Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Вик,а Вик..? Да и остальные подтягивайтесь!

22.01.06 16:53
Re: Вик,а Вик..? Да и остальные подтягивайтесь!
 
von Gera прохожий
von Gera
в ответ donella 22.01.06 15:28
Для формы диаметром 17 см берем по 100 гр. : сл.масла или маргарина,сахара,орех (меньше можно в два раза) молотых. Муки - 125 гр,2 яйца,0,5 ч.л. корицы молотой, молотой гвоздики столько же
или чуть меньше ( от вкуса зависит), 0,5 пакетика разрыхлителя (Backpulver), 1 ст.л. масла ромового, специально для тортов или самого рома. Сахарная пудра, сухари панировочные, вишни примерно
200 гр консервированной (без сока). Можно ванильный сахар добавить - 0,5 пакетика.Форму как обычно сначала смазываем обильно маслом потом обсыпаем панировкой ( особенно много на дно!).
Взбиваем вместе масло (маргарин) талое с сахаром, яйцами, орехами, гвоздикой, корицей, мукой, разрыхлителем и ромом. Все это в форму выкладываем. На поверхность выкладываем вишни (без сока), немного углубляем их в тесто. Но не на дно! Иначе из-за вишен все ко дну прилипнет. В духовке около 40 минут выпекаем. Оставить немного готовый уже кекс в форме для остывания, минут на 10. Если кекс не выходит из формочки, нужно охладить дно формы под холодной водой. Охлажденный кекс посыпать пудрой сахарной, можно украсить орехами. Я вдавливаю орехи в еще теплый кекс сверху.
 

Перейти на