АвторMs.Grin (addict)
Отослано31.10.06 22:12
ЗаголовокRe: Орхидеи



не, прошлый раз у меня на 2ух корешках прям как мох наростки были, но припали, к счастью.

а теперь, все корешки верхние и грунд как-будто пухом покрыты. Я тут повытаскивала аккуратненько по чуть-чуть кору из горшка, а там корешки белые(точнее желтые) виднеются - это нормально, или.....?

и еще от коры пахнет плесенью. Этот белый пух - только на поверхности. пливаю я ее погружением на 20-30 минут раз в 10 дней. Ну что ей еще нужно????

я решила ее все-таки пересадить. Правда у нее уже цветаносы (2 штуки) по 20 см. длинной и толктенькие такие, но я думаю, что в худшем случае она просто откажентмя цвести в этот раз, зато сам цветок спасу.... или как вы думаете?

и еще у меня вопрос: во время пересадки, если воздушные корешки не захотят прятаться, а их все-равно запихать в горшок, они переломаются?
И если там пару нормальных, здоровых, но длинных корешков пообрезать, она(орхидея) сильно на меня обидется?

может еще подскажет кто-нибудь, где в оснабрюке можно орхидеенерде купить. Или где в и-нете заказать. В практекере и еще 3ех цветочных машазинах мне сказали, что нет такой земли.



© www.germany.ru, www.strana.de
"Германия по-русски! Die Russische Community"
http://foren.germany.ru/91373/f/6419602.html