АвторJascha (enthusiast)
Отослано22.12.07 01:04
ЗаголовокRe: Религия сильного человека: Христианство или ис



В ответ на:
Да дело даже не в сравнениях, а в том как это сравнение подаётся. С каким-то превосходством.
Ну что теперь православие виновато в том, что оно превосходно? Как в немецком говорится - "Es ist wie es ist."
В ответ на:
Кому-то это покажется мелочью, но, по-моему (не имею претензий на 100% правоту свою), именно интонации задевают в подобных дисскусиях о религии.
В начале ветки я дал самые яркие различия, но несмотря на реакцию некоторых, кто против такого рода сравнивания, - я не жалею о постановке вопроса. Я не миссионирую среди мусульман, а разговариваю с христианами. Этим я забочусь о том, чтобы мусульман не задеть. После дискуссии, которая всё-таки "пошла" (по началу у этой ветки ответов почти не было), я узнал больше о мусульманстве, при этом почти не затрагивая исламский фундаментализм и шиитов.
Критику внимаю, но не принимаю.

Православное общение├ ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин (4:1)


© www.germany.ru, www.strana.de
"Германия по-русски! Die Russische Community"
http://foren.germany.ru/2889/f/9766184.html