosse Jakob посетительВчера, 13:05
Genosse Jakob
NEW Вчера, 13:05 
в ответ Genosse Jakob Вчера, 12:48

07.11.2025 О интернациональной партии, оппоненты и критика! Дискуссия!

Genosse Jakob посетительСегодня, 08:15
Genosse Jakob
NEW Сегодня, 08:15 
в ответ Genosse Jakob Вчера, 13:05

Суббота, 8 ноября 2025 г., № 260

https://www.jungewelt.de/newsletter/


Дорогой читатель,


Империалистические амбиции существовали в государствах Центральной Азии на протяжении веков. Теперь, с саммитом пяти лидеров стран Центральной Азии в Вашингтоне, президент США Дональд Трамп открыл новый раунд «Большой игры». США нацелились на сырьевые ресурсы региона, особенно редкоземельные металлы, чтобы обрести независимость от Китая. Йорг Кронауэр писал о стремлении Трампа захватить Центральную Азию.


Латинская Америка традиционно находилась в центре внимания американского империализма. Здесь Вашингтон не только разыгрывает военную карту, как это недавно вновь проявилось в наращивании военно-морского потенциала против Венесуэлы в Карибском море, но и может рассчитывать на ряд правых, экономически либеральных политиков, таких как Милей в Аргентине или бывший президент Бразилии Болсонару, которые распродают свои страны ради собственной выгоды. Курт Терстеген пишет о добровольных помощниках дяди Сэма.


Тем временем в Берлине в воздухе витает дух 1950-х, ЦРУ и холодной войны: в субботу под патронажем мэра ХДС Вегнера начинается «Берлинская неделя свободы». Программа собравшихся там деятелей, борющихся за смену режимов со всего мира, отнюдь не устарела. Сюзанн Витт-Шталь пишет о недельном праздновании империализма.


Главный редактор Ник Браунс желает вам приятного чтения.

Genosse Jakob посетительСегодня, 08:19
Genosse Jakob
NEW Сегодня, 08:19 
в ответ Genosse Jakob Сегодня, 08:15

Пацак Кю-ю-ю@3yx5i

Ну что отметили День Народного Единства?

https://x.com/3yx5i/status/1986852671568183530/photo/1

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все