4 июля поездка на локомотиве в Rüdesheim на праздник "Рейн в огнях"
Очередное романтичное предложение поступило от "Друзей железной дороги" из Трайзы (Eisenbahnfreunde.Treysa e.V.).
4 июля приглашаются все желающие в интересную увлекательную поездку на локомотиве 1957 года в стиле "ретро" на известный и прекрасный праздник "Rhein in Flamen" (Рейн в огнях) в Rüdesheim (Рюдесхайм).
Предлагается следующий маршрут: Treysa - Neustadt-Stadtallendorf-Kirchhain-Marburg (Lahn)-Niederwalgern-Gießen-Butzbach- Friedberg- Bad Vilbel- Frankfurt West-Rüdesheim и обратно.
По дороге на Рюдесхайм поезд следует по романтичной долине среднего Рейна через Майнц-Кобленц в Нойвид. С Нойвида путь проходит уже по другой стороне Рейна мимо знаменитого Немецкого угла (Deutschen Eck) до Рюдесхайма. Таким образом будет возможность любоваться прекрасной долиной Рейна с
обеих сторон.
Организатор путешествия постоянно вводит новинки, и в этот раз в составе будет присутствовать специальный вагон для танцев, включая ди-джея. Также вагон-ресторан позаботится о кофе, пирогах, напитками и других блюдах.
В Рюдесхайме вас ожидает настоящий праздник с продукцией местных виноделов и музыкальной программой на набережной памятнике у известного памятника Niederwalddenkmal.
Памятник Нидервальд — национальный памятник в память об объединении Германии в 1871 году. На мощном постаменте высотой 25 м установлена аллегорическая фигура Германии (Арминии) 12,5 м высотой с императорской короной и в поднятой правой руке и имперским мечом, увенчанным лавровым венком, в левой. Находится на высоте 225 м над уровнем Рейна.
Поздно вечером с возвышенности можно наблюдать флотилию в огнях, которая под музыку и фейерверк, проследует
по Рейну. Это зрелищное мероприятие уже 34 года привлекает людей со всего мира.
В прошлом году мне пришлось побывать на этом празднике и до сих пор остались неизгладимые впечатления.
Фото с сайта:набережная Рейна в районе Рюдесхайма
Приятного путешествия!
![](https://tt.germany.ru/images/germany_ru_group.gif)